Чем сегодня кормит оппозиция?

топ 100 блогов deagosto22.05.2016 Праймериз Единой России – прекрасный повод для всех оппозиционных СМИ еще раз проехаться по нашей власти. Предлагаю сегодня последить за ними и посмотреть на что же они способны.

Первыми, ровно в 10:00 со своей «картинкой мира» проклюнулось «Эхо Москвы».
Чем сегодня кормит оппозиция?

С первого взгляда видно, что ничего дельного и актуального в статье нет, обычная вода.

Заявили, что больше всего нарушений в Приморье, но не потрудились указать каких именно нарушений. Может быть они имели в виду официальное заявление Единой России о том, что в Приморье была попытка срыва праймериз?
Чем сегодня кормит оппозиция?

Интересно, каким это образом для Эха попытка срыва стала нарушением? Провокация – да, но вот нарушение? Кстати, даже несмотря на эту провокацию, по заявлению регионального отделения Единой России, все их действия были произведены в строгом соответствии с инструкцией, как раз для того, чтобы не допустить каких либо нарушений.

Но дальше еще интереснее. Эхо пишет о многочисленных попытках подкупа избирателей, но тоже не подкрепляет свои заявления какими либо фактами. Правда называют суммы, за которые якобы были куплены голоса. Но опять же, это просто фразы из разряда «кто-то, где-то, кому-то заплатил».

Ну, хоть бы фотографию какой-нибудь замухрышной тетки поставили чтоли, выдав ее за интервью с избирателем, получившим деньги..

Но вместо этого пишут о каких-то продуктовых наборах, которыми якобы подкупали избирателей. Не будем спорить, являются ли некие продуктовые наборы подкупом или нет, так как и эту информацию Эхо не посчитало нужным подтвердить. Вернее они сослались на ТАСС, но при перейдя по ссылке мы видим вот такую вот замечательную картинку…
Чем сегодня кормит оппозиция?
Как-то плохо Эхо подготовилось к мероприятию…

Зато «Фонтанка» вчера вечером порадовала сенсацией на тему того, что в Сибири в школьные дневники вклеили объявления о праймериз «Единой России»
Чем сегодня кормит оппозиция?
Перейдя же на сайт FlashSiberia, на который в итоге и ссылается «Фонтанка», мы видим информацию о том, что жители села сообщили, что их детям, которые учатся в школе, в дневники вклеили объявления о предварительном голосовании: «Уважаемые граждане! Информируем Вас о том, что 22 мая 2016 года в ДК с. Криводановка с 8:00 до 20:00 состоится предварительного голосование партии «Единая Россия».

Ужас-ужас какой криминал и нарушение, правда?

Так что ждем, что подготовили другие «правдорубы», может у них будет что-нибудь более интересное.

P.S. Буду обновлять пост по мере поступления новой инфы.

P.P.S.
Вот пока искал, наткнулся на такой «интересный» пост - «В Мурманске на праймериз зафиксированы вбросы бюллетеней».
Чем сегодня кормит оппозиция?
Цитата: «На предварительном голосовании партии «Единая Россия» в Мурманске зафиксированы вбросы бюллетеней. Об этом СеверПост сообщил источник.»

Какой источник? А вот не скажу… Так получается? Но вы верьте, даже если нашим источником являются сигналы с Марса…

Еще цитата: «Также в редакцию от другого источника поступило сообщение, что в Мурманске бюджетников гонят голосовать по спискам. По словам собеседника, «тех, кто не придет, ждет наказание».

Вот так нагло и топорно и делаются «вбросы», только отнюдь не бюллетеней.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Власти Москвы не исключают дальнейшего расширения платной парковки осенью Столичные власти не исключают точечного расширения зон платной парковки. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на главу городского дептранса Максима Ликсутова. «Такие предложения есть, но есть процедура, ...
Сегодня, впервые за несколько лет, мой организм сам захотел пойти на лыжах. Его не надо было насильно вытаскивать из кресла, совать ему под нос новенькие фирменные лыжные ботинки, показывать пальцем в ...
Сегодня мы с мужем отмечаем годовщину свадьбы. состоявшейся назад много-много лет. Поздравляю тебя, мой родной! Спасибо тебе. ...
Вообщем, ответный четвертьфинальный матч футбольной Лиги чемпионов сезона 2009/2010 ...
Просто пять фотографий вечернего Петербурга и ничего лишнего. Сфотографировал - показал. Что тут разглагольствовать? Смотрим под катом: 1. 2. 3. 4. 4. 5. У меня всё! Ставь лайк - делай репост. ЗЫ: Фотографии сделаны с руки и на малыша Ol ...