рейтинг блогов

Чем отличаются электронные деньги от криптовалюты?

топ 100 блогов uksibsan26.10.2018Ликбез

Чем отличаются электронные деньги от криптовалюты?

Отличая электронных денег от криптовалюты.


Понятия электронные деньги и криптовалюта появились относительно недавно, но уже прочно вошли в обиход финансовой общественности. Обе валюты заняли свое место на денежном рынке, заняв свою нишу, а биткоин, по мнению некоторых специалистов, по своей значимости сумел обойти даже золото

Некоторые путают криптовалюту с электронными деньгами, причисляя их к одному виду денежных единиц, однако это не совсем правильно. Разберемся в этом более подробно и выявим основные отличия между криптовалютой и электронными деньгами.

Электронные деньги. Ну, скажем, деньгами, как таковыми их назвать нельзя, это своего рода записи, которые совершают операции с бумажными деньгами. Они могут передаваться со счета на счет, с кошелька на кошелек и т.д. Их безопасность невозможно гарантировать, так как эти записи теоретически можно скопировать или продублировать. Поэтому мировая общественность вынуждена была задуматься об этом и принять соответствующие меры. Так появилась новая виртуальная денежная единица – цифровая валюта.


Цифровые деньги или криптовалюта.

Их, как упоминалось выше, не нужно путать с электронными деньгами, это не одно и то же. Несомненно, с помощью тех и других можно производить финансовые операции в Интернете, но между ними есть различия. Если, скажем, реальные деньги подвержены инфляции, то и электронные также не могут противостоять этим процессам.

Криптовалюта в своей основе не имеет каких-либо бумажных денег, так как ее добывают при помощи вычислительных мощностей путем расшифровки определенного математического кода. Это сложные алгоритмы, позволяющие решать задачи. Решение каждой задачи приводит к рождению нового цифрового кода, который и является криптомонетой.

В системах, которые управляют криптовалютой, не участвуют третьи лица, поэтому они не требуют доверия. Все активы находятся под полным контролем каждого из участников и перечисляются между ними без участия посредников, например, банка, то есть напрямую.

Блокчейны делают криптовалютные транзакции постоянными. Их нельзя изменить, отложить или продублировать.

Система не позволяет ошибиться, что делает такую валюту более прозрачной, нежели электронные деньги в банке.

Количество криптомонет запрограммировано алгоритмом, больше их не может быть добыто. Вот по этой причине цифровыеденьги не могут подвергаться инфляции, что делает их ценными.

Цифровые деньги стремительно завоевывают рынок, поэтому уже в ближайшем будущем они станут для нас таким же привычным явлением, как, например, Интернет или социальная сеть.

Однако настоящая ценность приходит к деньгам лишь после того, когда их использует большее количество людей. Поэтому инвестирование в данную валюту даст возможность получить высокие дивиденды в будущем. А для того, чтобы более наглядно понимать стоимость криптовалют – можно воспользоваться калькулятором криптовалют .

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Призываю математик-кунов. Бесконечно ли множество простых чисел? Видела ...
Голландские следователи так и не сумели понять , что за информацию передала им Россия по делу о крушении малазийского Боинга MH17 в небе Донбасса 17 июля 2014 года. Следователи разбирались несколько месяцев. Не разобрались... Голландцы утверждают, что данные с радаров, ...
. Территория Автономной Республики Крым включена в состав Южного военного округа Российской Федерации. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Южный военный округ включает в себя регионы Северного Кавказа и юга России. Его образовали в 2010 году. Тогда в него, в ...
Здесь . Разумно. Безусловно, тем, у кого идеологии нет, не понять тех, у кого идеология есть, но все же лучше так, спокойно и без претензий, чем в очередной раз выглядеть беспомощной плаксой-ваксой, флаг которой в стирке, а мнение  всем до лампочки. Да и, кроме того, что и во чт ...
Помню, помню. Был у меня уже псто с таким названием. Радостный, бля, и светлый как я люблю. Что чуждо мне это чувство и бла-бла-бла. А теперь –все, ситуация в корне поменялась. Зависть, черная зависть… Да. Я вписываюсь в блудняки. Но, на самом деле, не совсем легко и просто, как это ...