рейтинг блогов

Чего не надо делать из-за нападения на Белгородскую область

топ 100 блогов chern_molnija25.05.2023 Теги: Пригожин Чего не надо делать из-за нападения на Белгородскую область

Для чего это было?

Ну понятно, что потерю «фортеци Бахмут» надо было в общественном сознании чем-то перебить. Одного утверждения, что украинский гарнизон продолжает удерживать часть города («а какую именно, мы вам не скажем»), явно недостаточно. А тут вот оно, блестящее наступление на российские села - можно всем на радостях надеть вышиванки и плясать гопак, забыв о какой-то там «фортеци».

Эта пиар-акция по переключению внимания - единственная цель рейда или была какая-то еще?


КАК ОСЛАБИТЬ ОБОРОНУ

Ну, конечно же, у налета на Белгородскую область была более серьезная цель. Разрекламированное наступление ВСУ, вполне возможно, действительно состоится. По крайней мере американские хозяева киевского режима настоятельно требуют продемонстрировать хоть какую-то перемогу. У них ведь дефолт на носу, а это вызывает вопросы, куда тратятся американские деньги.

И безусловно, киевскому режиму и его американским хозяевам хотелось бы, чтобы российская оборона на пути наступающих была максимально ослаблена. А как ее ослабить?

Ну, скажем, можно сделать что-нибудь, чтобы российские солдаты и военная техника покинули оборонительные рубежи на пути готовящегося наступления и куда-нибудь перебрались. Например, в Белгородскую область…


МОЖНО ЛИ ПРЕДОТВРАТИТЬ ПОДОБНЫЕ НАПАДЕНИЯ

После нападения сразу появилась масса возмущающихся тем, что ведь предупреждали же, что на Белгородскую область могут напасть, а ничего же не было сделано, чтобы это предотвратить!

Чего не надо делать из-за нападения на Белгородскую область

Ну, сказать, что вообще ничего не было сделано, трудно. Кто-то же всю эту западную технику подбил или захватил. Но полностью предотвратить нападение не удалось. А возможно ли это в принципе?

Способ, безусловно, есть. Можно прикрыть Белгород так, как прикрыт Мелитополь - эшелонированной обороной с линиями укреплений, войсками, артиллерией, резервами… Только вот где всё это взять? Только сняв с линии обороны, прикрывающей Мелитополь. Или с линии Кременная - Сватово. Или с обороны Донецка, Артемовска, с позиций на левом берегу Днепра. Больше взять негде. И ведь прикрыть надо не только Белгородскую область, а все пограничные области и Белоруссию заодно. Ну и что тогда останется от линии обороны на пути действительного наступления ВСУ?

А чем отличаются направления действительного наступления от направлений провокаций?


РЕГИОНЫ НОВЫЕ И СТАРЫЕ

Почему возможно НАПАДЕНИЕ на Белгородскую область, но невозможно НАСТУПЛЕНИЕ на Белгородскую область?

Дело в том, что глобальный паразит разделяет российские регионы на новые и старые. И он не даст разрешения киевскому режиму наступать на старые регионы, потому что опасается, что в случае такого наступления Россия может применить ядерное оружие. Причем не только по Зеленскому, но и по тем, кто его вооружает, финансирует и им командует.

Чего не надо делать из-за нападения на Белгородскую область

Не факт, конечно, что Россия его действительно применит, но внутри Запада идет борьба между сторонниками войны с Россией и противниками превращения себя в радиоактивный пепел. И сторонники войны успокаивают противников тем, что таких действий, которые приведут к их превращению в радиоактивный пепел, предприниматься не будет. А если их не успокоить, то они ведь мешать станут.

А без разрешения глобального паразита киевский режим никаких крупных действий предпринять не может. Отдельный теракт - да, а серьезное наступление - нет.

А вот в случае наступления на новые регионы глобальный паразит не ожидает применения Россией ядерного оружия, поэтому требует от киевского режима наступать именно в таком направлении. И опять же не факт, что в этом случае Россия не применит ядерное оружие, но на Западе принято считать, что вероятность этого гораздо ниже, чем при наступлении на старые регионы. А Белгородская область относится к старым регионам.


