Чего изволит Царь 3.

топ 100 блогов avvakoum22.04.2012 Если мои предположения, высказанные в предыдущем псто верны, то можно вполне конкретно представить себе "Россию" уже недалекого будущего.

1. Общество построено по принципу пирамиды, и наверх путь открывает только одно качество: Лояльность. Некоторые сразу попадают в высшие круги, поскольку "лояльны" по рождению, семейному положению или вроде того. Новичкам же придется "землю жрать" и бить копытом. Потому вскоре и статУи увидим, "в лучах заката" как говориццо. Словом зримо и "официально" сформируется "дворянство". Доходы "дворян" - это взятки, которые уже сейчас называются красиво "Статусной Рентой".

2. Сырье как было нашим "всё", так и останется.

3. Три четверти "экономики" РФ - это крупнейшие корпорации и холдинги, возглавляемые и управляемые "дворянами". Корпорации не имеют конкурентов, и просто занимают свою часть "земли", юзая приданных им "крепостных".

4. Одна четверть экономики - это "сервис", то есть, относительно "свободные" коммерсы, половые и пр, хрень, которая зажата в пресс между налогами, банковским кредитом и "статусной рентой". (Что в принципе, те же самые "налоги" и есть).

Образование деградирует еще больше обязательно. Медобслуживание, пожалуй, тоже. В том смысле, что "элита" и "население" получат абсолютно разные клиники, и вообще их среда обитания не будет пересекаться.

При этом "экономический рост" продолжится, и могучая Россия в состоянии будет содержать боеспособное войско, авиацию и флот.

Однако, эта модель долго не продержится.

Аминь.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Итак, " Россия уже много лет нарушает наш договор о крылатых ракетах. Время действовать " - говорит сенатор Том Коттон, республиканец от Арканзаса, и то, что он говорит, настолько важно, что я, изменив обыкновению, перескажу все тезисы. Без тонкой редактуры.Выделив синеньким ...
Окрестности села Каменный Овраг. Неверкинский район. Пензенская ...
Пипец, даже гайцев это достало. http://auto.mail.ru/article.html?id=33771  В столичной ГИБДД произошел настоящий скандал. По данным издания «Газета.Ру», сразу целый взвод московских гаишников подал рапорты об увольнении по причине тяжелых условий труда. ...
Продолжаются спекуляции на тему предстоящей войны. Очередную страшилку запустили в эфир по поводу вкладов граждан, которые заморозят в случае самого негативного сценария. Если ранее опасения вызывали именно валютные вклады, то теперь речь идет и о рублевых накоплениях. Конечно же не ...