рейтинг блогов

Чем опасен новый закон о регистрации сотовых телефонов

топ 100 блогов nemihail31.01.2019 После этой новости, о платной регистрации сотовых телефонов, в соцсетях началась настоящая паника. Люди испугались, что придется платить лишние 50 или 100 рублей при покупке нового телефона.

Но суть то совсем в другом...

Чем опасен новый закон о регистрации сотовых телефонов


Законодатели решили привязать аппарат к физическому лицу. Сама по себе идея не такая уж и плохая, это когда оператор не обслуживает аппараты не привязанные к конкретному человеку. Украли у вас телефон, а вы в одну команду превращаете его в дорогой кирпич. Это и сейчас можно сделать на некоторых смартфонах, а по новым правилам хотели, чтобы любой телефон можно было заблокировать на случай его кражи.

Уверен, что многие посчитают это глобальной слежкой. И это конечно факт, правда сейчас любой смартфон знает о вас почти все, а всё, что он знает знает и его разработчик и так далее…

Но одновременно с этим возрастает безопасность и не только из-за краж этих самых телефонов, а вообще. Т.е, те люди которым есть, что скрывать, однозначно будут против. Ну а все остальные получат защищенное общество.

Но как выяснилось в "Единой России" выступили против такого законопроекта.

Так что расслабьтесь, теперь покупая новый iPhone Xs Max 256GB Gold за скромные 105 990 рублей, в цену не будет заложены эти самые 50 или 100 рублей.

View Poll: Опрос


ПыСы

А вообще давно пора избавится от привычных SIM карт, купил аппарат, ввел свой идентификационные данные, так сказать прошел процедуру верификации и получаешь доступ к своему аккаунту, где может быть любое количество номерных емкостей, выбрал нужный активный или сразу несколько и вперед общаться.

И платить ни кому ни чего не надо, а телефон это простое устройство, которое без ваших данных - электронный кирпич.

Что вообще думаете?


Добавляйтесь...
Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал


Чем опасен новый закон о регистрации сотовых телефонов



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:45

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Шарли Эбдо, естественно, нарисовали карикатуры и на "свой" теракт. Удивительно было читать отзывы российских "людей в футляре", что "на этот раз они не посмеют", так как якобы "общественное мнение им не позволит". Какая-то чушь, ей-богу, засела в мозгах соотечественников. Конечно, они пос ...
Оригинал 1800х1200 А вот интересно, мне одному кажется, что этот персонаж в чем-то похож на Алексея Козлова - легендарного саксофониста "Арсенала"!?) P.S. Начал тут корректировать геометку по Маросейке и обнаружил, что в этом здании как раз и находится клуб Алексея Козлова))) ...
Бiйцям, що загинули,захищаючи Україну, присвячується. Масштаб: 1/35 Soldiers who died defending Ukraine, dedicated. Scale: 1/35 (с) ...
21.09.2022 Лебединое озеро и кафе Лебедь ...
В 2020 году «казанскому стрелку» поставили диагноз, свидетельствующий о заболевании головного мозга. По данным следствия, при этом Ильназ Галявиев на учете у психиатра или нарколога не состоял, говорится в пресс-релизе СК РФ. «…Ранее неоднократно обращался за медицинской помощью в ...