РАЗНОЕ ОТНОШЕНИЕ К РЕГИОНАМ

Проводимое глобальным паразитом различие по отношению к новым и старым российским регионам видно и по обстрелам. Обстреливая старые регионы, фашисты стараются причинить экономический ущерб, а обстреливая новые регионы - убить как можно больше людей.

Если фашисты все-таки убивают людей в старых регионах, то с помощью целенаправленных индивидуальных терактов, как Дарью Дугину, а не в ходе обстрелов из систем залпового огня по городам. Если же в старых регионах и бывают случайные жертвы, то это не идет ни в какое сравнение с количеством жертв в новых регионах.


КТО ВИНОВАТ?

Пригожин объяснил трудности с отражением нападения на Белгородскую область тем, что в России распиливают бюджеты. Ну, офигеть, раскрыл секрет Полишинеля :-)

Чего не надо делать из-за нападения на Белгородскую область

Разумеется, в России распиливают бюджеты, как и везде в мире. У нас их еще распиливают гораздо меньше, чем в США и многих других странах. Такова особенность бюрократии. Альтернативой является анархия, при которой ничего не распиливают, а просто грабят.

Наши трудности в настоящее время связаны не с распиливанием бюджетов, коррупцией, воровством и тому подобным, что есть везде, всегда было и будет, - а с тем, что против нас развязал войну глобальный паразит, поработивший много стран и использующий их в качестве оружия.

Ну если бы после заявления Пригожина у нас стали меньше воровать, то, безусловно, это было бы полезное выступление, а так это просто сотрясение воздуха.

Хотя есть мнение, что если перейти на сталинские методы управления, то воровать станут меньше и всё у нас наладится.


ЕСЛИ ЖИТЬ ПО-СТАЛИНСКИ

Пригожин постоянно жалуется, что ему не дают снарядов вредители из Минобороны. А вот если бы были сталинские времена, то вредителей бы расстреляли - и сразу дали бы снаряды. Так ли это?

Откройте любую советскую книгу о войне, посмотрите любой советский фильм о войне - и везде вы прочитаете и увидите одно и то же: не хватает снарядов. Ну вот то самое, на что постоянно жалуется Пригожин.

При этом ведь работают трибуналы, идут массовые расстрелы, а снарядов все равно не хватает. То есть массовые расстрелы вовсе не гарантируют наличия снарядов в достаточном количестве.

Чего не надо делать из-за нападения на Белгородскую область

Разве при Сталине не воровали? А кто тогда в лагерях сидел - одни политические, что ли?

А что касается уничтожения вредителей, то надо понимать, что любые карательные меры бьют по площадям. Может, вредителей из Минобороны, не дающих Пригожину снарядов, и расстреляли бы, но откуда уверенность, что самого Пригожина не расстреляли бы еще раньше? Мало, что ли, на него ЦИПСО компромата фабрикует?

Чего не надо делать из-за нападения на Белгородскую область

Ну вот приведу пример из личного опыта, как работают законы.


КАК РАБОТАЮТ ЗАКОНЫ

Получаю письмо, в котором мне сообщают, что в моей статье за 2016 год содержится запрещенная информация. Статья была о том, что за день то ли на Украине, то ли в одном Киеве (я уже не помню) покончили с собой пять человек, и говорится, что первый сделал это так, второй сделал так, ну и так далее.

А так как в России принят закон о запрете размещения в Интернете описаний способов самоубийств, то теперь о том, что Адольф Гитлер покончил с собой, написать можно, а вот как именно он это сделал - уже нельзя.

И ведь закон-то правильный. Он нацелен на борьбу с сайтами, где людей склоняют к совершению самоубийства и где подробно описывается технология данного процесса. Но в результате принятия этого закона - ЛЮБОЕ описание способа самоубийства стало незаконной информацией, а такие описания содержатся во множестве произведений русской классической литературы (в том числе входящих в школьную программу) и биографиях многих выдающихся людей. Никто же не станет проводить экспертизу по каждому описанию. Бот просто ходит по Интернету и фиксирует всё подряд. Ну а кто, кроме бота, мог найти заурядную новостную заметку 7-летней давности в заурядном блоге?

