Чем аренда юридического адреса лучше обычной аренды офиса

топ 100 блогов figunet — 18.11.2022 — Разное

Чем аренда юридического адреса лучше обычной аренды офиса

Неопытные бизнесмены, собирающиеся открыть предприятие, могут путать понятия офиса и юридического адреса. Но на деле это разные вещи. Офис - физическое помещение, в котором находятся сотрудники и ведётся деятельность компании. Под юридическим же адресом понимается адрес, на который направляются все документы от госорганов и который указывается в официальных бумагах.

Часто предприниматели обращаются за ним к специализированным компаниям. Например, стоит упомянуть компанию "Мегаполис Групп" - она предоставляет юридические адреса своим клиентам в разных городах России. Здесь https://юр-услуга.рф/moskva можно посмотреть юридические адреса, находящиеся в Москве.

Для чего требуется юридический адрес

Это специфическое требование, предъявляемое только к юр. лицам, например, к обществам с ограниченной ответственностью. Индивидуальный предприниматель его может и не иметь. Следует заметить, что сам термин "юр. адрес" отсутствует в законодательстве и его заменяет термин "адрес места нахождения".

По факту же это адрес, по которому может не располагаться офис - но именно его указывают в документах. Он требуется для:

  • направления предписаний;
  • получения лицензии;
  • направления писем и рекомендаций;

Есть множество разногласий по поводу того, стоит ли регистрировать ООО по месту жительства. Сейчас следует пояснить, надо ли рассматривать такой вариант, чем он может быть удобен и чем - не очень.

Регистрировать ли ООО по своему домашнему адресу

В любых руководствах для предпринимателей, желающих открыть ООО, это описывается как нежелательное действие. В первую очередь - из-за того, что, когда приходит время получать лицензию, из-за такого адреса могут появиться определённые сложности. Работать же без лицензии не рекомендуется.

Кроме того, сотрудники налоговой службы не всегда соглашаются регистрировать компанию, если её адрес совпадает с таковым у одного из её учредителей.

Потому юридический адрес лучше купить. Для этого надо обратиться в специальное агентство по оказанию соответствующих услуг: здесь для вас подберут подходящее предложение в вашем городе (а если для вас это важно - и поблизости от дома).

Это существенно упростит регистрацию вашей компании и поможет вам избежать сложностей с налоговой и другими службами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброе Утро! Сегодня 30 декабря. В этот день родился Даниил Хармс. В этот день родилась Патти Смит. Кстати говоря, сегодня родился и Жак Риго. Сегодня празднует День Рождения Алексей Олдин. Мои поздравления! Сейчас в Тюмени минус 10. Днём обещали тоже минус 10. РАЗГАДКА. Вчера такую ...
Смотреть фильм Свидетель онлайн   Название фильма: Свидетель /Witness Длительность: 112 мин. Рубрики: Драма , Криминал, Триллеры Год: 1984 Фильм снят в: США Режиссёр фильма: Питер Уир Актёр: Лукас Хаас, Келли МакГиллис, Йозеф Зоммер, ...
Подскажите такой вопросик: Слышала, что Вербена является официальным ...
Ни для кого не секрет, что определенный класс людей, не являющихся бедными - с недавнего времени закрывают свои дела в России в связи с нынешними неблагоприятными условиями ведения малого и среднего бизнеса, крайне завышенных цен на казалось бы обыденные группы товаров и услуги, словом ...
1 мая 1960 года в районе Свердловска был сбит советской ракетой класса «земля-воздух» американский самолет-разведчик, пилотируемый летчиком Фрэнсисом Пауэрсом. Самолет У-2 доселе считался неуязвимым (из-за того, что он мог лететь на очень большой высоте – 20–22 км). ...