Чарльз и Камилла посетили Королевский оперный театр


Принц Уэльский и герцогиня Корнуольская вчера вечером посетили выступление Королевского балета в Королевском оперном театре, посвященное возвращению культурных и развлекательных мероприятий после локдауна.
Чарльз и Камилла посмотрели представление Баланчин и Роббинс, чествующее двух легендарных американских хореографов.
Принц Чарльз является патроном Королевского оперного театра с 1975. Он давний поклонник оперы и балета и регулярно ходит в Ковент-Гарден вместе с Камиллой.
По прибытии их встретили Алекс Берд, исполнительный директор Королевского оперного театра, сэр Саймон Роби, исполняющий обязанности председателя, и Кевин О’Хара, директор Королевского балета.
Принцу и герцогине позволили насладиться представлением в частном порядке, но после этого они посетили прием, где встретились с артистами и персоналом Королевского оперного театра.
Балерина Майара Магри после сказала: «Я не могу передать вам, как мы рады видеть их здесь.
Принц сказал, как это здорово снова увидеть живое выступление, и я ответила ему, что и для нас тоже - быть здесь и выступать. Это просто чудесно и так захватывающе. Было так приятно видеть их здесь».
Она также рассказала, что балетной труппе приходилось часами репетировать в масках, но разрешено выступать без них.
«Это похоже на свободу! - воскликнула она. - Казалось, что они были рады быть здесь и определенно выбрали правильное представление.
Мы все очень надеемся, что не сделаем ни на шаг назад. Я даже не могу об этом думать. Мы должны мыслить позитивно».
Королевский оперный театр был вынужден закрыть свои двери незадолго до Рождества и все еще работает только на 40 процентов из-за социального дистанцирования.














|
</> |