Чеченских полицейских обязали молиться.

топ 100 блогов ru_antireligion28.11.2015 По поручению Рамзана Кадырова чеченское МВД ввело учет количества молитв пророку Мухаммеду, прочитанных сотрудниками. За месяц каждый сотрудник должен прочитать 300 тыс. коротких молитв

Чеченских полицейских обязали молиться.

В Министерстве внутренних дел по Чеченской Республике будут считать количество молитв пророку Мухаммеду (Салават), прочитанных сотрудниками. Соответствующую телефонограмму за подписью главы чеченского МВД Руслана Алханова получили руководители всех подразделений (копия есть в распоряжении РБК). Факт подсчета молитв РБК подтвердили также три источника, близких к местным силовикам. Пресс-служба МВД Чечни не смогла оперативно ответить на официальный запрос РБК о статистике молитв.

Мероприятия по подсчету салават проводятся во исполнение поручения Рамзана Кадырова, уточняется в телеграмме МВД Чечни. «Сведения о количестве прочитанных руководителями и личным составом подчиненных органов и подразделений молитв нарастающим итогом сообщать в штаб МВД по Чеченской Республике еженедельно», — говорится в документе.

В период с 20 ноября по 25–27 декабря, до наступления дня рождения пророка Мухаммеда, количество прочитанных салават в расчете на одного сотрудника должно составить 300 тыс., говорится в документе. В учет прочитанных сотрудниками органов внутренних дел молитв могут зачитываться салаваты, произнесенные членами их семей.

Салават — короткая молитва в честь пророка Мухаммеда, состоящая из одной фразы. В прошлом году Кадыров заявил, что в рамках подготовки к дню рождения пророка Мухаммеда госслужащие Чечни за несколько дней прочитали около 1 300 млн салаватов. «И это нас безгранично радует», — подчеркнул тогда Кадыров.

Религиозные деятели активно участвуют в работе правоохранительных органов. Так, часто перед личным составом МВД выступают православные священники.

Институт военных священников существует в Министерстве обороны, в 2009 году в военном ведомстве было создано специальное управление по работе с верующими военнослужащими.

С точки зрения формальностей требование от подчиненных отчитываться о количестве молитв некорректно, считает лидер профсоюза московской полиции Михаил Пашкин. «У нас все-таки религия отделена от государства. В личной беседе обсуждать эти вопросы — одно, но подсчитывать — это перегиб», — считает Пашкин. По его словам, в Москве профсоюз с излишним вмешательством религиозных объединений в жизнь полиции сталкивался только однажды, когда в аттестационную комиссию УВД по ЦАО включили священника.


Чеченских полицейских обязали молиться.

http://www.rbc.ru/politics/27/11/2015/565870829a79476cf2bcbce9

http://lenta.ru/news/2015/11/27/chechnya/

300 000 молитв в месяц
10 000 в день
417 в час
7 в минуту
1 молитва каждые 8,5 секунд
каждый день
без выходных
круглосуточно

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продал таки я свою Короллу. Всего за 10 дней. Уехала она в Новосибирск )) Вообще странно, из 10 человек, смотревших ее, 5 было с очень дальних областей России, Нововсиб - это еще близко )) Народ готовится к запрету прулей, как мне все объясняли. Теперь, ...
Праздник-то какой! С слезами на глазах. ...
Дюкан дисциплинирует и гонит на прогулку каждый день, в любую погоду. Хорошо гуляется по утрам, когда жара еще не разогналась до своего беспредела, и поют в кустах птицы, и можно выбирать любую сторону улицы, не выискивая ту, где спасительная ...
ссылка на ютубе             ...
...