Цены на продукты

топ 100 блогов stormax17.03.2011 Цены на жрачку в Москве неебически высокие. В других городах ненамного ниже. И не спорьте. Ща я вам докажу.
Недавно рядом с нашим местом обитания открыли магазин-дискаунтер "Монетка". Раньше я думал, что это "Копейка" и "Пятерочка" - дискаунтеры. Дешевые супермаркеты эконом-класса. Теперь я понимаю, что цены там тоже нифига не низкие.
Вот вам пример. Литр молока в Монетке стоит 22-28 рублей. В сетевых магазинах типа "Перекрестка" и Седьмого - 35-65. В "Копейке" - от 31 рубля.
Сметана. Поллитра за 30 рублей. В Копейке нормальная сметана (не мерзкая бурда их собственного бренда Nominal) стоит от 40 рублей.
Зеленый горошек собственного бренда Монетки "Цена&Качество"- 15-18 рублей банка. Рядом же стоит бондюэль за 30 (!!).
То же самое с кукурузой. Купил сегодня там банку их бренда за 18. Рядом стоит Бондюэль за 46.
Масло - 28-32 рубля. Причем масло хорошее, свежее, вкусное. Тоже их бренда. Замечу, что НЕ их бренда ненамного дороже. Да и пох на бренды, главное - что внутри.
Курица охлажденная - 90-110 рублей за упаковку. В Перекрестке ровно те же курицы стоят 150-170.

И так далее, и тому подобное. Мы там затовариваемся уже несколько месяцев периодически и уверяю вас, что проблем с качеством еще не было ни разу, ттт. А вот общая сумма чека теперь примерно на 30-40% меньше, чем раньше, когда мы ходили в седьмые-перекрестки.

Отсюда мораль. Все эти "исследования стоимости продуктов", которые любят проводить бесплатные газеты типа "Мой район" - хуйня, провокация и вранье. Там сравнивается одно и то же. Не помню как Ашаны, но Реал - тоже хуйня, потому что там цены выше, чем в "Копейке".
Сетевые магазины "Седьмой континент", "Перекресток", "Находка" и так далее - развод на бабло и наглый обман. Они нанимают грязных гастарбайтеров за копейки, взвинчивают цену продуктов в несколько раз, ДО СИХ ПОР не могут поставить весы самообслуживания (у них такими весами работают все, кому не лень - из гастарбайтеров), предлагают отвратительный сервис и постоянно подсовывают просроченные, кислые и тухлые продукты с переклеенными ценниками. Короче, пидарасы.

Единственная вещь, которая в Монетке стоит столько же, сколько и везде - это сыр. Это я как-нибудь переживу.
Вот найдите "Монетку" рядом с собой, сходите как-нибудь туда за едой, чтоб много, а потом сравните, сколько что стоит. Удивитесь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Человек не думает о своем здоровье в юности, порой в старости становится поздно ходить по врачам. А может просто надо сразу думать о том, что ждет тебя в будущем, чтобы потом не пожалеть о своих приобретенных болезнях. Можно только стоя аплодировать таким людям за то, что они ценят свое ...
м. Краснопресненская м. ...
Мне тут одна тётя Света всех посветит пересветит высветит osminozhkina передала эстафетную палочку Коха - написать всю правду про mizantropiche . Спасибо тебе, Свет, большое. Итак, mizantropiche . Говорит, что зовут его Adolf, но на самом деле его зовут Рома ...
Беглый "православный банкир" Пугачев, который сейчас отсиживается в Лондоне, вступил в заочную полемику с покойным Березовским на предмет того, кто предложил сделать Путина преемником Ельцина. Пугачев заявил, что он входил в узкий круг тех лиц, которые принимали решения и Березовского с ...
    Книга Антонина Горака "О славянах совершенно по-иному" впервые попала мне в руки лет восемь или девять назад. Увидев на её обложке стеллу Авла Фелуска, я подумал, что это очередной стандартно-скучный опус, отождествляющий славян с ...