Теперь стало незаконно рассказывать, как закончилась жизнь Гитлера и Сенеки. Незаконным стало «Преступление и наказание» Достоевского, потому что там кое-что сделал Свидригайлов. Незаконны «Бесы» того же Достоевского, потому что там кое-что сделал Николай Ставрогин и еще ряд персонажей. Незаконна «Анна Каренина» Льва Толстого из-за поступка заглавной героини.

Чего не надо делать из-за нападения на Белгородскую область

Незаконна «Гроза» Островского и незаконна рецензия на нее «Луч света в темном царстве» Добролюбова. Незаконна «Бедная Лиза» Карамзина и посвященные ей эпиграммы. Даже Библия незаконна, потому что Иуда кое-что сделал.

Вот так работают законы, принятые из лучших побуждений. И это надо иметь в виду, когда предлагаете с помощью государственного аппарата что-то ужесточить и кого-то прищучить. Это не значит, конечно, что ничего не надо ужесточать :-) Но надо представлять возможные последствия.

Но вернемся к Белгородской области.


ЧТО ДЕЛАТЬ?

У всех, конечно, масса блестящих идей. Например, гневно спрашивают: почему приграничье не заминировано?

Заминировать-то можно, но как сделать так, чтобы российские граждане, привыкшие ходить туда, куда им вздумается, и проделывать дыры в заборах, чтобы не идти в обход, не подрывались на российских же минах?

Чего не надо делать из-за нападения на Белгородскую область

Рассказывают, что можно установить какие-то суперприборы, которые будут фиксировать врага за 20 километров. Приборы, правда, очень дорогие, но ради безопасности никаких денег не жалко.

Ладно, представим, что такой прибор установлен и он сообщает, что украинская бронетехника появилась на расстоянии 20 километров от границы и несется в сторону Белгородской области. Что можно сделать за те минуты, которые потребуются бронегруппе, чтобы преодолеть 20 километров и доехать до ближайших российских сел? Поднять авиацию? Мобилизовать ополчение?

Если есть эшелонированная оборона, то она противника остановит, а если такой обороны нет, то, увидев врага за 20 километров, можно, конечно, лучше приготовиться к его встрече, но полностью предотвратить нападение не получится. Как и случилось на этот раз.


ЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ?

В отличие от двух классических русских вопросов, этого в списке нет, но он не менее важен.

Очевидно, не надо делать того, что идет во вред нам и на пользу глобальному паразиту. А размещение в старых регионах России и Белоруссии эшелонированной обороны, безусловно, приведет к ослаблению обороны на тех направлениях, где противник действительно будет наступать (если будет), так что делать этого не надо!

А значит, не надо делать и того, что вынудит российские власти ослаблять оборону в нужных местах, усиливая ее там, где наступления киевского режима не будет. А российские власти к подобным губительным действиям вполне могут подтолкнуть панические крики «Волки!» с последующим возмущением: «Ну мы же вас предупреждали!»

К сожалению, российские власти поддаются общественному давлению - и все мы помним отодвигание нефтепровода на 400 километров от Байкала, которое нанесло огромный ущерб российской экономике. А от ослабления обороны на направлении главного удара ущерб может быть гораздо больше.

Так что спокойнее надо быть. Позиция тех, кто кричит «Волки!», конечно, психологически комфортна. Если волки пришли, то «Ну мы же вас предупреждали!», а если не пришли, то «Чем вы недовольны?». Но надо же понимать и возможные последствия такой позиции для собственной страны.


ЧТО ВСЕ-ТАКИ ДЕЛАТЬ

На мой взгляд, сил, выделенных на оборону Белгородской области, было вполне достаточно и со своей задачей они справились.

Чего не надо делать из-за нападения на Белгородскую область

Для того же, чтобы вообще не пустить врага и на метр вглубь старых регионов, требуются совершенно иные силы, которые лучше не брать оттуда, где они размещены в настоящее время, прикрывая новые регионы.

