«Чада, послушайте своих родителей о Господе: сие бo есть праведно»

топ 100 блогов ctakan_divanych22.09.2021 «Чада, послушайте своих родителей о Господе: сие бo есть праведно»
СВОИ ДЕЙСТВИЯ ФИГУРАНТ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПОДТВЕРДИЛ ВО ВРЕМЯ СЛЕДСТВЕННОГО ЭКСПЕРИМЕНТА. ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА СУ СК РОССИИ ПО ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Вы думаете, на снимке какой-нибудь гопник показывает, как он забивал ногами оппонента по пьяной драке? Или, случайного ограбленного прохожего? Нет, это 56-летний выродок показывает, как они с другом забивали насмерть его собственную 83-летнюю мать.

О мучительной жизни и смерти этой бедной престарелой женщины можно прочесть пройдя по ссылке, я же о другом. Может ли кто-либо вспомнить из всей русской литературы, из русской истории нечто подобное? Если кто в курсе и назовёт, причём со ссылкой, то очень обяжет. Лично я ни о чём подобном в дореволюционной России не знаю.

С чем же это связано? Неужели с дореволюционным воспитанием? Простите, какое такое воспитание у полуграмотных, а чаще, по уверениям советского политпропа, и вовсе безграмотных людей, может сравниться с воспитанием советского человека, строителя коммунизма?... Да, я согласен, герой нашего поста болен на голову. Инвалид 2-й группы. Но он в любом случае родился, вырос, дорос до половго и не только созревания в советском социуме. Среди строителей светлого для всего человечества будущего. Среди строителей коммунизма. Как в таком социуме могло вызреть подобное животное. Хотя подобное поведение и животным не свойствено.

Я ничего не пытаюсь утверждать, я лишь предлагаю задуматься над этими вопросами. Сравнить эти две противопоставленные друг другу системы отношения человека ко всему существующему. Когда в одной системе человек раб Божий, почитающий всё, что старше его, а главное, впитывающий это отношение ко всему существу с молоком матери из поколения в поколение непрерывно целыми столетиями... А в другой, человек -- венец творения, звучит гордо, Царь природы. Уже и не мучающийся вопросом "Тварь я дрожащая, или право имею?", поскольку этот вопрос был решён давно за несколько поколений до его рождения.

Эпоха Просвещения в 18 веке в полном соответствии дуальностью мироздания при всех своих положительных воздействиях, касающихся развития наук, философии, общественной мысли, сыграла с людьми злую шутку, заменив им религию наукой. Вместе с этим, с бузудержно расширенным понятием свободы, философы просветители распахнули ящик Пандоры, освободив людей от страха расплаты за грехи. Последствия этого всего спустя два века мы можем наблюдать на нынешнем условном Западе в виде гей-браков и прочей легализации содомитских проявлений.

Здесь следует отметить, что до Эпохи Просвещения научная мысль в основном развивалась при монастырях. С самых первых поколений христиан Церковь способствовала научному познанию мира, поскольку это позволяло христианству бороться с язычеством и античным политеизмом. То есть с верой в многобожие. Сама природа христианства освобождала мыслителей древности от страха исследования и познания мира. Показывая, например, что метрологические проявления, это не реакции местных или стихийных богов, а естественный порядок вещей. Таким образом научное познание мира при монастырях в гармоничном сочетании с христианскими догматами позволяло формировать скрепы между христианской верой и наукой. Да и что тут говорить, вся еврпейская наука, культура, мораль в последние две тысячи лет так или иначе развивались под влиянием христианства.

В борьбе с религией мыслители Эпохи Просвещения основывались на утверждениях, что христианское вероучение настолько далеко отстоит от естественнонаучного и не религиозного знания, насколько вера в существование Бога от убеждения в том, что Его нет. Признавая при этом высшим истинным знанием научно-материалистическое. Тогда как религиозно-христианское знание представлялось ими как заведомо ложное. Опираясь при этом на научно установленные и теоретически обоснованные факты, отрицая при этом религию, как знание, основанное на доверии христиан Свщенному Писанию.

Советское же воспитание, особенно в своей борьбе с религией, и вовсе доходило до откровенной лжи, начиная от насмешек Ленина над "Боженька с бородкой на облачке сидит, ага...", до детских учебников, описывающих представления христиан о плоской земле и небу с прибитыми звёздочками.

Начавшийся тристо лет назад спор между религией и атеистическим научным миром продолжается и по сей день. И когда он закончится, одному Господу известно. Я же сейчас о другом. Распропагандировав самые широкие массы в отношении религии, большевики вместе с гразной водой, как водится, выплеснули и ребёнка. Возможно, им и в самом деле виделось, что современный образованный и гуманитарно воспитанный человек в вере в Бога не нуждается. Но, как можно было не понимать, что поголовно подобное воспитание и образование, чтобы этого было достаточно для сдерживания дуальной человеческой натуры от дурных поступков, попросту невозможно. За все 70 лет советской власти этого добиться так и не удалось. Иначе, откуда в 90-е вдруг появились всякие "братки", банды убийц,"чёрные риэлторы"?... Я уже не говорю о выродке, явившемся героем этого поста. И не расплачивается ли сейчас каждый из нас по своей мере за грехи, как свои, так и предыдущих поколений?... Как, например, эта несчастная женщина.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Читаю Дюну Герберта. Как это прошло мимо меня в детстве, даже не представляю. Фантастику я прочитала всю, что была дома, в школьной библиотеке, в толстовской в двух остановках от дома и в центральном Доме Книги. Кино стоит смотреть? Кто ...
Мосс и Ко за 180 евро уже никто не берет. И за 150 не берет. И за 135 тоже не отрывают с руками. Тепрь все массово сливают зеленых рыб. Интересно, когда-нибудь настанут Старые Добрые Времена™, когда шарфы будут опять покупать для ношения в них детей, а ...
Как я уже говорила, много у меня лежало работ неоформленных. Но недавно я взяла себя и работы в руки и оформила две пары!!! Акварельные тюльпаны и флоксы. Если честно - не могу налюбоваться! ;) Да, фотографии доказывают - из меня никудышный фотограф собственных работ ;))) Панельк ...
1. Китай таки крепко взялся за улучшение экологической обстановки с стране. С первого января китайцы останавливают выпуск более полутысячи моделей легковых автомобилей с грязным выхлопом. Не удивлюсь, если уже через несколько лет жители китайских мегаполисов перестанут воспринимать ...
Последний год XIX века в провинциальной Вятке... Найдено здесь: https://vk.com/vyatka_nasledie?w=wall-77057653_102303%2Fall или ...