рейтинг блогов

Человек из Кемерово

топ 100 блогов macos17.12.2013
Человек из Кемерово


Что может заставить уехать на край света? Променять Европу на холодную Сибирь, и полностью изменить свой образ жизни?

Доминик Тэс знает ответ. Несколько лет назад системный администратор из Бельгии отправился на своём мотоцикле путешествовать по России. Теперь он живёт в городе Кемерово, а плиту видит намного чаще, чем компьютер.



1 Кемерово - абсолютно типичный российский город. Рабочий, трудовой, неуютный. С непременными лужами и мужиками с барсетками. На одной из главных улиц, Красноармейской, можно увидеть такую необычную для здешних мест вывеску. Нет, областные центры давно обзавелись приличными кафе и ресторанами, где подают не только оливье с котлетой, а “живая музыка” в стиле шансон не портит людям аппетит. Но в России сегодня модны суши-бары и пиццерии. Бельгия - из другого мира.
Человек из Кемерово

2 Как и хозяин кафе, Доминик, тоже может показаться пришельцем из другой вселенной. Подданный короля Филиппа разъезжает по улицам Кузбасса на “каблуке” с надписью “Картофель”. Но вообще его любовь - мотоциклы. Они и привели бельгийца в далёкую Сибирь.
Человек из Кемерово

Как всё вышло? Начнём издалека. В Бельгии у каждого человека, вне зависимости от его рода деятельности, есть возможность взять продолжительный отпуск (до полугода) по собственному желанию с сохранением рабочего места. На протяжении этого отпуска ты можешь заниматься всем, чем захочешь, плюс тебе идут небольшие отчисления от государства. Потом, по прошествии этого времени, ты можешь вернуться к работе. И вот в один из таких замечательных отпусков, который пришелся на весну 2006 года, я решил-таки устроить давно планируемый мотопробег. Я всегда очень хотел посмотреть на Штаты и Канаду. Собственно, эти страны и являлись первоначальной целью моего путешествия. За год до этого я окончил курсы вождения мотоцикла и был полон решимости наконец-то прикупить себе железного коня и отправиться покорять неизведанные доселе просторы. Я пролистал кучу сайтов, кучу каталогов транспортных средств на продажу. Всё было не то, я не чувствовал, что это именно то, что я хочу. И так было, пока я не наткнулся на “Ура"».
“Урал" - просто потрясающий мотоцикл. Я влюбился в него с первого взгляда и без раздумий купил (причем заказал в Германии). Но после того как я выяснил стоимость транспортировки из Бельгии в США я решил, что нужно подыскать другую цель для путешествия. Перегнать байк в Россию оказалось гораздо дешевле… Да и вообще, побывать на Родине любимого мотоцикла – это круто!


3 Семь лет назад Доминик оказался на Томском мотофестивале. Причём, с нашим с вами знакомым, Дагом Вотке (американским байкером, совершившим кругосветку). Там же он познакомился с Надеждой, своей будущей женой. Завершив путешествие, он вернулся домой, приступил к работе. И понял, что в России он оставил кое-что очень важное. Надежду. Той же зимой он вернулся назад в Сибирь. Доминик и Надежда поженились, и он, как истинный джентельмен, увёз девушку в Европу.
Человек из Кемерово
Другие фоторепортажи о стране Человек из Кемерово Россия:
Человек из Кемерово Человек из Кемерово Человек из Кемерово
Западный Экспресс: поездом в Европу Корсаковский район острова Сахалин Горная Адыгея


Понравилось?Мне важно ваше мнение о том, что я делаю и что пишу в журнале. Ваш комментарий - лучшая оценка моей работы. Давайте общаться больше!


Добавляйте меня Человек из Кемерово в друзья, если вы ещё этого не сделали!
Кроме ЖЖ, я также пишу в Человек из Кемерово Твиттер | Человек из Кемерово Фейсбук | Человек из Кемерово Инстаграм

Все фоторепортажи о путешествиях на сайте www.macos.ms

Вы можете заказать рекламу в этом журнале или разместить баннер. Подготовить блогерский фоторепортаж? Провести конкурс? Отправиться в путешествие с вашим продуктом? Легко и с удовольствием! Пишите: [email protected]


© 2013 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полное или частичное копирование не разрешается без моего согласия. Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На прошлой неделе в Италии прошел международный ездовой тест-драйв первого компактного кроссовера в модельном ряду компании Jeep — Jeep Renegade. Разрабатывался автомобиль совместно итальянскими и американскими инженерами и дизайнерами. На рынке будут представлены как переднеприводные, т ...
сходила в музей, посмотрела голландцев из частных коллекций. ...
В течение дня приходит много интересных мыслей, но я в последнее время так устаю, что нет сил их записывать. Я попробую записать сегодняшние. Во-первых, про роли. Употребление слова "роль" в контексте поведения часто сопровождается ...
у митрополита Павла? Потому что он написал свой лик на фреске в Успенском соборе И что теперь с этой фреской делать? выпиливать и отдавать ПавлУ? Переписывать с кого-то другого? ...
Сегодня проверил, как организованы работы на дублере Борского моста и на подходах к нему. Все работы идут в графике и даже с некоторым опережением. Вопросы финансирования на 2015 год решены в полном объеме, так что темпы не снизятся. Выкладываю фотографии. На правом берегу все опоры готов ...