Чем японцы моют руки?

топ 100 блогов melon_panda10.04.2020 Вчера по ТВ японцы хвалили свою нацию за хорошие гигиенические привычки. Кто бы мог подумать, что мыло, всего лишь кусок мыла станет одним из ключевых моментов в противостоянии мировой эпидемии. Впрочем, японцы мытье рук всегда ценили высоко, ведь из года в год они борются с гриппом, аденовирусом и норовирусом, оболочка которых, как и положено у вирусов, прекрасно разрушается при воздействии обычного мыла. И теперь они могут только воскликнуть свое фирменное японское "Ээээ?!", когда выясняется, что на Западе люди не так уж часто моют руки, в том числе после туалета - не знаю, где они взяли эти данные, но говорят, что в США только 20%, а в Японии - практически все.

Чем японцы моют руки? Untitled

Мыло, которое выходит из дозатора уже в виде пены, почти полностью вытеснило твердое и простое жидкое, японцы однозначно предпочитают его. Мне раньше казалось, что пена жидковата, но теперь уже привыкла и тоже всегда покупаю его. К флаконам всегда есть сменные блоки, а для общественных мест или про запас можно купить мыло любимой марки даже в огромной канистре.

Чем японцы моют руки? Untitled

Чем японцы моют руки? Untitled

Для общественных туалетов обычно экономят и берут самое дешевое, зачастую оно не имеет приятного аромата, но зато дезинфицирует. В дорогом магазине или ресторане могут предложить мыло уровня L`Occitane, но в целом чувствуется привязанность японцев к отечественным маркам. Импортное мыло по сравнению с японским слишком надоедливо пахнет и слабо мылится, иногда оставляет какой-то трудносмываемый след. Японское мыло для рук может сушить кожу, но оно создано не для красоты, а для чистоты, его цель - обезопасить и предотвратить.

Чем японцы моют руки? Untitled


Самые популярные марки - Biore и Lion, это мыло можно встретить и на горе в малюсеньком туалете для туристов, и в отеле, и в любой квартире.

Я люблю вот это мыло Ururua, но оно не обладает бактерицидным эффектом, просто мягкое очищение, поэтому покупаю его не часто. Обычно для гигиены после улицы у нас стоит Biore.

Чем японцы моют руки? Untitled

Чем японцы моют руки? Untitled

Пена выходит в виде цветочка, развлечение для детей и для слегка зацикливающихся взрослых ))

Чем японцы моют руки? Untitled

Японцы стараются не забывать о том, что сами поверхности флакона с мылом тоже накапливают микроорганизмы. Например, у Biore флакон разработан так, чтобы им легко мог пользоваться ребенок, при этом поверхность дозатора из антибактериального пластика

Чем японцы моют руки? Untitled

Muse продают мыло прямо с бесконтактным дозатором

Чем японцы моют руки? Untitled

Чем японцы моют руки? Untitled

И у них же есть прекрасное мыло, пена которого меняет цвет в процессе намыливания: как только она из оранжевой стала белой, руки очищены и продезинфицированы как следует.

Чем японцы моют руки? Untitled

Shiseido делает самое простое мыло, не для красоты - для чистоты

Чем японцы моют руки? Untitled

Menard тоже, вспененное. Оно совершенно без запаха, бактерицидное, но содержит экстракт ромашки для смягчения рук. Хозяйка салона, где я покупаю эту марку, сказала, что клиентки берут его постоянно. Я попробовала - в принципе неплохое, и действительно вроде руки от него не так сильно сохнут.

Чем японцы моют руки? Untitled

Там, где нет возможности немедленно помыть руки, стоят санитайзеры - возле входа в супермаркет, на станцию и тд.

Чем японцы моют руки? Untitled

Еще вначале эпидемии японский минздрав закрыл в общественных туалетах все электрические сушилки для рук, чтобы не размахивали вирусами направо-налево. Но большинство японцев и так носят с собой маленькие махровые полотенчики или мягкие платки для этих целей. Носовой платок совершенно не собирается сдавать позиции в Японии, они есть совершенно разные, мужские, женские, в разных стилях - сейчас например в моде скандинавский.

Чем японцы моют руки? Untitled

Чем японцы моют руки? Untitled

Чем японцы моют руки? Untitled

А это немножко странные полотенца для дома, вешать рядом с умывальником. В виде крошечных платьиц ))

Чем японцы моют руки? Untitled

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день. Девушки, а поделитесь, какое именно коровье молоко вы дает своим детям? Сыну завтра год, и вотпрямщас желаю начать вводить молоко. Но озадачилась - специальное детское тёмаагуша? деревенское жирностью 7%? обычное пастеризованное из магазина? тёму как-то случайно покупала, мне ...
Друзья, набираю вторую группу по планированию, как и обещала. Копирую прошлую запись, что именно будет на тренинге. ******************************************************** Я давно уже заметила за собой, что пишу планы не с нового года, а именно с дня рождения. Так сказать, чего я хочу д ...
Небольшая заметка о слове «Лад». Мне подсказала её написать статья мастера ленгвиздики akievgalgei под названием «ЛАТАТЬ». В принципе в ней всё красиво. И выписки из словарей и аккуратные вставки баннеров. Одна только незначительная проблемка. Всё неверно... Но вернёмся к нашей теме. ...
А кто будет с кем? А я буду...с собой! ...
Всем привет! Я Полина, мне 28 лет и я живу в Минске. Так получилось, что живя в Беларуси я ни разу не бывала в городе Гродно. Мы с мужем решили исправить это и отправились в однодневное путешествие в этот прекрасный город.  Под катом 59 фото. 19 мая 2015 года. 1. Проснулись мы ...