Чем мешают кинотеатры?

топ 100 блогов miss_tramell30.11.2016 Депутаты Шамсаил Саралиев от Единой России и Андрей Луговой от ЛДПР придумали запретить онлайн-кинотеатры, которые на 20 и более процентов принадлежат иностранным компаниям.

Очень патриотично.

Чем мешают кинотеатры?
Шамсаил Саралиев с коллегами. Фото: grozny-inform.ru

Мы давно привыкли к некомпетентности детупатов, их сферической оторванности от реальности и продажности, но что такой законопроект означает в реальности?

В реальности это -- возможный конец ЮТубу. А если он не попадёт под ограничения, как предполагают в МинСвязи, все работоспособные видео-сервисы всё равно сгинут с рынка.


Только-только рынок онлайн-видео стал цивилизованным, но тут же нашлись те, кто хочет его сломать.

Все основные онлайн-кинотеатры попадают под запрет по новому законопроекту. Это Ivi, Megogo, TVzavr, Netflix и даже яблочный iTunes. У всех этих компаний доля иностранного владения превышает 20 процентов.

Всех их хотят выставить из России.

Чем же мешают легальные онлайн-сервисы для просмотра кино?

Ответ на этот вопрос прост -- ничем. Важнее вопрос -- кому они помешали? Кто заставил депутатов поднять жопы от кресел, написать законопроект, внести его на голосование?

Тут можно только догадываться. Ясно одно -- прикрывшись «патриотизмом», кто-то хочет захватить российский рынок онлайн-кино. Стратегия для этого выбрана идеальная -- импортозамещение. На словах все они -- патриоты, а на уме у них -- бабки.

Как вы отнесётесь к закрытию ведущих онлайн-кинотеатров в России? Пользуетесь ими?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В реальности, существует не так уж и много коррекционных методик, изначально ориентированных на детей с отклонениями в развитии. А именно – 4 основные ...
...
НУ Я ЖЕ ГОВОРИЛА! Даже нашла этот пост аж от 24 мая, воточки оно . Все произошло именно так, как я и предполагала. Ровно пара месяцев, и дальше дело не пошло. Шутка, повторенная дважды, становится изрядной глупостью. Впрочем, Илон вообще любитель повторяться... Напомню, что он был ...
Меня тут на днях обсыпало. Выпила новый (для моего организма) йогурт натощак. Покрылась фиолетовыми пятнами и жутко чесалась. В результате этого имела несколько печальных дней, во время которых читала популярные на СИ вещи. И вот новое эээээ... гадость, да простят меня поклонники этой а ...
Лаки ищут новый дом. Picture Polish Badass - без покраса руки, 200грн Picture Polish Jade - без маникюра, 200грн Illamasqua Charisma - без маникюра, 180грн YSL 40 Sepia 7e Art - не тестер, уровень на фото, 250грн Донышко A-England Galahad - без маникюра, 200грн ...