рейтинг блогов

Чайный гриб - чудо квас!))) Полезно и вкусно!)))

топ 100 блогов Белоснежка_Аля19.05.2011


Чайный гриб - чудо квас!))) Полезно и вкусно!))) P1014684 (336x448, 30Kb)



У меня дома появился новый житель - чайный гриб. При чем, уже около месяца! Как его только не называют - и японский гриб, и морской квас, и чайная медуза, и медузомицет. Фактически это симбиоз дрожжей и уксуснокислых бактерий. Китайцы называют чайный гриб В«Эликсиром здоровья и бессмертияВ», так как по их мнению он способен балансировать энергию Ци и способствовать прекрасному пищеварению, к тому же чудо-гриб обладает антибиотическими свойствами!



Чайный гриб облегчает головные боли, улучшает самочувствие при атеросклерозе, особенно у пожилых людей, а также полезен при кишечных заболеваниях - запорах, колитах, дизентерии, болезнях печени, мочевого пузыря, почек, при насморке и ангине.



Не рекомендуется: при язве желудка, повышенной кислотности и подагре.



Настой чайного гриба  обладает успокоительными свойствами и снижает умственную и физическую утомленность. Выпив напиток натощак, вы обеспечите хорошее пищеварение, на ночь - успокоите нервы.



Как приготовить чайный гриб?



Настаивают в трехлитровой банке. Настой готовится так. В литровой кружке завариваем чай средней крепости и сильно подслащиваем. Затем даем остыть. Повторяем процедуру три раза. Затем настоянный остывший чай выливаем в трехлитровую банку с грибом. Оставляем до верха банки 5 см. Настоявшись в чайном растворе, гриб будет плавать сверху. Обязательно накрывать марлей.



Раз в 10 - 14 дней промывать и разделяйте гриб. Промыть нужно аккуратно под прохладной проточной водой. А разделять в меру необходимости. Если кто-то попросил у вас часть гриба, разделите ровно пополам. При чистке профилактической просто отделите лишние части и наросты, оставив один основной чайный гриб.



Чайный гриб - чудо квас!))) Полезно и вкусно!))) 3407372_55515137_1266789203_35003 (100x120, 30Kb)


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Немного о религии в Сингапуре. Вот небольшой храм по имени Сен Вон Бео, который находится в самом центре города. Этот храм посвящён так-называемому "городскому богу". Городские боги - феномен китайской культуры, появившийся около 2000 лет назад. Люди начали поклоняться божествам, которые ...
В Белом доме разрабатывается федеральная программа по созданию инновационных деревень. Как стало известно Life News, в правительстве готовится проект по строительству специальных поселений для инновационного прорыва в сельском хозяйстве ...
Раздумывала сегодня, не пофотать ли шампанское и пошла смотреть, как у меня там на стоках с шампанским по продажам. Заметила такую вещь: у меня там у одной настоящее шампанское. Ну, в смысле, на котором написано, что это шампанское (я имею в виду первую страницу по популярности, а не все, ...
Вдруг кто не знал... ...
...