ЧЕГО НЕ СДЕЛАЕШЬ ОТ ОДИНОЧЕСТВА

топ 100 блогов vesninalj07.05.2016 Иногда , после долгого перерыва, начиная отношения с мужчиной, женщина измучившись от одиночества, желания иметь семью и детей и от надоевших советов родных и знакомых, что пора и возраст припер к стенке, встречая не самого ничтожного мужика, ставит самой себе диагноз – я могу не встретить никого лучше, видимо это моя судьба и надо пытаться строить с ним отношения.
Женщина, которую я уважаю и люблю, сейчас сошлась с мужчиной, просто потому что все советовали и пугали возрастом, ей 38. Характеристики, которые ему давали – положительный, не пьет, не курит, за бабами не бегает. Вот мне сразу стало интересно, почему одинокий мужчина спокойно относится к женщинам? Характер, по словам знакомых, у него спокойный, уравновешенный, детей нет, один брак, разведен давно.
Забежала к ним по делу и наблюдала, как этот козел корчит из себя хозяина в ее доме, она перед ним ставит тарелку с супом, а он – «подай перец и соль», она молча подала, «ты хлеб забыла», а она его и купить забыла, т.к. сама хлеба не ест. Слышали бы вы, каким назидательным тоном он выговаривал ей за отсутствие хлеба. При этом он рисовался передо мной и показывал, кто в доме хозяин. Я кипятилась, как чайник, но молчала, как пень.
Вышли мы в другую комнату, смотрю на нее и думаю, что-то радости не видно, глаза грустные. Вздохнула она и говорит, что долго не выдержит. Ради чего его ублажать? Ни уму, ни сердцу. Перебрался к ней от мамы, та стала приходить в гости, везде сует свой нос , критикует и учит жить. В постели никакой, пять минут и уже герой!
Наблюдать за такими отношениями ужасно неловко , вызывает протест и злость на женщин, которые настолько не уверены и низко ценят себя, что готовы «за козла пойти».
Страх одиночества – вот что заставляет женщин терпеть нелюбимого, ненужного, примитивного, никакого любовника , но считающего себя подарком и чувствующего себя хозяином положения, мужика.
А он, понимая это, таковым себя и ощущает, попробуй сделать ему замечание – он может еще и пригрозить, что уйдет к другой, которая его оценит.
Девочки, зачем вам безразличный, загляните в свою душу, абсолютно не нужный человек, только чтобы не быть одной?
Так лучше быть одной и уважать себя, не растрачивая свои чувства понапрасну. Лучше плавать автономно, чем с камнем, привязанным к шее и тянущем на дно. Мы же можем все, сами зарабатывать, сами поднять детей на ноги, вызывать уважение к себе достижениями в профессии, мы самодостаточны.
Вот только одиночество не хочет этого понимать, жрет изнутри и не дает покоя, но и к этому можно привыкнуть, уважая себя и имея чувство собственного достоинства.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Работают метки, причём многие - сверхсрочно. Только что в Альпах завершилась тусня крупняка. Договорились решать крымский и украинский кризис через продажу Крыма. Мол готовы признать, но тогда в течении долгих лет газ по фиксированной цене, а Украине вообще бесплатно...Возможно и с Донба ...
Пам’ятаю, рік тому нам обіцяли Європу. Обіцяли європейські зарплати, скасування віз, свободу слова, справедливе судочинство, прозорість і контрольованість влади, остаточну перемогу над корупцією. Ну там ще багато чого обіцяли. У мене є лише одне питання: де? Де це все? Чи то я дебіл чи то ...
думаю даже русскоязычные юзеры смогут узнать, о чем говорится в репортажеИ еще, ...
...однако, трактовка написанного на плакате, кажется мне, должна быть такой: унять, предварительно породив (или даже не породив - это в данном случае не суть важно), БАБ, вероятнее всего собирается именно что стратегию-31, о чем нам кагбэ намекает ...
Прекрасного лета, потамия. ...