_Чего нам ждать от Путина в новом сезоне

топ 100 блогов voronkov_kirill25.09.2014

_Чего нам ждать от Путина в новом сезоне Iron_man

На Украине наш игрок свои ставки сделал ещё в середине лета. Расставил, так сказать, фишки на столе. Сейчас колесо рулетки крутится, подводить итоги ставок ещё рано, но «ставок больше нет». Об этом мы подробно дискутировали в статье от 24 июня. С тех пор ПРИНЦИПИАЛЬНО ничего не изменилось, по прежнему ждём наступления холодов…


Но тем временем, конечно же, не без ведома и даже с подачи кое-кого, в России начали происходить давно ожидаемые изменения. Даже не изменения пока, а, я бы сказал, озвучены (для тех кто слышит) ряд деклараций о намерениях. В условиях нарастающей политической и экономической конфронтации с Западом, не думать о дне завтрашнем для «игрока» смерти подобно. Поэтому «месседжи» зазвучали… А их стиль и контекст применения для нас уже не нов и потому настоящего автора таких сообщений мы уже умеем различать:



АрестЕвтушенкова — либерала, поднявшегося на обещаниях развить отечественное микроэлектронное производство, но не выполнившего обещанного и ударившегося в нефтянку. Об этом аресте «в Кремле узнали из прессы». Не, ну Песков так сказал, что ему не верить что ли? Из прессы, так из прессы…

И так совпало, что «те, кто слышит» усвоили чёткий месседж: «Ребята либеральные олигархи, а не пора ли вам расчехлить почётно нажитое и не сменить прежний курс вывода капиталов на новый». Так сказать, хорош уже спрашивать: «Что страна может сделать для вас. Спросите, что вы можете сделать для страны».

Вот раньше вам можно было,… А ТЕПЕРЬ НЕЛЬЗЯ!


А тут на днях Глазьев возьми и выступи с откровенной и неприкрытой критикой денежно-кредитной политики Центробанка и лично Набиуллиной. «Удушает», видишь ли, лять такая, «отечественного производителя». Держит деньги в американском мешке и «ведет экономику к катастрофе» — «палачь банковской системы», понимаешь.

Да и политика эта вроде уж не нова давно.

Но раньше была приемлема,… А ТЕПЕРЬ НЕПРИЕМЛЕМА!


А Единороссы возьми и обсуди в Госдуме предложения «По ускорению социально-экономического развития России», где предлагаемыми мерами суют пику прямо под ребро политике действующего правительства и Медведеву лично, призывая начать тратить, наконец, избыточные золотовалютные резервы по 50 млрд. долларов в год и инвестировать их в отечественную экономику. Казалось бы, такие очевидные экономические предложения, которые уж триста лет в обед всем были ясны (и писано об этом было переписано).

Но, вот не всем, оказывается,… А ТЕПЕРЬ ВСЕМ!



* * *



Ну и какой же на фоне этих событий главный, так сказать, ключевой месседж мы должны «узнать из прессы»? А месседж такой:


«Господа системные либералы и товарищи олигархат, ваши всевластие и вседозволенность заканчиваются. Прошу всех перестроиться на новые рельсы. Ситуация в стране не шуточная, потому и шутить больше не стану. Если чего лишнего припасёте, спросу не будет, а за недосдачу ответите. Бить буду редко, но метко!»


И подпись: «Тот, кто узнаёт о ваших арестах из прессы»



P.S.

Похоже, и моя неочевидная доселе ставка начинает приобретать шансы на выигрыш.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:49

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
«Новые нации» Продолжаем наш экскурс в американский сепаратизм с неожиданной стороны. В США всегда были проблемы с коренным населением, т. е. с индейцами. Здесь потребуется небольшой исторический экскурс. Резервации, как правовую концепцию, утвердил президент Эндрю ...
***… среди бела дня, на глазах у всех, в центре города толпа сожгла Армянскую ...
Друзья, у меня вопрос про рыбацкие инструменты: шары, корм, пики и крючки. Ваша способность владеть тем или иным инструментом как-то связана с умением рефлексировать, когда этот инструмент применяет кто-то другой? То, что у вас лучше получается и то, что вы лучше рефлексируете - ...
А вот и она,моя минутка юмора)) Надеюсь все улыбнулись?Пусть хорошее настроение будет у вас целый день!!С выходными вас,дорогие ...
На фото: Два американских пограничника пытаются удержать беглеца, который уже успел частично пересечь границу с Мексикой. Окрестности Эль-Пасо, штат Техас, США. 1 октября 1939 года. Вы хотели бы куда-нибудь сбежал? Пусть даже на время?)))) ...