Чего ожидать от второго сезона комедийного сериала «Записки отельера. Гельвеция»

топ 100 блогов okkomovies16.06.2022

Сегодня в Okko начинает выходить второй сезон комедийного сериала «Записки отельера. Гельвеция». К главным ролям вернулись Илья Коробко, Артур Ваха, Ирина Темичева и Кристина Убелс, но появляются на экране и новые лица. Напоминаем, что интересного было в первом сезоне и чего ждать от продолжения.

18+

Чего ожидать от второго сезона комедийного сериала «Записки отельера. Гельвеция»

Что было в первом сезоне?

Первый сезон комедийного сериала начинался с ключевого назначения в бутик-отеле «Гельвеция». Владелец сети гостиниц Павел (Артур Ваха) устал наблюдать за отрывающимся на бесконечных вечеринках и вечно вляпывающимся в сомнительные истории сыном Сашей (Илья Коробко) и поставил его управлять «Гельвецией». Молодой человек закончил европейскую бизнес-школу, но до этого момента менеджером был только в теории. За год Саше предстоит наладить не приносящий прибыли бизнес и впечатлить отца.

Чего ожидать от второго сезона комедийного сериала «Записки отельера. Гельвеция»

В ежедневных заботах (а их очень много) молодому управляющему неизменно помогают симпатичные ресепшионистки Оксана (Ирина Темичева) и Лиана (Кристина Убелс), а также бухгалтер (Екатерина Зорина) и начальник службы безопасности (Иван Паршин). С постояльцами вечно что-то происходит: иностранец получает ключ не от того номера, приходит ночью к случайной соседке, спит, а утром вызывает гнев ревнивого мужа; известный писатель с миллионами подписчиков в соцсетях устраивает скандал, потому что его отказываются заселять без оригинала паспорта; кинематографист забывает где-то в гостинице сценарий нового фильма, над которым трудился не один месяц. И это только некоторые анекдотические ситуации. Надо сказать, что со своими обязанностями Саша справляется успешно.

Чего ожидать от продолжения?

В начале второго сезона жизнь управляющего бутик-отелем заметно усложняется. Отец и его юная невеста Ирочка (Анна Богомолова) готовятся к свадьбе. Торжественная церемония состоится в «Гельвеции». Ирочка решила командовать подготовкой с места событий, но, конечно, ей скучно и удержаться от ценных советов Саше она не может. Ирочка — амбициозная девушка с характером, которая любит и умеет манипулировать мужчинами. Но и Саша не так прост, он не хочет без боя расставаться с властью.

Чего ожидать от второго сезона комедийного сериала «Записки отельера. Гельвеция»

Будущая мачеха начинает претворять в жизнь смелые управленческие решения, а молодому человеку приходится разбираться с последствиями. Заодно она начинает внедрять в процесс управления гостиницей инновационные идеи. Не все номера заняты? Так давайте снизим цены за ночь в несколько раз, пусть «Гельвецию» себе смогут позволить не только богачи, но и люди попроще. После подобных идей номерной фонд сильно страдает. Но, может быть, Ирочка не так уж плоха и у нее с Сашей больше общего, чем может показаться на первый взгляд? Во втором сезоне особенно интересно наблюдать за динамикой отношений героев примерно одного возраста, но разного статуса, в том числе и семейного.

Интересные факты

В основе сценария комедийного сериала — бестселлеры известного отельера Юниса Теймурханлы «Room service» и «Upgrade» о необычных историях из жизни отеля «Гельвеция» в Санкт-Петербурге, где и проходили съемки проекта. Теймурханлы был не только консультантом сценаристов, но и активно помогал развивать сюжетные линии, и даже исполнил второстепенную роль. В качестве локации использовался настоящий отель «Гельвеция», расположенный в Санкт-Петербурге по адресу ул. Марата, д. 11.

