Цена врачебных ошибок в некоторых странах позволяет безбедно жить скорбящим

топ 100 блогов padolski18.10.2022 Цена врачебных ошибок в некоторых странах позволяет безбедно жить скорбящим

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: если вы не циничны по своей сути до такой степени, которой циничен я, то этот пост НЕ рекомендован вам к прочтению.
Ну вот днями в Чикаго (США) закончился суд о врачебной халатности.
Разбирательство растянулось почти на пять лет, но, в итоге, те кто разбирательство начали – остались довольны, я полагаю.
Вот подробности, которые на данный момент имею я.
Семья женщины, умершей от камня в почках, добилась крупнейшей для данного региона компенсации в истории судебного разбирательства по делу о врачебной халатности.
61-летняя бабушка была госпитализирована в больницу Silver Cross в Нью-Леноксе в октябре 2017 года.
В иске утверждалось, что врачи и медсестры проигнорировали ее медицинские записи.
У нее развился сепсис — опасная для жизни реакция на инфекцию — и она умерла через 26 часов.
Еще до того, как начался гражданский суд, Silver Cross согласился выплатить 8 миллионов долларов.

Вопросов много и прежде всего меня удивляет молниеносная скорость (чуть более суток), судя по источнику, развития сепсиса от начала до фатального исхода, что более характерно для менингококковой инфекции, нежели для урогенитальной.
Но, возможно, я чего-то не знаю…
Но сумма компенсации (всё в этой стране склонно к гиперболизации, начиная от сроков лишения свободы, доходящих до нескольких пожизненных сроков) – впечатляет.
Думаю, что при экономном расходе, эта семейка (включая внуков внуков) по нашим меркам может не работать до самой пенсии и посвятить всю оставшуюся жизнь молитвам за упокоение души неожиданно умершей пять лет назад бабушки, случившейся, по счастливой случайности, в медицинском учреждении.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Группа отелей и курортов Amari, завораживающая красками и ритмами современного азиатского гостеприимства, предлагает путешественникам уникальные возможности для семейного отдыха. Ранее мы рассказывали об отдыхе в отеле Amari Nova Suites Pattaya (Паттайя) с ...
Вопрос к россиянам, постоянно проживающим в Канаде. Стоит идти в консулат, чтобы проголосовать на российских выборах, или нет? Хотелось бы услышать аргументы "За" и "Против". Если Вы пойдете голосовать, за кого отдадите свой голос? В российских СМИ говорят, что это будут первые более ...
В твиттере множество сообщений и фотографий от здания Госдумы, где задерживали протестующих против антигомосексуального закона. Я обратил внимание на фото И.Варламова. Интересно, зачем полицейскому понадобилось наступать ботинком на горло человеку? ...
Мы же совсем недавно обсуждали пакетную тему, бггг. ...
Любопытно. Вслед за конфедератами в Штатах в утиль отправляется и Колумб : НЬЮ-ЙОРК, 23 августа. /ТАСС/. Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио рассмотрит возможность сноса памятника Христофору Колумбу (1451-1506), открывшему в 1492 году Америку. Об этом заявил официальный представитель мэрии ...