рейтинг блогов

Чё делать на свадьбе) Что надевать и что дарить

топ 100 блогов prostitutka_ket12.07.2020 "Кать, а напиши пост про свадьбы! Наблюдения со стороны гостя. Чем там на современных свадьбах развлекаются, есть ли эти конкурсы "лопнуть жопой шарик", сколько принято дарить, во сколько лучше приходить... Меня на свадьбу зовут, а я и не знаю что сейчас там как. Катя, напиши!"
(с) из комментов


* * * * *

Я не только гостем, я и свидетельницей была. Это было очень весело бегать за алкозельцером в семь утра, потому что через четыре часа придет жених и гости, а накануне был девичник.
Короче, начали мы ее с утра замуж выдавать, были я и невеста, с утра парикмахер ей и мне, потом визажист (только ей), потом, уже за полчаса до гостей надеть платье, с вечера висевшее на дверце шкафа.

В итоге мы забыли надеть фату.
Вот уже звонок в дверь, жених приехал, родители, невеста выглядит фантастически, свидетельница тоже яркая, с ирокезом на голове (челку зачесать повыше, с боков прилизать, бутоньерку на гребень), косуха с надписями, замшевые туфельки с плоской подошвой (совет: не надевай на свадьбу каблуки, кому они там нужны после третьей рюмки; и обтягивающее платье тоже лучше не надо)).

А, ну так вот свидетельница докрасила последний глаз, невеста уже готова, мелко трясётся, звонок в дверь - жених с родителями приехал! - и мы такие обе с невестой одновременно:
-Ёб твою мать, фатаа!


Чё делать на свадьбе) Что надевать и что дарить marriage-636018_960_720
photo by pixabay.com

Фату забыли. Встретили жениха без фаты, ее надевали перед лимузином.
Ничего, жених все равно прослезился от такой красоты, как в первый раз видел.
Покататься в лимузине с невестой это прикольно.
Свадьба была на 30, что ли, человек. В банкетном зале под домом молодых (с утра мы еще цветы и тортики оттуда забирать ходили).
После ЗАГСа покатались по городу, а потом на банкет.

Отличная свадьба была! И с конкурсами.
Да, на нормальных свадьбах пошлые конкурсы есть, и обязаны быть!
Когда народ перепивает, народу хочется размножаться, если тамада отличный - он эти конкурсы про размножение все равно куда-то органично впишет, между приличными тостами, пожеланием радостей молодым и поджиганием деревьев при запускании небесных фонариков с дядей Валерой.

Я просто ещё была как-то на другой свадьбе, на шикарной свадьбе человек на семьдесят, с безумно вкусным столом и фаершоу с шоубалетом, и там собирались Очень Приличные Гости тм.
Мальчика из морской семьи выдавали за девочку попроще, и не все были этим сильно довольны, поэтому ни одна из сторон не хотела ударить в грязь лицом.
Родители жениха - чтоб сторона невесты понимала, какое золото отдают, скрепя сердце; родители невесты - чтоб свёкры тоже не думали, что тут лыком шиты; поэтому тамаду специально искали, чтоб без всех этих жоп на шариках.

И блин… это была очень скучная свадьба.
Если б тетушка жениха, вдова капитана дальнего плавания, преподаватель какой-то там морской академии, сидевшая практически рядом с женихом, не выпила чутка и, не ошалев от разворачивающейся души не станцевала, наконец, на столе - то и вспомнить про ту свадьбу было бы нечего.

Что принято дарить? Ну, сервиз это сервиз, а сто баксов - это сто баксов)

Вот, только что невесте, той, у которой свадьба на 30 человек была, задала вопрос, мол, а напомни, свадьбу-то окупили? Она отвечает, что не окупили примерно на шестую часть.
-Я, - пишет она мне, - много лишнего глупо потратила. Если б разумней тратить, то вышло б в ноль. Платье вышло оооч бюджетное, костюм в целом тоже, лимузин подарили...
Лишнее - подарки гостям, пригласительные, карточки посадки, зелёное украшение зала…

...короче, у молодых всегда много трат, и они будут рады деньгам, конечно.
Но тут такое, если друзья довольно близкие, можно и спросить, мол, народ, вам как дарить лучше, баблом или вам чё надо? Если друзья нормальные - больше утюга не просят)

Ну и может в комментах че подскажут.
Народ, давайте человека на свадьбу соберём! Чё надевать, чё дарить?
Как там вообще нынче, на свадьбах?)
________

Катерина

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Советско-финская война стала во многом своеобразным полигоном, на котором обкатывался целый ряд новых решений. Причем новинки применяла не только Красная армия, но и финны. Свои танки у финнов действовали так себе, чего не скажешь о противотанковых подразделениях. Помимо противотанковой ...
Люди моего поколения хорошо помнят так называемую "Хоккейную суперсерию СССР-Канада" 1972 года. Суперсерия была призвана перевести противостояние между СССР и Западом из военно-политического в спортивное русло. Действительно, выяснять, кто круче, разумнее с помощью клюшек, а не ...
Я решила поставить перед собой какую-то творческую задачу, чтобы было интереснее. Последнее время меня занимает идея вписать натурные шарфы в разные стили, чтобы они перестали быть сугубо домашними. Для конкурса я попыталась поиграть с самым ...
Русские не любят работать. Работают они только с девяти утра до пяти вечера, а отпуск у них длится аж четыре недели. В промежутках между отпусками русские уходят в отпуска по болезни. Если у русского насморк или поднялась температура, то на работу он не пойдёт и возьмёт трёхдневный ...
В субботу, 2 августа, в Сети распространилось сообщение о том, что в автомобильной пробке на окружной дороге неизвестные стреляли из автомобиля «Мерседес» с самарскими номерами. Видео было снято 31 июля около полудня. Видео выложил пользователь Сергей Суханов, кадры были сняты ...