рейтинг блогов

Человек, которому я продал бизнес, разорился к чертовой матери

топ 100 блогов rovego27.02.2015 Мне доброходы говорили: "Андрей, ну чего ты так спешишь? Зачем продавать? Сейчас для бизнесменов сделают льготные условия - наоборот, все будет хорошо". Я их не послушал - и продал все от греха. У меня на такие дела чуйка.

Сегодня еду мимо того места, где 20 с лишним лет стояли магазины. Не какие-то гребаные палатки, а капитальные павильоны, построенные по всем правилам. А их нет. Место разравнивают бульдозеры.

Человек, которому я продал бизнес, разорился к чертовой матери

Ну я, конечно, сразу набрал доброго покупателя моих проблем.

Бедняга чуть не плачет. Он не разорился. Его разорили. Павильоны, стоявшие, еще раз подчеркну, более 20 лет - жители окрестных домов к ним не просто привыкли, они с ними сжились, помешали столичным властям. Пошли под снос. Просто по росчерку пера.

Дело в том, что теперь город будет сдавать в аренду собственные ларьки. Я понятия не имею, как они будут выглядеть. Но малый бизнес они просто взяли - и в очередной раз угробили.

У человека не осталось ничего. Товар сдал по бросовой цене оптовикам. А те переправили в крупный ритейл.

Кстати, вот это бодрое дружное фиксирование цены крупными торговыми сетями - натуральный картельный сговор, с целью похоронить малый бизнес. Одобрен ФАС на государственном уровне.

С этой страной играть в бизнес можно только в тесной сцепке с государственными структурами. Такие дела.

&********************************************************************************&
Человек, которому я продал бизнес, разорился к чертовой матери

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Венера-6» — советская автоматическая межпланетная станция (АМС) для исследования планеты Венера.  Я как-то об этой программе в своих "позитивных" заметках вспоминал. ...
И раз уж я добралась до блога, то покажу обновки. Не все, некоторые. Это просто ...
На днях зашла в кафе и, забывшись, заказала пасту с соусом. Когда заказанное мной блюдо принесли, я вспомнила, сколько проблем может таить в себе подобная ситуация. Я пыталась резать пасту ножом (что категорически неправильно, но отвечает моей привычке есть с помощью ножа и вилки), и ...
ДИСКЛЕЙМЕР: мопед не мой, я только разместил объяву ;-) Уважаемые любители бескрылок! Мы (команда "Хатуль Мадан") решили опубликовать ответы на задания двенадцатого тура двенадцатого же Интернет-чемпионата по бескрылкам (ИЧБ-12), подготовленного командой "Северные пингвины", в ...
                                 «А несёт такую лабуду, такую безграмотность, ...