Чем вам не угодила игра Pokemon Go?

топ 100 блогов denis_balin26.07.2016 Чем вам не угодила игра Pokemon Go?

Из каждого утюга слышу про покемонов, их обсуждают на совещаниях в офисах, на улицах городов, на заводах и в учебных заведениях, в блогах, в СМИ и социальных сетях. Эпидемия покемонов расползлась не только по Америке и Европе, но и по России. Популярность Pokemon Go просто зашкаливает. Согласно последним данным, игра обходит по запросам порнографию, а по числу пользователей она уже оставила позади сервис знакомств Tinder и вплотную подбирается к социальной сети Twitter. До появления этой игры все носились с приложением Prisma, до него — с новым сезоном "Игры престолов", а еще раньше даже сложно вспомнить, что было. Если взять статистику поисковых систем по запросам от пользователей,то получиться:

Чем вам не угодила игра Pokemon Go?

Лично меня возмущают люди, которые негативно высказываются про покемонов и их фанатов. Нет, это конечно выглядит все жестко, сколько несчастных случаев и тп. Но, подумайте с другой стороны - телевизор смотрят гораздо больше людей,а вредит он намного больше этой игры. Про покемонов забудут через пару месяцев останутся только отдельные фанаты, а телевизор уже смотрят не одно десятилетие. Кстати, для тех, кто не знает не плохое видео на тему: Что такое дополненная реальность? Как она работает? При чем здесь Покемоны?


___________________________________________________________

Есть много людей, пострадавших от игры, но эволюция не может проходить без жерств:

- Четверо британских подростков, которые играли в Pokemon Go, заблудились в пещерах. Вызволять их оттуда пришлось пожарным. Удалось ли им спасти и покемонов, история умалчивает.

- Гораздо меньше повезло 15-летней американке, попавшей во время игры под машину. Как вы можете догадаться, виртуальный покемон едва ли пострадает от несущихся по оживлённой трассе автомобилей. Чего нельзя сказать о реальном человеке.

- Стример из Америки упал в пруд, транслируя Pokemon Go. Его многочисленные зрители стали свидетелями того, как ведущий внезапно ушёл под воду.

- В американском штате Калифорния появились свои жертвы от увлечения в игру Pokemon GO. Двое 20-летних местных жителя сорвались с 25-метрового обрыва в районе Сан-Диего, пытаясь поймать редкого покемона.
_____________________________________________________________

Чем вам не угодила игра Pokemon Go?

Многие пишут о минусах игры, возмущаются и называют игроков дебилами и так далее. Но, неужели вы не видите перспективы. Уже сейчас бизнес активно осваивает приложение, кто шарит, тот знает когда надо быть в тренде. Банальный пример: В эти выходные стартует первый автобусный тур "Охотники за покемонами" из Москвы до Ярославля и обратно — уик-энд в поисках редких экземпляров для фанатов игры Pokemon Go.

Советы начинающим мастерам Pokemon GO:

- Следите за дистанцией и расстоянием
- Выбирайте момент и цельтесь как следует
- Цвет круга имеет значение
- Не гнушайтесь ягодами
- Планируйте свой маршрут
- Играйте в разное время суток
- Играйте в разных местах
- Учитесь делать броски
- Играйте с другими людьми!
- Поймали много "повторок"? Не беда!
- Берегите яйца на чёрный день

Чем вам не угодила игра Pokemon Go?

Как в России отреагировали на появления игры:

- Сбербанк предложил страховку для ловцев покемонов.
- ВТБ 24 подарит 24-ом своим клиентом cash-back за фото покемонов.
- Синагога в Петербурге подарит кошерное вино тем, кто поймает покемона в стенах религиозного учреждения.
- Улюкаев предложил продвигать бренд "Чебурашка", как противовес покемонам
- Глава "Бурге Кинг Россия" вызвал на покемон-дуэль главу "Макдоналдс"
- Сергей Шнуров написал песню про покемонов

Это только маленькая часть реакции, если погуглить,то можно найти в три раза больше подобных сообщений. Лично я считаю, что это не психоз, не тупизм, а первая неадекватная реакция. Уверен, что люди, когда наиграются, будут более спокойно относиться к подобным новинкам. Ничего не поделаешь, ведь человек быстро увлекающаяся натура. Если вам не нравятся покемоны и будущее с дополнительной реальностью - то это ваши проблемы. Лет через 10 эта игра будет казаться скучной и примитивный, нас ждет большой прорыв, а просто сейчас сложно оценить положительное влияние, на самом деле, оно достаточно продуктивно. Если вам не нравится игра - просто забейти, это скоро все пройдет и все будут играть увлекаться чем-то другим.

Pokemon Go: массовый психоз или прорыв?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
МВД Чечни отказывает жителям республики моложе 30 лет в выдаче загранпаспортов без присутствия родственников. В ведомстве объяснили это тем, что власти хотят убедиться, что «цели поездки не противоречат интересам Российской Федерации». Министерство ссылается на протокол заседания ...
Из откровений Великого Гида с Лицензией:Не голодать - это как? С икрой? С мясом каждый день? Или достаточно хлеба, молока и пасты какойнить? Последнее минимум прекрасно позволяет, а большего и не должен. Вот поэтому пособия (кроме социальных ...
А вообще, конечно, живя внутри, глаз замыливается. А вот со стороны... Тетка с криками "Аллах Акбар" и головой отрезанного ребенка разгуливает по столице, в православном Сомалиленде террористы сбивают самолет с детьми и фотографируются с падающими с неба детскими игрушками, депутат ПАСЕ ...
Никакого позитивного контекста о былых заслугах главного действующего лица в ночном медиа пространстве не будет. Сколько людям без принципов не говори: выпил – не садись за руль, толку не будет. Даже убийство человека вряд ли что-то изменит. Алкоголь – зло. «Накатил от души» - Михаил ...
Подборка скульптурного позитива. Очень хорошо подымает настроения. ...