рейтинг блогов

Чего боится президент Беларуси?

топ 100 блогов irek_murtazin19.06.2020 Теги: Лукашенко А что это Лукашенко так разнервничался? И заявил, что властям удалось сорвать план по дестабилизации Беларуси, который мог «привести страну к некоему майдану»…

Чего боится президент Беларуси?

Дословно: «Нам все-таки удалось сделать некоторые шаги на опережение и сорвать масштабный план дестабилизации Беларуси (это не шутка и не запугивание), привести страну к некоему майдану. Такая была цель. Маски сорваны с определенных не только кукол, которые у нас здесь были, но и кукловодов, которые сидят за пределами Беларуси».

Это заявление Лукашенко сделал после ареста Виктора Бабарико, своего конкурента на предстоящих в августе президентских  выборах…


Бабарико вместе с сыном Эдуардом, возглавляющим его штаб, задержали накануне по делу Белгазпромбанка о неуплате налогов и легализации. Генпрокуратура Беларуси уже успела возбудить уголовное дело о создании преступной организации. Сейчас отец и сын Бабарико находятся в СИЗО. Всю недвижимость, принадлежащую семье, арестовали.

Что интересно, еще неделю назад 12 июля Лукашенко публично предупредил Бабарико, что его ждут серьезные неприятности.

Во время поездки в Полоцк Лукашенко рассказал журналистам, что проверкой банка госконтроль занимается по его поручению с 2016 года. Объяснил Лукашенко и мотивы руководителя банка Виктора Бабарико выдвинуться в президенты:  «Чего полез — потому что понял, что к нему придут и наденут наручники. А у нас же сейчас выгодно заниматься политикой, чтобы стать узником совести. Вот почему он пошел туда… Но он не понимает другого. Когда его сообщников отправили на нары, они уже вчера вечером все рассказали. За два часа принесли 14 тысяч долларов, потом еще 600 тысяч или 800 тысяч. Там слитки золота, картины — все принесли сразу: «Только не трогайте». С ними аккуратно обошлись. Они все рассказывают. Поэтому ему придется это все рассказать» (отсюда).


Очевидно, что это было предупреждение, чтобы Бабарико свалил из страны и не участвовал в выборах президента. И у него была фора в неделю. Но Бабарико к совету Лукашенко не прислушался. И сейчас сидит в СИЗО…

Вообще, заявление Лукашенко про Бабарико очень интересное. Я о конкретной фразе про то, почему Бабарико пошел на президентские выборы: «потому что понял, что к нему придут и наденут наручники. А у нас же сейчас выгодно заниматься политикой…».

Интересная получается конструкция, если эту фразу спроецировать на самого Лукашенко. Получается, что он не хочет покидать должность президента, потому что понимает, что «к нему придут и наденут наручники»?

Вон Януковвич был уважаемым человеком, но стоило ему перестать быть президентом Украины, как возникло уголовное дело, по которому у него есть хорошие перспективы оказаться в тюремной камере, если, конечно, удастся экс-президента заманить или как-то по-другому доставить в Киев…

И Порошенко был уважаемым человеком. А сейчас – фигурант уголовного дела…

Лукашенко, думаю, прекрасно понимает, что ему можно предъявить ничуть не меньше, чем Януковичу или Порошенко… Вот и цепляется за президентскую должность, не хочет уходить….

Чего боится президент Беларуси?

К слову, Путин, похоже, тоже не хочет уходить…

Фотографии отсюда и отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Брэйк-данс в Воскресной школе нашего храма" - под таким заголовком в январе текущего года на сайте храма Рождества Божией Матери в селе Перемышль Калужской епархии (настоятель иерей Дионисий Добров) появилось объявление об организации при храме секции брэйк-данса: При нашем храме ...
  #жилабылаосень #10прогулок   В прошлой части я дошёл до тетра на Бронной. ...
Москва из каменных джунглей превращается в цивилизованный мегаполис. Исчезает варварский самострой 90-х, появляются комфортные пешеходные зоны, растет транспортная инфраструктура, причем как наземная так и подземная, и вскоре столичные власти ликвидируют последние очаги дикости - рынки ...
...
Они нужны. Да. Особенно, если работают в правильном месте. Опять шашлык жрать. Ох!!! Зато Хамид, красавец, снял кассу, прихватил товара еще на энную сумму - и снялся. ;) Правы были те, кто говорит, что узбекам доверять нельзя. Похоже, вообще никому нельзя. Ну, скотина такая. Бывает ...
  • puihu : RT @mix_voronezh: Лукашенко и Путин обсудили по телефону парад Победы в Москве, ситуацию с коронавирусом, визовое соглашение и горящий перд…

  • nattsym : Лукашенко о КоАП, Бабарико и дело Белгазпромбанка, инфекционист о корона... https://t.co/clARpLxW7S через @YouTube

  • OneSvetla : RT @bamr69: Лукашенко приказал выводить деньги из российских банков Договариваться с белорусским президентом едет глава МИД Сергей Лавров.…

  • vashdruh2 : Долбаебы на карманных гавносайтах нарисовали рейтинг Лукашенко 3% и теперь с эторй хуйней везде бегают и непонимают… https://t.co/CqaQ7sMufQ

  • TianaCHE : RT @A_Vit_: Жыве Беларусь! Диктатура Лукашенко близится к своему завершению https://t.co/2GFfXWPZfZ

  • Sabo74Sabo : RT @_Fashington: Лукашенко объяснил зачистку оппозиционных кандидатов на предстоящих выборах президента Беларуси борьбой с попыткой перевор…

  • hersobachyi : RT @UrgvRazvedka: Пока картофельный фюрер Лукумба щемит у себя российские банки, обвиняя в отмывании денег, раскопали счёт Виктора Лукашенк…

  • puihu : RT @finanzru: Лукашенко приказал выводить деньги из российских банков https://t.co/KOgEgUn6pC

  • 1015_ast : Лукашенко взрывает все форматы отношений с Россией и готов идти ещё дальше по украинскому варианту. По факту он уже… https://t.co/P02LGLW23W

  • peopleglobnews : Глава Белоруссии Александр Лукашенко не верил в майдан в своей стране. Поддерживал тесные отноше... https://t.co/3FvS4EFPf8

  • oSuTaink213 : RT @JhoneSmith7: Министр иностранных дел РБ Макей накануне 5 дней провел в США. После чего Александр Григорьевич Лукашенко сообщил, что вид…

  • izakson_ : RT @JustFray: Закрытые станции метро, перекрытый проспект, неработающий по всей стране интернет, ОМОН против мирно стоящих граждан. Но Лука…

  • Andryulik : RT @mnews_world_ru: Александр Лукашенко заявил о срыве "плана дестабилизации" Беларуси. "Маски сорваны с определенных не только кукол, кот…