(Ч92) Новак Джокович пытается плевать против контекста

топ 100 блогов ifc15.01.2022 Новак Джокович

Весьма занятно наблюдать за злоключениями сербского упоротого теннисиста Джоковича, который ухитрился на ровном месте нажить себе неприятности с властями Австралии (и не только её).

Не стану тратить время на собственный пересказ произошедшего, лучше процитирую товарища Карманова:

Для тех, кто пропустил всю историю, вкратце.

- Джокович - лучший теннисист мира в одиночном разряде. Поэтому ему надо на Australian Open, да и там без него, в общем-то, неинтересно.

- Он болел коронавирусом в июне 2020 года, но сие смутная история - он организовал турнир Adria Tour, играл с соплями, двое участников заразились, и только когда они сдали положительный тест Джокович перестал кричать "никакого вируса не бывает, выдумки" и был вынужден сказать, что у него тоже положительный тест. Короче всё к тому, что он всех и перезаражал, скрывая это до последнего. Турнир был сорван.

- 18 ноября 2021 года Джоковичу выдаётся временная рабочая виза в Австралию

- 29 ноября федеральный министр здравоохранения Грег Хант напоминает, что даже если переболел ковидом когда-то, то общие правила въезда - вакцинация, например - для всех.

- 30 декабря Джокович достаёт из широких штанин положительный результат на COVID-19, т.е. "а я внезапно ещё раз переболел, вот справка свежая", и получает мед.отвод от прививки, как только что переболевший.

- 5 января Джокович прилетает в Мельбурн рейсом из Дубая и его задерживают в аэропорту. Его справка поддельная. Джокович при этом ничего особо не отрицает, тупо давит "я звезда, хочу покупаю справки, хочу нет, а что вы мне сделаете".

- 6 января его виза аннулируется, его переводят в гостиницу для задержанных иммигрантов в Мельбурне. Начинается истерика "англосаксы, да простого сербского парня, да конечно же от зависти и желания нагадить".

- 10 января Федеральный окружной суд признаёт, что виза Джоковича была необоснованно аннулирована, и постановляет освободить и допустить до открытого чемпионата Австралии по теннису.

- 13 января министр здравоохранения, изучив ситуацию, говорит что-то типа "эта гнида просто издевается", и личным решением блочит въезд. Решение обосновано просто - на въезде в страну спортсмен, который наотрез отказывается вакцинироваться (во-первых вакцины не бывает, во-вторых в ней жидкие биллгейтсы с пейсами, в третьих в Ведах не написано), не указал, что в последние две недели покидал территорию родной Сербии. То есть подал ложную информацию на въезде в Австралию.

Далее выясняется, что по нему уже идёт следствие в Сербии, потому что он там нарушал карантин - после заражения коронавирусом. После положительного теста на коронавирус 16 декабря, уже на следующий день принял участие в мероприятии сербской почты и награждал юных спортсменов. А 18 декабря дал интервью французскому изданию L'Equipe, уже точно зная о заражении. Оправдания выглядят дурацки - теннисист напирает на то, что получил на руки результат теста (лаборатория зафиксировала это 16 числа), но не прочитал его (!!!).

Расследование действий проказника идёт и в Испании - там изучается законность его пребывания на своей территории с 31 декабря по 3 января, т.е. как он вообще в Испанию без карантина и прививок въехал.


Что в анамнезе происходящего? В анамнезе - пациент, который пытается усидеть сразу на двух стульях с пиками точёными и хуями дрочёными - и в очередном теннисном турнире поучаствовать, с высокой вероятностью получив 21-й по счёту крупный титул и став наиболее успешным теннисистом в истории, и при этом подчеркнуть, какой он антипрививочник.

По сути, Джокович пытается плевать против контекста событий. Думая, видимо, что наличие жирного кошелька гарантирует безнаказанность такого плевка.

Тому, почему не стоит плевать против контекста, и посвящён свежий пост в моём новом блоге о человекостроении.

P.S. Традиционно напоминаю, что все предыдущие посты тоже доступны новоприбывшим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Легче завоевывать, чем управлять. С помощью соответствующего рычага можно одним пальцем поколебать мир; но чтобы поддерживать его, необходимы плечи Геракла". Жан Жак Руссо Очевидно, что перемирие на исходе. Перемирие, ежесуточно уносящие жизни украинских воинов. На территории банди ...
" Муж внезапно возвращается из командировки домой и обнаруживает в спальне, на ночном столике, сигару. Он спрашивает у жены: - Откуда здесь эта сигара? Жена молчит. Муж нервно ходит по комнате и снова обращается к жене с вопросом: - Я в последний раз тебя спрашиваю, откуда здесь эта ...
За последние 2 месяца мы с мужем подустали. От этой бесконечной зимы и от того, что дети 2 месяца болели по очереди практически без перерыва( И нами было принято без сомнения правильное решение - отдохнуть!!! Вызвали бабушку на выходные, а сами отправились на сутки в санаторий ...
Назир Кхан (Риз Ахмед) – пакистанец, родившийся в Нью-Йорке, студент колледжа, однажды решил развлечься, а поскольку опаздывал на вечеринку, тайком взял машину отца – такси, на которой тот работал. Но той ночью звёзды были явно неблагосклонны к молодому человеку – Назир вляпался в ...
" А насчет Ленина решение вообще-то должен принимать не только Путин, так как решение о захоронении в свое время принимал высший орган власти Советского Союза", - сказал С.Обухов . - "Сейчас принимать решение о перезахоронении может, возможно, Дума, Совет Федерации, ...