А чтобы украинская бронетехника не могла слишком быстро приближаться к российским границам, было бы полезно уничтожить все мосты на подконтрольной киевском режиму территории на максимальном расстоянии от границы, куда достают наши средства, способные их уничтожать. Но это, полагаю, российское командование и само понимает.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера, 71 год спустя даты традиционной датировки майских "Соображений..." прошел защиту своей кандидатской диссертации на тему «Боевые действия Юго-Западного и Южного фронтов в начале Великой Отечественной войны (22 июня – 9 июля 1941 г.)». ...
( инфографика ) ...
Стерильная и совершенно счастливая Знаете, я сам имел этот предрассудок - как это так, взять и лишить песика его кобелиной сущности. Обеднить, так сказать его жизнь, и все такое… Ну что сказать, идиот. Сейчас у меня кошка живет стерилизованная, и более счастливого существа я в ...
Пару лет назад началась моя нежданно-негаданная эпопея по борьбе с "Анастасией". Началось все с того, что я вздумал сделать обзор на клюкву в мультике "Анастасия" из девяностых - грязной подделке студии "20 век Фокс" под мультфильмы Диснея. В процессе работы оказалось, что это клюквенное ...
МОСКВА, 28 апр — РИА Новости. Индиец Рамит Аггарвал сумел похудеть более чем на 40 килограммов всего за семь месяцев и поделился своей методикой сброса веса. В 39 лет мужчина злоупотреблял вредной едой, страдал отдышкой и часто слышал от врачей о предрасположенности к диабету. При ...
  • PREMIUM_UKRAINE : RT @den_kazansky: Ахахаха. Пропагандиста и коллаборанта Костю Долгова, который взял у Пригожина скандальное интервью, выгнали на мороз. До…

  • joyrider1984 : RT @Sota_Vision: Пригожин сообщил о начале вывода подразделений ЧВК «Вагнер» из Бахмута Оккупированный город «вагнеровцы» оставляют кадров…

  • SergSopot : RT @fakeofforg: #Пригожин из #Бахмут бежит, а рабы #Бибер и #Долик остаются. Они будут дальше держать фронт. Какая умилительно душевная ист…

  • mD1mHeWQeZ33qcw : RT @apiontkovsky: За выпавшую из окна дочку своего бойца Пригожин поклялся повесить Шойгу и Герасимова. Для меня они будут висеть за ту дев…

  • motovilovka85 : RT @radiosvoboda: Пригожин заявив про початок виведення свого угруповання з Бахмута https://t.co/Mp3HPYMrqW

  • dumingtups : Пригожин оставил двух телохранителей — Бибера и Долика, которые остановят украинских военных, когда регулярной арми… https://t.co/3ozqbbOTnW

  • motovilovka85 : RT @SvobodaRadio: Пригожин сообщил о начале вывода вагнеровцев из Бахмута А украинское командование заявило, что ночью были сбиты все 36 б…

  • galamm11 : RT @newkc14: Пригожин анонсировал восстание народа https://t.co/kh38haWkC3

  • kipzdennoh : @yoshkinkrot Пригожин уже несколько раз для таких глупых воробушков сказал, что мясорубка там нужна была для того,… https://t.co/C0jLyiKG7D

  • maxlinski : RT @SergKoloskov: @StarshinaZapasa Пригожин же озвучил. Надеяться что "Запад устанет", перевооружиться, воспитать новое поколение фашистов…

  • IvySerath : RT @antibot4navalny: Многие пропустили важный эпизод, а нам он ещё не раз пригодится: Кремлеботы вдруг стали критиковать Пригожина — но он…

  • lyudmila_1 : RT @Avanpost2: ⚡️ Евгений Пригожин сообщил, что сегодня часть бойцов ЧВК "Вагнер" получили высокие государственные награды, остальные в ожи…

  • ZooBlack9 : @Xelosinned @leon_elk А как вяжется ваша подпись к этому видео? Пригожин лишь объективно оценил девятилетнюю подгот… https://t.co/NKKHVNqqh4

  • RUS27091970 : @Ulianalive Вот-вот. Это как Пу - гбэшник и чтобы он там ни говорил, ни делал в начале своего царствования, суть гб… https://t.co/fqNFw1UH6n