Чего испугалась Европа?

топ 100 блогов miss_tramell10.02.2015 Теги: Олланд На прошлой неделе ополчение Донбасса дало по зубам деморализованной армии карателей.

Надеясь на быструю победу, Порошенко после Нового года начал обстрел Донецка, убивая при этом десятки мирных жителей, попавших под прицельный огонь.

Целью обстрелов, кто бы и что бы ни говорил, выступает именно мирное население. В этом заключается стратегический план Киева -- уничтожить народ ЮВУ, чтобы оставшиеся сдались и перестали сопротивляться.


Но и ополчение эти несколько месяцев "перемирия" не сидело сложа руки. В то время как призыв в карательные батальоны был сорван, в ополчение вступали и вступали люди, уставшие терпеть постоянные убийства своих друзей, родственников, соседей. И снова, как перед подписанием Минских соглашений о перемирии, ополчение Донбасса захватило стратегическую инициативу.

Сегодня стало известно, что ополчение замкнуло Дебальцевкий котёл, и в окружение попала треть карательных батальонов Киева.

Всё происходящее на фронте совершенно понятно и объяснимо. Ополченцы воюют за свою землю, а армия карателей состоит из тех, кому совсем не хочется умирать за интересы хунты. Армия без боевого духа всегда терпела и будет терпеть постоянные неудачи.

За океаном этого не понимают или им это всё равно, потому что в Вашингтоне другие цели. Мир на Украине им совершенно не нужен, им нужен тлеющий очаг войны у границ России. Прекрасно осозновая, что никакой военной помощи техникой не будет достаточно для украинской деморализованной армии, они надеются на затягивание войны на как можно дольший период.

Многие сетевые "аналитики" увидели в инициативе Олланда и Меркель испуг, что может начаться война в Европе. Мол, прискакали эти совята, испугавшись большой войны. На самом деле, это не так.

Громкие заявления о последнем шансе, перелёты европадальшиков туда-сюда не имеют никакого отношения к страху войны. Франко-германская парочка боится не войны, которая уже давно идёт, они испугались побед армии Новороссии. Кроме того, велик их страх и перед тем, что весь мир теперь может узнать, кто сидит в Дебальцевском котле -- наёмники, бывшие солдаты НАТО.

Действительно, если представить дальнейшее развитие ситуации, то боеспособное ополчение с высоким боевым духом и достаточным вооружением вполне способно очистить всю территорию своих республик от фашистов и пойти дальше.

Нет, лидеры ДНР и ЛНР заявляют, что дальше идти они не собираются. Но ситуация, когда Новороссию очистят от хунты, победа человечества над фашизмом моментально спровоцирует восстание в Одессе, Херсоне, Харькове. И у кого-нибудь есть сомнения, что ополчение их поддержит?

Изгнание карателей с ЮВУ -- это не распад страны. Это её консолидация в будущем. И политический провал ГосДепа США и падальщиков ЕС. Это победа России.

Украина, безусловно, расколется на вменяемую часть, в которой есть хоть какое-то производство, и Закарпатье, жители которого тут же побегут в Польшу и дальше в Евросоюз. Меркель и Олланду это нужно?

Вот, в чём причина панических перелётов этих грифов. Боятся они потери режима, который сами и установили в Киеве. Так что Олланд со своими карканьями о войне в очередной раз врёт всему миру. Война уже идёт, и в ней проигрывает украинский фашизм, европейская колониальная политика и американский империализм. Новые соглашения типа Минских будут теперь только тогда, когда это станет выгодно нам -- изменится конституция Украины, регионам дадут полный суверенитет, что позволит в будущем стать Украине федерацией, исключив из неё унитарное фашистское и чуждое Закарпатье.


