рейтинг блогов

Чехия прозрела: в деле Навального она на стороне российского правосудия

топ 100 блогов cczy14.06.2021 Не буду здесь говорить русофоб президент Чехии Милош Земан или друг России, ибо этот вопрос отвлекает от основной темы, оказывается есть желающие поспорить. Хочу только напомнить, что он был исключён в своё время из КПЧ и состоял в социал-демократической партии. Советую вспомнить задачи и действия социал-демократов, оставивших свой след в истории. Разве что политик он адекватный на общем фоне. Так что этот вопрос оставим, напишу более обобщённо.
.
Президент Чкхии Милош Земан
Президент Чкхии Милош Земан
.
   Недавние дипломатические неурядицы между Чехией и Россией безусловно имеют под собой только одно основание - русофобию руководства Чехии.
   Не знаю, толи чехи так сильно обижеын на Россию за "Пражскую весну", или за победу СССР во Второй мировой, а может за то, что Россия всегда нещадно била чехов и в Первую мировую, и когда те выступали под знамёнами Австро-Венгрии, или в Наполеоновские войны...
.

   В любом случае официальная Прага всегда использовала любой малейший, зачастую надуманый повод, для антироссийских высказываний. Похоже, глядя на отношения своих хозяев, ради которых оин и стараются, с Россией, руководители Чехии в итоге осознали, что ссориться с нашей страной себе дороже.
   Безусловно России глубоко наплевать на мнение абсолютно ничего не значащей в мировой политике территории, впрочем, как и всем остальным странам, зачастую даже не подозревающим о существовании Чехии. Тем не менее весьма показательно заявление Милоша Земана, президента Чехии, по делу Навального.
.
Алексей Навальный
.
   Чешский президент напомнил мировому сообществу некоторые факты из биографии Навального.Так, по его словам, оппозиционер поддерживал русских националистов, причём делал это публично.
   Напомнил Милош Земан и про то, что Навальный одобрительно отзывался о массовых депортациях из России, поддерживал вхождение Крыма в состав России. Всё это идет в разрез с позицией Евросоюза, напомнил Земан.
   «Эти факты из его биографии необходимо знать и помнить, чтобы избавить от мифа фигуру господина Навального», – заявил чешский лидер.
   То есть президент Чехии безусловно дал задний ход и показал России, кому наверняка и адресованы его слова, что конфликтные вопросы и разногласия с Чехией могут быть урегулированы. Правда сделал это он очень аккуратно, и нашим и вашим, найдя другой повод для отказа в поддержке Навального вместо истинной причины - нелепо пытаться создавать политического страдальца из банального уголовника.
.
Чехия прозрела: в деле Навального она на стороне российского правосудия #
.
   Между тем, любимая народами вдохновительница комиков и юмористов Джен Псаки официально заявила, что президент США Джо Байден может затронуть тему конфликта на Украине и ситуацию вокруг Алексея Навального на предстоящей встрече с президентом России Владимиром Путиным.
.
Байден и Псаки
.
   Наряду с этим, наверняка к огромному разочарованию мелких стран, последовательных врагов России, пресс-секретарь Белого Дома официально сообщила журналистам, что США рассчитывают обозначить свою готовность к выстраиванию более стабильных отношений с Россией и отметила готовность Вашингтона сотрудничать с Москвой, в том числе по ситуации вокруг ядерной сделки с Ираном.

   Вот так, граждане. Оставайтесь сами противниками России одни лицом к лицу с ней. А по поводу Навального российский коллега Псаки Дмитрий Песков просто, но чётко сообщил в ответном заявлении: «Здесь нечего обсуждать об этом человеке. Он в тюрьме, и это не вопрос двусторонних отношений».
.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пожилые в России — не люди? Пенсионерам выдавать кредитные карты, поскольку в буквальном смысле — «видали их в гробу». Зачем тебе кредитная карта, ты же скоро помрешь? И с чего ты собираешься гасить проценты — с нищенской пенсии? Логика примерно такая. Есть 65? Всё, возраст дожития. ...
Житель Саратова зверски убил двухмесячную дочь на чердаке. "Чтобы не плакал": появилось видео с матерью, убившей младенца. Чудовищное преступление произошло в Саратове в Кировском районе. Там мужчина убил свою двухмесячную дочь. Днем, 31 августа, 26-летняя супруга вышла магазин. ...
...В том числе и такой- у нас даже и снег в дефиците! это я на днях в саду снимала Более того, снег у нас  продукт скоропортящийся:  даже если и выпадет в ноябре или декабре - то тут же и растает. Да и на мороз тоже  Небесная канцелярия поскупилась - его хватило ...
о засуживании российской гимнастки проклятыми судьями о желании всех порвать, я туточки внезапно вспомнил книжку, которую читал лет 15 назад. Надо бы порыться и найти бумажную. "Убить судью" - роман братьев Пресняковых. Приключения четверки мстителей за поражение сборной России по ...
Сразу обозначила проблему в заголовке. А теперь история- от меня ушел муж после 4 лет брака, оставив грудного младенца и 3-летку. Если писать честно, всему виной мой невыносимый характер, от которого я страдаю всю жизнь, а это 33 года. У меня было ужасное детство, сначала меня бросила ...