Чем вас травят в Египте - палю секрет!

топ 100 блогов madam_shazly24.08.2015 Лето, участились случаи туристических жалоб на отравления в египетских отелях. И это, будете смеяться, закономерный результат катастрофического головотяпства. Но отнюдь не злонамеренный саботаж работников туристической индустрии и гостиничного сервиса. Вы никогда не догадаетесь, почему даже "ничего не ем в отеле, не пью алкоголь" - нифига не панацея. А я вам расскажу. Поржете.

 Чем вас травят в Египте - палю секрет!




Губит людей не пиво, губит людей вода!


Понаблюдав за работой бара, я поняла, что самая главная причина отравлений... лед. Обычный пищевой лед, который щедро добавляют в летние напитки. Дело в том, что ледогенератор производит кубики из обычной водопроводной воды, употреблять которую категорически и настоятельно не рекомендуется. Теоретически лед вы и не должны пить, то есть, его в бокалы не кладут, его надо положить в ведерко, а уже на ледяной подушке охлаждать бутылку с напитком. Но кто будет заморачиваться?

Опять же, бармены не участвуют в процессе генерации льда, и духом не чуют, что он может быть опасен. А те, кто лед производит, точнее, техники, следящие за работой генератора, плевать хотели на технологию приготовления барных напитков. Вот такое головотяпство, правая рука не знает, что делает левая, а в итоге... Ой, я вчера видела, как эту воду наливают из большой машины-цистерны, в столь же большую бочку, запашок стоит - мама не горюй.

Поэтому, если вы находитесь в Египте, пейте или то, что подразумевает кипячение (чай, кофе), или то, что не подразумевает добавления воды, в том числе, пресловутый порошковый сок из больших прозрачных баклажек! Сок пакетированный, воду из кулера, чай из чайника, колу безо льда. И да, отравиться больше шансов у тех, кто организм не "дезинфицирует", это я еще в Индии усвоила.

Совет бывалого

При слабых симптомах отравления примите сироп антинал, продается в аптеке, стоит копейки. При сильных - бегите к врачу. Проверьте страховку на наличие (отсутствие) франшизы на 30 долларов. Если франшиза есть, 30 баксов придется заплатить самим, дальше платит страховщик. Ну это так, на всякий случай.

Надеюсь, после этого поста число отравлений снизится. Репост дает плюс к карме и скидку на экскурсии в бюро мадам Шазли. Всем хорошей недели!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
   Питер Грей, разрабатывающий эту теорию, конечно же немного преувеличивает:))  Однако, я был очень сильно удивлен, когда узнал о том, что "игровой центр" вмонтирован в одну из самых древних структур нашего мозга (в рептилианский мозг). ( Read more ... ...
Хорошего и разного пива простому народу не нужно - поэтому оно и выпускалось либо свежим, либо не. Второе иногда разбавляли первым, а первое разбавляли ослиной мочой. Ее в советское время куры не клевали, хватало не только пиво разбавить, но и бензин, за это получил свой первый срок Ва ...
нашла шикарного Мангена ...
Итак, с утра наша организация делала вот это: А уже в обед в рассылку по СМИ пришло вот это: В одеських школах члени терористичних організацій вербують підлітків Одеська обласна організація Всеукраїнського об'єднання «Свобода» вимагає від ...
Фотожабы Навального Репост + комментарий http://zaeiriwka.livejournal.com/70555.html от 20 ск до 100 ск - 30 жжж от 100 ск до 200 ск - 50 жжж от 200 ск и выше - 100 жжж внутри мини-конкурс :) актуально до 18:00 комментарий сюда ...