рейтинг блогов

"Человек - швейцарский нож" - 7/10, "Резня на мельнице" - 6/10, "Безбашенный Ник" - 4/10

топ 100 блогов andeadd03.10.2016 Оч. коротко.

"Человек - швейцарский нож"
Рыхлый молодой человек, знакомый нам как Пьер Безухов из недавнего отличного сериала "Война и мир", находит в море труп Наташи Ростовой Гарри Поттера и на протяжении полутора часов осуществляет с ним различные непотребства.
Человек - швейцарский нож - 7/10, Резня на мельнице - 6/10, Безбашенный Ник - 4/10

Небезызвестная "Ассоциация нетрадиционных меньшинств США" назвала сабж "лучшим тестом на гомофобию со времён "Горбатой горы"". Наверное, так и есть; и надо сказать, этот тест посложнее, чем "Гора": "Гору" я в своё время посмотрел с интересом и сильно переживал за лирических ковбоев, угнетаемых быдлогетеросексуалами, а вот в "Швейцарском ноже", наоборот, даже пришлось перематывать особо острые моменты с переодеванием в бабу и однополым петтингом; как-то физически НЕХОРОШО от всего этого.

Вообще, конечно, поразительно, как далеко шагнуло искусство. Помню, в моей юности в журнале "Советский фильм" читатели бурно обсуждали, можно ли показывать в кино, как юноша и девушка ходят за ручку. И большинство сказали "нет".
А сейчас вопрос стоит так: "Можно ли показывать в кино, как один мужик, переодевшись в бабу, ебёт труп другого мужика, а у выебанного трупа встаёт член при виде 7-летней девочки?"
И большинство говорит: "КОНЕЧНО, можно и нужно".


"Резня на мельнице"
Лауреат 150 различных премий независимых кинофестивалей в Маниле, Сиднее и Мытищах, скромный, но весьма приличный ужастик от голландских производителей.
Человек - швейцарский нож - 7/10, Резня на мельнице - 6/10, Безбашенный Ник - 4/10

Посмотрел в основном потому, что маньяк тут ловко управляется с КОСОЙ, а я это дело люблю и в своё время даже хотел сделать цикл видеороликов о косьбе. Потом передумал, и от тогдашних планов остался только этот видеофрагмент: https://youtu.be/PXQB8EBrSxk


"Безбашенный Ник"
Русская мафия похищает у баварского полицейского Ника Штайгера (в исполнении Тиля Швайгера) дочь, чтобы зашить в неё бомбу и подослать в Кремль, на церемонию награждения Чубайса орденом "За заслуги перед Отечеством". Штайгер-Швайгер немедленно выезжает в Россию и в процессе отъёма дочери преследует мафию сначала на джипе по проселочной дороге, потом на пожарной машине по рельсам и, наконец, на КОМБАЙНЕ по Красной площади (!).
Помните, Пирс Броснан в одном из фильмов про Джеймса Бонда гонял по Питеру на танке? Нам это казалось очень крутым и изобретательным, но теперь-то, после комбайнового ралли вокруг мавзолея, стало ясно, кто тру-молодец, а кто унылое говно.
Человек - швейцарский нож - 7/10, Резня на мельнице - 6/10, Безбашенный Ник - 4/10

Любопытно, что недавно Швайгер был утверждён на роль Ильи Муромца в новом одноимённом фильме - https://www.kinopoisk.ru/film/981108/.
Мои коллеги-киноблогеры утверждают, что основной сюжетной линией будет противостояние Муромца и богатыря-Жидовина в исполнении Владимира Машкова.
Что-то не особо в это верится, но посмотрим.

Во всяком случае, в пользу этой версии говорит то, что всех остальных былинных врагов Муромца за последние годы уже монетизировали отечественные создатели полнометражных мультов. Т.е. Соловья-разбойника, Тугарина-Змея и Идолище Поганое в кино все уже сто раз видели, а Жидовин - фигура ещё не заезженная, зритель на него попрёт только в путь.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
я уже много лет на выборы не хожу. Даю дорогу бабушкам, им интереснее пирожок на избирательном участке купить. Но если бы даже и ходил, то в этот раз всё равно бы не ...
Вчера вот смешное увидел. Еду домой, времени около половины первого ночи. Кручу себе педали, никого не трогаю и натыкаюсь на конфликт пешехода и таксиста. Завязку я пропустил, но такси стояло около пешеходного перехода, а пешеход, вполне молодого вида парень, предъявлял таксисту на тему то ...
«В синем небе звёзды блещут, в синем море волны хлещут, туча по небу идет, бочка по морю плывет.» (А.Пушкин) В этом году Ледовый городок в Екатеринбурге посвящён великому ...
Горбенко рассказал, что мэрия убеждала организаторов акции на Поклонной горе отказаться от шествия по Кутузовскому проспекту. "Были какие-то странные переговоры", - сказал Горбенко и добавил, что организаторы митинга провоцировали власти, ...
Воскресный самолет на заставку. Размер фото 1920х1080 (Full HD). АН-22А «Антей» - самый большой в мире транспортный турбовинтовой самолет, первый советский широкофюзеляжный самолёт. Первый полет данного типа воздушных судов состоялся в 1965 году. В настоящее время в России ...