рейтинг блогов

(Ч104) Менталитет "сокровища" гарантирует поражение в войне

топ 100 блогов ifc26.02.2022 менталитет краба

Возможность проиграть заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь Цзы, "Искусство войны"

Рвётся к победе
Всадник из меди.
Резко встал на дыбы.
Мы остаёмся
И не сдаёмся мы.


"Сплин"


В одном из постов о заокеанских эльфах (лень искать ссылку) упоминал, что живущие в гетто негры оказывают социальное давление на тех, кто, в силу врождённых способностей, пытается выбрать другую линию судьбы и покинуть гетто.

Это называется "менталитетом краба" (см. картинку выше). А менталитет, который гарантированно приводит к поражению в войне, я бы назвал менталитетом "сокровища". И огромное число хохлов являются носителями именно такого менталитета.

Да, как справедливо отметил вчера камрад (Ч104) Менталитет сокровища гарантирует поражение в войне george_grey, укры неплохо воюют, но только вот касается это преимущественно этнических русских с установленной свидомой прошивкой, а не собственно хохлов. Хохлы - не воюют, они стреляют в спины "своим", пребывая в составе нацистских заградотрядов. Состоящих из носителей менталитета "сокровищ" чуть более, чем полностью.

Какой бы высокотехнологичной ни была война, кадры на ней по-прежнему решают всё. И это ярко показало вчерашнее сражение за аэродром Гостомель, в каковом сражении Бог был вовсе не на стороне больших батальонов (2 тысячи евроукров), а на стороне тех, кто живёт по формуле "мы остаёмся, и не сдаёмся мы" (200 мордорских спецназовцев).

Десятикратное превосходство в живой силе всё равно не помогло украм выбить наших с аэродрома, или уничтожить отечественных спецов. Почему, если смотреть не с точки зрения военной науки, а с точки зрения человекостроения? Этому вопросу и посвящён свежий пост в моём новом скромном блоге.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пару недель назад мне попался на ArchDaily интересный проект дома. У меня сразу возникло ощущение, что он воплощает в себе все, чему нас учили на всяких познавательных предметах.  ...
Плюс grayraw еще хорошо сказал: Я бы сравнил ff xiii с очень длинным хот-догом, который ...
   Вчера в новостях видел отрывки из духовного завещания Стива Джобса.    И хотя эти слова он произнёс ещё в 2005 году, я их не слышал.    Всегда считал и продолжаю считать английский язык бедным и не способны на яркое выражение чувств. ...
.Навальный:- Вот у меня спрашивают: ты встречался с американским послом? Теперь могу ответить: очень хочу встретиться и приглашаю на эту встречу телекомпанию НТВ . В ближайшее время постараюсь встретиться с послом Макфолом и передать ему ...
Слушать и ахуевать в ...