Центр Москвы. Странная прогулка за два дня до парада.

топ 100 блогов zimaj07.05.2016
 (фото zimaj)


Такую конструкцию из трёх звёзд соорудили на Лубянской площади. Конечно, было довольно интересно прогуляться прямо пешком по проезжей части площади, по которой в обычный день несётся река машин. Однако, это, пожалуй, и всё удовольствие — центр Москвы за два дня до парада встречает нездоровой суетой.

Это мы решили с женой встать пораньше, и вот уже в 8-20 утра мы были в центре столицы. Думали, что 7 мая — это вам не 9-е, можно будет спокойно побродить по пустынным улочкам, но сильно ошиблись.

Весь центр перегорожен. Очень много людей (суббота! 8-20 утра!). Очень много носится тонированных машин с мигалками. В общем, впереди ещё целых два дня до парада, а центр Москвы — как тревожный муравейник.

Задолго до Красной площади очень много перекрытых улочек. Причём, удивило, что не обычные полицейские машины поперёк дороги стоят, а прям массивные КамАЗы спецтехники загораживают проезд (на фото перекрёсток Мясницкой улицы и Большого Златоустинского переулка):


 (фото zimaj)

Неужели боятся, что кто-то прям на тракторе К-700 попытается ворваться на Красную площадь и совершить диверсию? Неужели обычной полицейской легковушки недостаточно, чтобы перегородить улицу?

Пешеходов, особенно иностранцев, неприятно удивило, что даже на пешеходную улицу Никольскую уже не пускают (более 600 метров до Красной площади):


 (фото zimaj)

Понятно, что проходят бесконечные репетиции парада, но пешеходную улицу-то зачем надо перегораживать?


 (фото zimaj)

Меры, на мой скромный взгляд, какие-то несоразмерные, чрезвычайные, и совершенно не соответствуют тому, что парад-то будет через целых ДВА ДНЯ, да и речь-то идёт не о юбилейном грандиозном параде, а о самом обычном, ежегодном.

При всём при этом, в рядах оцеплений царит лёгкий хаос: после того, как мы с женой спокойно прошлись пешком по проезжей части перегороженной Лубянской площади, полицейские спохватились и перестали пускать на неё даже пешеходов, загоняя всех гуляющих в подземные переходы.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно посмотрела фильм «Падение Лондона». Скажем там: Батлер хороший актер, и все бы хорошо, если бы не одна и та же волынка: русские плохие, американский президент лучше всех, и любит его весь мир! Я буду спойлерить, так что не читайте, если хотите посмотреть этот фильм. Начинает ...
...
Захожу ща такой в лифт на работе. Смотрю тетка еще идет какая то. Ну нажал кнопочку придержать двери лифта, и ее спрашиваю "едете?" А она в ответ: а вы не курили? Я грю - нет. Она - тогда поеду. И по дороге мне рассказывала как терпеть не может ездить с курильщиками в лифте. А ведь могла ...
Когда то в прошлом, все люди жили хорошо? Нет всегда было что то плохо, вот и мы такие, есть много позитивного, от чего порой человек раздражается, из-за обычных человеческих проблем. Вот на пример в Питере где я сейчас нахожусь по своим делам, все ...
Как следует из материалов Пугачевского районного суда, за период отбывания наказания Мохов характеризовался отрицательно, к труду относился удовлетворительно, имел одно погашенное взыскание и семь поощрений, на мероприятия воспитательного характера реагировал слабо, участие ...