Чалыкушу - птичка гордая!

топ 100 блогов midory_oymi05.05.2010 Все знают: только решишь, что мироздание совсем не прислушивается к твоим мольбам, а знай, подсовывает назидательные дули под нос, как оно тут же присылает радостную весть.
Вот, скажем, на днях в Бельгии запретили ношение паранджи, и говорят, на очереди наша Немеция. Народ в моем лице затаил дыхание и ждет, ибо наконец-то, люди добрые!
Честно говоря, аргументацию бельгийского парламента по данному вопросу я помню смутно. Было там что-то вроде «паранджа мешает идентификации личности», «учителям не видно лица учеников» и даже про «угнетение прав восточных женщин».
Как махровому эгоцентрику, мне решительно чихать на эти реалии, но «женщины в платочках» на улицах Европы угнетают лично меня. А также не способствуют самоидентификации.
Картина такова: приезжаешь ты, одинокий славянский девушка, в Германию. И так, знаете ли, стремно: никого родного вокруг, язык нужно учить, к стране привыкать и т.д. Единственное, что радует – люди вокруг выглядят более-менее так, как на Родине. Тот же цвет кожи, глаз и волос (это если кто сомневался, что арийцев породила Трипольская культура), и на все это надеты интернациональные джинсики, кроссовки и рюкзак. Сразу чувствуешь, что все мы здесь выросли на группе «Скорпионс» и Бритни Спирз, то бишь - все свои, и тебя не съедят.
Но вот мимо проплывает восточная женщина в парандже «а ля ворона». Абсолютно чуждая твоей культуре, воспитанию, моральным и материальным ценностям. И в ее глазах ты и твоя мини-юбка – символы глубокого падения в проституцию с элементами эксгибиционизма. С одной стороны, не все ли равно. С другой – я не Саманта Джонс и не бросаю вызов обществу ради самого вызова. Мне, может быть, жарко. И я здраво прикидываю, что пока ноги позволяют – фиг ли париться в джинсах? Зачем мне здесь дополнительный бонус в виде ощущения себя инородным непристойным телом?
За теткой тем временем следует ее восточный мужик и по законам жанра плотоядно косится. А что возьмешь, если голые женские ножки он может видеть только у жены в спальне и по телевизору? Я бы тоже уставилась! И все же не всегда оно приятно.
Кроме того, женщины в платочках на работу не ходят. Зато они ходят по магазинам, пока ты работаешь с 9 до 6. Это значит, что к 7 вечера ассортимент продуктов сокращается втрое, и твои вожделенные апельсины радостно съест какой-нибудь арапчонок. Я бы этого не говорила, кабы не видела те же магазины по утрам и загруженные тележки в сопровождении восточных ханым. Это ли не дискриминация?!
Я не понимаю, зачем с таким упорством лезть со своим уставом в чужой монастырь. Если вам так дороги свои цепи и традиция – за каким лешим уезжать из родной страны? Я понимаю, что там война и кущать нечего. Но если все эмигрируют – кто будет строить счастливое будущее?
В парандже мне видится некая попытка восточных народов усидеть на двух стульев, что никогда не удается и достойно порицания. Дескать, мы и от голода сбежали, и продолжаем жить «как дома». Иметь маленькую Турцию (Иран, Саудовскую Аравию и бог знает что еще) в демократической Германии. Мало кто при этом удосуживается выучить язык, зато нацепить чаршаф на дочку в 12 лет – святое дело, даром что она учится в немецкой школе. О какой интеграции здесь может идти речь?
В качестве резюме, я бы предложила паранджу не просто запретить, но торжественно и с помпой снимать с ханым-эфенди на границе с шенгеном. Напевая «Марсельезу» или «Богемскую рапсодию». Недовольных же – с превеликим удовольствием – гнать в шею!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Праздники Международный день мира           Для большинства людей планеты Земля мир — это повседневная реальность. ...
Новую функцию предлагают протестировать (+небольшая анкета в конце). Бонусом можно свои ссылочки оставить. ...
Появилась надежда что Россия не отвернулась от желания Восточных и южных регионов Украины войти в состав России. Надежда эта появилась после сегодняшнего обращения к народу Украины президента Януковича,зачитанного  в Ростове-на-Дону, в  своём обращении Янукович призвал ...
Новая идея от телеведущей Ксении Собчак! Спиртное можно продавать только людям с высшим образованием. Она заявляла, что большинство ДТП, убийств и других ужасных вещей происходит по вине пьяных. Типа это поможет. Наверное эти идея её в голову пришла после того как 9 октября в Сочи ...
Тридцатого марта состоялись выборы президента Словацкой Республики. Уверенную победу (58,4 % голосов избирателей) одержала 45-летняя общественница, "мусорная" активистка Зузана Чапутова . Информационные ресурсы пестрят заголовками " Первая женщина на посту президента ...