Оставить комментарий

Посты по теме:

РИА Новости (Блог)

Фабиус: после переговоров Олланд и Меркель решат, ехать ли в Минск
РИА Новости (Блог)
"Решение о том, поедут ли Меркель и Олланд в Минск (для участия в переговорах в "нормандском формате"), будет принято после того, как пройдут запланированные на утро среды переговоры между двумя лидерами", — сказал он в эфире радиостанции France Inter. Ранее глава МИД ...
Меркель и Олланд примут решение о поездке в Минск после телефонного разговораВести.Ru
Олланд и Меркель поедут на переговоры в МинскТВ Центр - Официальный сайт телеканала
Олланд полетит на переговоры в Минск с "твердой решимостью" достичь мираGORDONUA.COM
Газета.Ru -РИА Новости Украина -Говорит Москва
Все похожие статьи: 404 »

BBC Russian

Меркель, Олланд, Путин и Порошенко готовы к саммиту
BBC Russian
"Петр Порошенко, Франсуа Олланд, Ангела Меркель и Владимир Путин […] ожидают, что их усилия во время встречи в Минске приведут к немедленному и безусловному двустороннему прекращению огня", - говорится в сообщении на официальном сайте украинского президента.
Минск 2.0: о чем договорились Путин, Олланд и МеркельРБК
В мире: Меркель и Олланд предложат Путину план "Минск плюс"Взгляд
Путин, Олланд, Меркель и Порошенко подведут итоги последних дипломатических усилий по УкраинеПервый канал
Эксперт Online -Дни.Ру
Все похожие статьи: 5 474 »

Slon.ru - Редакция деловых новостей

Внезапный саммит. Что Олланд и Меркель делали в Москве
Slon.ru - Редакция деловых новостей
Проговорив пять часов, вышли ночью, ничего не сказав, но обещали продолжить в воскресенье. Намного хуже, если бы вышли, ничего не сказав и без продолжения. Постели для гостей не стелят ни в сенях, ни в девичьей. Гости уехали домой, думать. Вот и ответ на вопрос, переговоры ...

и другие »
Архив записей в блогах:
1. Начала печатать электронные карты. Прикольно. Но надо привыкать. Особенно фоткать согласие на осмотр или отказ от медэвакуации и вводить эти фотки в саму электронную карту - вот тут некоторые мучения - то фотка сфоткалась, а не загрузилась, то вроде как загрузилась, а в карте ее нет и ...
...
Пик лета... В южной Сибири - праздник для глаз. Хоть и не моя тема, но не удержался, наснимал ярких цветов. Не судите строго) ...
  - Купи машину, - сказал с досадой друг. Красотка прошла мимо, мы посмотрели следом. Курим дальше. При слове о покупке меня берет испуг. Не знаю, что ответить. Лишь сопоставляю факты. Ведь для меня автомобиль - расходы. Расходы без конца и края. ...
...
  • nena_spirina : Меркель и Олланд приняли решение ехать в Минск на переговоры с Путиным: http://t.co/WMGf7koYhN

  • springart19 : Франсуа Олланд полон решимости добиться мирного соглашения по Украине на переговорах

  • Segozavr : При этом Олланд заявил, что он едет с Меркель в Минск, " чтобы испытать все до конца" (перевод вольный) http://t.co/dI13pO3KVi

  • AkcentOrgUa : RT @novostnik: Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель приняли решение отправиться в Минск для участия в перегов…

  • Iron_Mountains : Олланд и Меркель поедут на встречу в Минске #новости

  • rtrnik : RT @ru_rbc: СРОЧНО: Меркель и Олланд приняли решение ехать в Минск на переговоры с Путиным http://t.co/S3YOX7hwYV]

  • litator : RT @hugowow1: Если Меркель и Олланд летят - значит то или иное решение будет принято сегодня.

  • Xumoy : RT @KunUzNews: Олланд ва Меркель “норманд тўртлиги”нинг Минскдаги музокараларида иштирок этади: http://t.co/nPgtsFgBnN http://t.co/MuN323zj…

  • Patrioty_Rossii : Олланд и Меркель решат полетят ли в Минск только после телефонного разговора http://t.co/95M5M2d3lH

  • Ch75N : RT @euromaidan: Меркель и Олланд едут в Минск.

  • msergei765 : RT @pltrk: Итак, состав переговоров в гостях у Батьки. По убыванию политического масштаба: Сурков, Захарченко, Меркель, Плотницкий, Олланд,…

  • edwardexonegus : Порошенко надеется, что Меркель и Олланд помогут прекратить войну на Донбассе