Чеченская война - крупнейшая ошибка современной России и причина современного упадка страны.

топ 100 блогов Сообщество «АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЛЕНТА ДРУЗЕЙ: от слов к делам»29.09.2013 Давайте оглянемся назад и подумаем, к чему привела Чеченская война и что было бы, если бы её не было ?

На свою голову развязали с ними войну, угробили кучу наших ребят, остальные вернулись оттуда инвалидами; положили кучу чеченцев - и боевиков и мирного населения, сделали остальных - нашими кровными врагами - потом  проиграли эту войну   и  теперь ничего другого, кроме как платить им репарации на их условиях не остаётся.

Я уж не говорю о том, что у нас самих во многом в результате этой войны силовики пришли к власти и теперь грабят страну как хотят.

И это при том, что мы всё равно в Чечню и сунутся не можем, а чеченцы пользуются полной свободой в России.

То есть,  фактически они достигли своей независимости от нас, а вот мы от них - нет.

А вот представьте себе, что все эти ребята, которые там погибли были бы живы, вернувшиеся не остались бы инвалидами на всю жизнь, а миллиарды которые ушли на войну и теперь уходят на репарации - пошли бы на благоустройство самой России, на повышение зарплат бюджетникам и пенсии старикам. Представили?
И вместо гбшной своры узурпировавшей  власть в России,  сейчас у нас было бы какое нибудь многопартийное коалиционное правительство которое регулярно менялось бы в результате выборов и воровать бы просто физически не могло .
Представили?

И в добавок - сейчас чеченцам нужна была бы виза, для того чтобы приехать к нам в гости.
А тех, кто хулиганил - просто лишали бы визы - и всё.


Так стоило ли вообще затевать эту войну?
Может быть лучше было бы предоставить им независимость которой они так хотели и остаться с ними в хороших соседских отношениях - мира и сотрудничества?
Ведь всё равно - чтобы они не делали, без сотрудничества с Россией под боком им было бы не обойтись.

Только тогда уже это было бы сотрудничество на наших условиях, а не на их - как сейчас.
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А за что? Задержали пьяного сутягу, известного в определенных кругах, но сотрудники ППС не подумали что.... или молодые не знали? Задержали пьяного хулигана, а вытрезвителя давно уж нет. Что делать? Дать проспаться хоть в кабинете, да дураки решили протокол не составлять (ошибка!) а ...
Так нахуй послал, что даже от сообщества не отписался. Еще на что то рассчитывает, скачет,попрошайки кусок. ...
Приветствую! Девочки, вопрос простой: что нам можно пить успокоительного?... Со старшим скоро ложиться на операцию, а я уже смотрю на него и плачу. Не дело это... ((( младшему 19 недель в ...
Запись номер адна тысяча. в каментах можно все. ругать кого-нибудь, хвалить кого-нибудь, благодарить и проклинать, задавать неприличные вопросы и требовать сисек и секса. от себя похвала: Еж дарит мне цветы без повода. и делает лучший куни. и ...
По торренту уже качается патч. (я качаю http://cdn1.worldoftanks.ru/patches/auto/WoT_0.7.4_ru_patch.exe.torrent —  Торрент обновление с 0.7.3 до 0.7.4). Тут все ссылки на скачку. UPD: по ххтп закачивается быстрее, торрент ещё не раскочегарился толком. Ссылки пофикшены, спасибо ...