Человек с расстройством памяти.

топ 100 блогов valkiriarf26.12.2019


В международный день информирования о болезни Альцгеймера «Лиза Алерт» напоминает людям, чьи родственники страдают расстройствами памяти, правила безопасности, которые помогут вам не потерять их.


Когда в первый раз ваш пожилой родственник заблудился по дороге из магазина домой, это повод для того, чтобы всерьез обеспокоиться его безопасностью:

Купите ему часы с GPS-трекером, браслет или маячок. Хорошо бы оформить сим-карту в его телефоне на вас. Это позволит вам быстрее получить необходимую информацию от оператора. Но не рассчитывайте на то, что обезопасили его таким образом на сто процентов: пожилые люди оставляют дома телефон, забывают часы и так далее.У любого мобильного оператора большой тройки вы можете подключить услугу информирования о местонахождении телефона, и тогда вы на своем смартфоне будете видеть, где находится телефон. Подключить к услуге можно любой телефон, в том числе удобный для пожилых кнопочный с большими буквами. Кстати, «олдскульный» кнопочный телефон хорош также тем, что держит заряд неделями. Если у вашего родственника смартфон, можно или подключить эту услугу, или установить на него соответствующее приложение.

Прикрепите к одежде метки с именем человека и вашими контактами – их можно заказать в соответствующей фирме и приклеить с помощью утюга или пришить. Важно это сделать не только с верхней одеждой, а со всей. Разложите в карманы записки с вашими контактами. Нелишне будет в них указать на всякий случай, какие препараты регулярно принимает ваш родственник.

Установите датчики на входную дверь – в этом случае вы будете знать, если он вышел из квартиры и у вас будет информация о том, когда он это сделал.В доме, где живет человек с деменцией, не будут также лишними дымоуловители и датчики утечки газа и воды.

Регулярно проверяйте, помнит ли он свое имя и адрес.

Если пропал человек, не медлите, сразу обращайтесь в полицию (112, 102) и в «Лиза Алерт». Необходимо начинать поиск как можно раньше – чем позже вы начнете, тем дальше он уйдет или уедет с помощью других людей.Когда поисковики ищут людей с потерей памяти, они исходят из того, что эти люди часто отправляются туда, где они давно не живут и не работают, поэтому могут спрашивать «странные» вещи: где он жил много лет назад, где работал, не говорил ли о том, что хотел бы туда отправиться, вместо того чтобы бросаться и искать его – но это и есть алгоритм поиска людей с потерей памяти и ментальными расстройствами.

Берегите друг друга и всегда верьте в то, что пропавший найдется, не опускайте рук.
https://www.pravmir.ru/poteryal-pamyat-i-poteryalsya-9-pravil-chtobyi-etogo-ne-sluchilos-s-vashimi-blizkimi/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у avmalgin в День знаний Как всё изменилось с наших-то времен. ...
Депутат Алексей Журавлев считает необходимым дать Роскомнадзору право отказывать иностранным гражданам во въезде в нашу страну на основании мониторинга СМИ и соцсетей. /.../ Отказывать иностранному гражданину во въезде Роскомнадзор сможет на основании изменений в ст. 27 закона «О порядке ...
Команда Дмитрия Одинцова готовит установку ещё нескольких стендов, включая Ваккила Эта деревенька находилась в паре вёрст к востоку от Рауту. В 1948 году была переименована в Гражданскую. Но после переименования просуществовала недолго. Кроме памятного креста, сейчас посреди огромного ...
Добрый вечер, дамы. Я в панике. Уже месяц практически лысею. Сдала анализы, гормоны щитовидки в полном безобразии. Врач поставила диагноз гипотиреоз и назначила таблетки с левотироксином. Сказала препарат действует не сразу, т.е. имеет накопительный эффект. Это значит, что я имею все ...
Это зима сжигает созревший год, и пепел ложится на землю прозрачным снегом. Я помню, ты пахнешь клюквой, собранной вдоль болот, но даже этот запах теперь отдает горелым. Проститься, долго держать запястье, из пальцев сомкнув кольцо, ветер ерошит ...