Цена труда, цена лжи.

топ 100 блогов Дым Дымыч — 23.08.2011

Побудительным мотивом для данной статьи послужило высказывание на мою статью – «Безработица и тунеядство».

Виктория Проценко  -  «Очень метко о "странной безработице". Подруга из Греции приехала - была там полгода и теперь мучается вопросом "Откуда бабки при таком стиле жизни". Пожила здесь и через полгода замучил вопрос: "Как это мы еще вообще существуем при таком уровне лени и бездельников"»

Чтобы реально оценить ситуацию надо быть до конца честным.

 Дипломатия этого не подразумевает, поэтому выскажусь, так как я это понимаю.

Лень и безделье? Нет, это тихий протест современного, свободного Российского человека, которого пытаются вернуть в общество столетней давности.

 Греки и весь кап мир живет в эпоху определённую до 1917 года. Да жирные, да счастливые, Обретшие свои права и обязанности, через длительную эволюцию и на борьбе противостояния СССР с Западным миром, в свете своего не знания о другом мироустройстве, более справедливом и с большей широтой доступности. СССР не умер, он просто трансформирует свою структуру управления обществом. Отсюда и такие метания. Мы обречены, быть впереди планеты всей, строя новое общество на новых принципах и с другими ценностями.

Цена труда и цена лжи на Западе формировалась через право Кольта, демократию, революции и забастовки. Процесс длительный, упорный и эволюционный.

  В СССР цена труда определялась по тарифной сетке рабочих. Цена труда ИТР, директора, чиновника была чисто условной и не отражала их действительную ценность для общества. К руководству той или иной структуры привлекались люди далёкие от её потребностей, подсаживаемые услужливой рукой, самовозвеличившейся властью КПСС.

    Из цены труда, определялись издержки производства, и формировалась цена продукта. Ложь в продукте потребления и получения благ была минимизирована. Цена контролировалась государством и обществом. Это было понятно и поддерживаемо народом.

Сегодняшнее ценообразование, а тем более его реализация, отданы во владения честного капиталиста собственника. Сделав на копейку, можно продавать с тысяче процентной прибыльностью. Кошмарить бизнес не моги. Кошмарить народ, можно. Прилавки магазинов ломятся от эрзац продуктов, где цены на них много кратно превышают стоимость натуральных продуктов. Колбаса из рогов и копыт, это обыденное явление на столах россиян. Тонны минеральных удобрений на гектар поля, гербициды, в борьбе за урожай и товарный вид ни кого не волнуют. Честным быть экономически не выгодно.

Россией правит ложь и ей присущие людишки и законы.

  Президент на совещании с педагогами пообещал им среднюю ставку зарплаты складывающейся по региону. Да, всё правильно. Чиновник, врач, учитель должны получать именно среднюю зарплату от своего региона, с учетом их профессионализма и опыта работы. Миром должен править профессионализм, а не чиновник. Вся беда заключается в том, что ложь определяет цену и меру ей ни кто не знает.

  Развалив СССР, мы потеряли равновесную составляющую общества, цену на труд, цену на продукт как благо, для потребителя. Воскресив тарифную сетку рабочего, расчет ценообразования, нам требуется разработать цену труда человека знаний, в соответствии с его опытом и профессионализмом.

Породив одну ложь, мы народили их множество. Эрзац здравоохранение. Эрзац образование. Эрзац специалистов. Эрзац чиновников с эрзац полицией. Эрзац банкиров, эрзац бизнесменов с их эрзац бизнесом, фирмами и предприятиями. Эрзац законы породили эрзац юристов и эрзац общество. Вот и весь нигилизм с его атрибутами, провозглашаемыми нашей такой дорогой властью и бизнесом.

Ложь штука дорогая, а когда её много то и цена её огромна. Нефтегазовых труб и народного добра, может и не хватить.

Единственная надежда, на смену эрзац власти, должна прийти власть народная с народным, настоящим, профессиональным президентом и правительством, отстаивающим потребности, права и свободы своих граждан, а не кучки лжецов.

Ау! Народ!

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Взбрело мне тут в голову поставить Газель с рекламой. Но нищебродство не позволяет отдавать 70 тыщ в месяц всяким мудакам  агентствам, которые это делают за деньги. Решил купить газель, но не знаю, где можно переделать тентовую газель в такую ...
здравствуйте. может кто-то подскажет что делать? мне 23 года, а вот найти чем я хочу заниматься в жизни я никак не могу.  я с отличием окончила университет, а после ещё и магистратуру по той же специальности.  но понимаю, что это не моё, ну никак ...
Вот у меня в элитном поселке на Новой Риге вокруг гаража огромный, сука, газон. Несколько соток. Есть один бензотриммер и аж два электрических. Но за две недели трава под солнцем так вырастает, что уже хочется пройти эти несколько соток с канфортом, на 4-х колесиках, не упарываясь вечно н ...
Повернули к дому. Эксперимент по проживанию на колёсах можно считать успешно завершённым. Месяц - это далеко не предел, так что если вдруг мир снова станет нормальным, то мы с радостью поездим в кемпере и по Европе, и по Америкам. Сегодня ночуем в городке Раглан . И что-то он мне так ...