Цены на землю уже завтра могут измениться очень сильно

топ 100 блогов kolencor08.10.2016 И это не утка, не безумный проект липового обогащения, это реальность, которую можно будет увидеть (услышать) всем, кому это интересно, уже скоро.
Однако, начнём с цен, действующих на протяжении нескольких лет в Московской области, и в областях, лежащих в непосредственной близости от неё.

Во-первых, цены сотки земли и прежде, и сейчас, и в будущем сильно разнятся в зависимости от класса земли, от расстояния от МКАДа, от наличия коммуникаций, и т. д.
Ещё одним фактором, влияющим на них является географическое положение, т. е., направление от Москвы.
По причине разрастания Москвы в сторону Калуги цены на этом направлении и сейчас в 5 раз выше, чем вдоль дороги М7 (на Н. Новгород). Они составляют около 500 000 рублей за сотку в Калужской области против 100 000 рублей в направлении Владимира. Каширское и Дмитровское направление примерно равнозначны (порядка 200 000 руб., а по Ленинградке и Киевскому направлению колеблются от 300 до 400 тысяч рублей.

Это то, что касается Московской области, в областях, окружающих её, цены значительно ниже.
Так, в той же Калужской области сотка земли стоит около 100 тысяч рублей, а в сёлах Владимирской области она вполовину ниже.
Цифры неоднозначны, они зависят и от наличия коммуникаций, от расстояния до федеральной дороги М7, и от других причин.
Вообще, все эти коммуникации, в т.ч., дороги очень изменяют цены на землю.
В Дмитровском районе Московской области продаётся участок всего за миллион рублей, но стоит учесть, что там нет ни газа, ни электричества, до асфальта километра 2-3.
В селе одного из районов Владимирской области цена квадратного метра земли изменяется от 60-ти до 100-а рублей от одной окраины села до другой.

А теперь о возможном изменении цен: в стране принята программа строительства дорог. И одной из хороших дорог должна стать пресловутая М7. Как только это произойдёт, цены на землю должны вдоль дороги подскочить в несколько раз.
Лет 15 назад время в пути на автомобиле от МКАДа до Владимира составляло 2,5-3 часа (190 км), в настоящее время дорога в одну сторону отнимает около 5-ти часов. Тем не менее, ценна сотки здесь выросла в несколько раз. Теперь же за М7 дорожники взялись основательно, да и не только непосредственно дорожники.
Недавно наш Президент в Астане совместно с Президентов Казахстана Н. Назарбаевым обсуждали вопрос о транзите грузов из Европы в КНР и обратно и М7 вошла в число основных дорог, по которым планируется осуществлять этот транзит.

Задайте себе вопрос, изменятся ли цены на землю вдоль М7, если время в пути до Москвы станет равно 2 — 2,5 часа?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне всегда нравилась азиатская красота, есть в ней что-то такое, совершенное.  А как оценивают красоту друг друга сами азиатские граждане? (не знаю, монголоидная раса еще используется в качестве термина, или уже попадает под цензуру?) То, что видится красивым нам, им одинаково ...
— Тук-тук! — крикнул Бубу. Постучаться в шкуру, натянутую поперек входа в пещеру, было невозможно, а войти совсем без стука — невежливо. — Войдите, — разрешил голос шамана из-за шкуры. Бубу отодвинул шкуру и просунулся внутрь. — Шаман?.. В ...
Спрашивают у меня: нет ли у вас там паники, мол, известная блогерша из Феодосии политичанка пишет, что уже сидит на чемоданах; и как вообще дела в Крыму? Про весь Крым не скажу, ноу нас в городке все спокойно, никакой паники. Тема терроризма никак не обсуждается. Ну да, слышали, что ...
14:47:51 DSC_7222 Taken on July 24, 2016 Nikon Df ,50.0 mm f/1.8 ƒ/11.0 50.0 mm 0.6 100 магазин Max Mara Latvija Centrs, Rīga, Latvia ...
Как оказалось, в дореволюционном Петербурге с 1906 по 1907 год шел спектакль «Шерлокъ Холмсъ» по пьесе Уильяма Джилетта (в небольшом соавторстве с Конан Дойлом, так что почти канон). Полюбуйтесь на актёра Бориса Глаголина в образе Шерлока, это первое воплощение Холмса в ...