Чего ожидать от второго сезона комедийного сериала «Записки отельера. Гельвеция»

И первый, и второй сезоны «Записок отельера» сняла Радда Новикова, ранее работавшая над сериалами «Интерны», «Два отца и два сына», «Захватчики» и «Девушки с Макаровым». Режиссер отмечает, что, если в первом сезоне каждый эпизод длился всего лишь 10 минут, то во втором продолжительность серий увеличилась до 20 минут. Теперь истории, происходящие с гостями и работниками бутик-отеля, стали драматичнее и глубже. В первом сезоне эпизоды сериала напоминали емкие анекдоты из гостиничной жизни, теперь же это полноценные сюжетные линии. В продолжении «Записок отельера» выделяются сразу два горизонтальных сюжета: ресепшионистки Лиана и Оксана с явным романтическим интересом поглядывают на управляющего отелем (тот и сам не знает, кто из девушек ему больше нравится), а изначальная вражда между Сашей и Ирочкой может обернуться дружбой. Особую роль в их отношениях сыграет примирительная шаверма на берегу замерзшего Финского залива.

Чего ожидать от второго сезона комедийного сериала «Записки отельера. Гельвеция»

В новом сезоне концентрация звездных камео резко увеличилась, хотя знакомых лиц хватало и в первых сериях. Певица Алена Свиридова, рэпер ST, певец Алексей Кортнев, шоумен, теле- и радиоведущий Тимур Родригез, актер и телеведущий Оскар Кучера, актриса Марина Федункив, актер и телеведущий Леонид Каневский — далеко не полный список известных гостей бутик-отеля. Кому-то достаточно улыбнуться в камеру, другие становятся героями ярких эпизодов.

Кому понравится

От комедийного сериала не стоит ожидать художественных откровений, кинематографических изысков или мыслей о бренности бытия, это легкий, динамичный и развлекательный проект. Двигателем развития событий становятся случайные встречи, удивительные совпадения, курьезные инциденты и недопонимание в общении. И даже самые щекотливые ситуации всеми правдами и неправдами разрешаются в забавном ключе. Злодеи на поверку оказываются людьми со своими слабостями и страстями, которым просто не хватало внимания, любви или сострадания.

«Записки отельера. Гельвеция» — нехитрый комедийный сериал с добрым юмором и романтическим флером. Довольными останутся и зрители, которые просто хотят расслабиться после непростого трудового дня, и любители мелодрам без трагического надрыва.

Смотрите «Записки отельера. Гельвеция» в Okko


Текст: Максим Ершов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Производитель: KEVIN JOHN Сталь клинка: S30V Рукоять: титан Общая длина: 212 мм. Длина клинка: 92 мм. Толщина обуха: 3 мм. Ширина клинка: 25 мм. Примечание: реплика в кубе Цена: 10800 с доставкой. За подробный обзор скидка 800 руб. С наступающим! ...
Мир полон рассказов о мифических монстрах, загадочных существах и легендарных зверях. Некоторые из этих монстров были вдохновлены настоящими животными или найденными окаменелостями, а другие являются символическим выражением самых потаенных страхов людей. О некоторых самых странных и ...
Сегодня произошёл взрыв Харьковской администрации. Я мужу сразу сказала, что этоиукраинская армия для нужной американцам картинки. Сейчас посмотрела на гугл мапс, откуда был взрыв, нашла здание, взрыв был с западной части здания, прекрасно на камерах видно сам взрыв, здание, хорошая ...
На прошлой неделе побывала на презентации нового продукта Касперского. Организация была хороша - нас встретили, доставили до "Ленинграда", вручили нам рюкзаки, майки и ... парики! Сам "Ленинград" - весьма не плохой клуб. Хочу ...
. Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что если суды и впредь будут выносить решения не в пользу полицейских, то он будет вынужден снять охрану со зданий судов, чтобы научить строптивых судей уважать власть. Об этом Аваков написал у себя в ФБ: "Судья Шевченковского суда отпустил ...