Цены на продукты поползли вниз

топ 100 блогов rovego01.04.2015 Шутки шутками (все-таки 1 апреля) но цены на основные продукты питания медленно, но уверенно, поползли вниз.

Если бы существовал монопольный сговор, то, конечно, вряд ли от ритейлеров удалось бы дождаться снижения цен на продукты, но они, к счастью, воюют друг с другом – в условиях рыночной экономики. Покупательский ажиотаж спал – так что приходится им теперь бороться за покупателя. Сегодня люди выбирают – брать яблоки в «Магнолии», в «Седьмом континенте», «Магните» (который чуть дальше) или вообще в «Гастрономере», который закупается на овощном складе.

Цены на продукты поползли вниз

Про машины лучше вообще не будем. Для многих – больной вопрос. На авторынке жесточайший кризис, и они дешевеют стремительно. Даже жалко тех, кто купил себе элитный автпром с понтом потом загнать. Прогорели. У меня есть знакомый – владелец Лексуса, который так и будет теперь гнить под окном. У него еще и пять телевизоров, которые месяц от месяца все дешевле и дешевле.

На Ленте сегодня прочел статью, что теперь москвичам будет доступен еженедельный мониторинг по ценам во всех торговых сетях, по которому можно будет отследить, как они снизились. Замечательная идея!

Вот, собственно, список: http://dtu.mos.ru/monitoring-of-prices-for-food-products/, убираю под кат скрин за последнюю неделю:

Цены на продукты поползли вниз

Вообще, совсем недавно руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк заявил, что в столице наметилась тенденция к снижению цен на основные группы товаров, при том что на протяжении предыдущих 10 месяцев наблюдался рост цен.

Внушали также оптимизм заявления Силуанова, что рубль стабилизировался. А где стабилизация валюты, там начинает работать здоровая конкуренция. А значит – надо снижать цену и продавать продукты за ту цену, за которую их будут покупать, не дожидаясь, пока они сгниют на складах.

Вообще, заявления чиновников слишком осторожные. А я уже почти месяц фиксирую для себя заметный спад цен.

По-моему, кризису конец!.. Такие славные дела в Рассейском государстве.

&********************************************************************************&
Цены на продукты поползли вниз

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Работы Леона Таккера ...
Немецкий производитель автомобилей Porsche и американская компания, выпускающая спортивную одежду и экипировку, Nike готовы возобновить сотрудничество с российской теннисисткой Марией Шараповой. Во как. Пусть и извинятся еще. «Мы приняли к сведению объявленное окончательное ...
Череда свежих новостей: изменение климата может усугубить проблему распространения инфекционных заболеваний,— от привычных, передаваемых воздушно-капельным путем, до смертельных вроде чумы — увеличив рост числа инфицированных в два с лишним раза,[1]; “самая сильная за ...
Что было у меня самого интересного в прошедшем году..так это, конечно, путешествие в Куала Лумпур, Малайзия.. Столица Малайзии - Куала-Лумпур (Kuala Lumpur), начал расти с 1857 года на месте небольшого поселения добытчиков олова. В 1880 г. он стал столицей одного из малайских ...
Лениво дышит полдень мглистый; Лениво катится река; И в тверди пламенной и чистой Лениво тают облака. И всю природу, как туман, Дремота жаркая объемлет; И сам теперь великий Пан В пещере нимф покойно дремлет. Все же и это лето тоже настало. Гляньте, какого знатного и на вид крайне ...