рейтинг блогов

Чем лечат американцев?

топ 100 блогов digestlj20.04.2016 Недавно проведенный опрос среди американского населения дал шокирующие результаты. Не смотря на то, что уровень медицины в Штатах является одним из самых высоких, многие люди предпочитают лечиться молитвой, а не лекарствами.

Чем лечат американцев?

"Самое неожиданное открытие заключается в том, что примерно четверть американцев практикует возложение рук, и каждый пятый из них делал это неоднократно. Если не считать собственно саму веру в бога, то можно сказать, что целительные молитвы являются самым распространенным проявлением веры в США».
Джефф Левин, исследователь.

Интересная информация, не правда ли? Но с чем связан такой необычный выбор американцев.

Население соединенных штатов достаточно религиозно, большинство граждан придерживается христианства, но при этом разброс конфессий достаточно широк. Это и пресвитерианство, лютеранство, конгрегационализм, баптизм, также достаточно большая община мормонов. Но объединяет их одна характерная черта, они достаточно консервативны. Большинство сторонников таких вероисповеданий больше доверяют Богу, чем науке прогрессу. Если Бог решил, что ты умрешь, то никакие новейшие препараты тебя не спасут, помолись и возможно он передумает.

Есть еще одна интересная причина распространения такого метода «лечения». Это сама система здравоохранения в Штатах.

Система здравоохранения в Соединённых Штатах Америки занимает ведущее место в мире по масштабам сосредоточенных в ней ресурсов. США занимают ведущее место в мире по уровню и результативности научных исследований. Здравоохранение обеспечено самым совершенным медицинским оборудованием, лекарствами и расходными материалами. Но во всем этом списке «самого-самого» есть одно большое НО.

США — единственная промышленно развитая нация, которая не гарантирует своим гражданам универсальной и всеохватной системы медицинского страхования.

Таким образом, если ты недостаточно обеспечен, то все эти блага могут тебя попросту обойти стороной. Согласно статистике медицинская страховка отсутствует у 50,7 миллионов жителей, или 16,7 % населения. Еще для 30 % медицинская помощь оказывается в неполном объёме. Из-за этого ежегодно погибает от 18 000 до 44 800 человек.

Обама хотел исправить ситуацию и провести медицинскую реформу. Дело благое, да не всем пришлось по душе, так как Obamacare нарушает свободу выбора каждого человека, повышает издержки и налоги.

И что в такой ситуации остается делать? Правильно, молиться. Ведь пока не наведут порядок в здравоохранении у большинства людей просто не будет доступа к иным «лекарствам».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
5-летний сын возмечтал себе игрушку - робота-трансформера, как в мультике (Оптимус Прайм, вот эти все). Вчера я наконец купила ему в окее попавшегося трансформера зо 800 р. Дома выяснилось, что этот фуфло :( Он, конечно, в машинку превращаетсмя, но так заморочно и хлипко, что 5-летнему р ...
– А у нас тут спор интересный с девочками на работе возник! – рассказывает тридцатилетняя Юлия. – Значит, ситуация такая. Есть у нас финансовый директор, Алексей Николаевич. Мужчина приятный, неглупый, к тому же обеспеченный, молодой, тридцать семь или тридцать восемь ему. Со спортом ...
Конструктор стрелкового оружия С.А. Коровин не особо известен. Его пистолет (ТК), пошедший в серию, был весьма специфичным оружием. Скорее спортивным, чем боевым. А дальше Сергею Александровичу банально не везло. Во всех конкурсах, куда шли его творения, шли битвы титанов, потому ...
Ещё задолго до того, как у предприимчивых парней с Родоса возникло коллективное шевеление блуждающего внутреннего стержня с заострённым каудальным концом, ...
Офис, полный день. Вилка 50-70 т.р. Если вы уникальный профессионал, можно обсудить в сторону повышения. Требуется: -- уверенное знание JS; -- XSLT, базовое знание или желание изучить; -- опыт работы с XML и JSON; -- большой опыт работы с AJAX; -- знание регулярных ...