Цена Победы и ответственность за ложь об этой цене

топ 100 блогов ifc22.06.2017 помолиться перед боем

Здесь ад. Русские не хотят уходить из Москвы. Они начали наступать. Каждый час приносит
страшные для нас вести. Умоляю тебя, перестань мне писать о шёлке и резиновых ботиках,
которые я обещал тебе привезти из Москвы. Пойми, я погибаю, я умру, я это чувствую.


Из письма рядового Фольгеймера жене, декабрь 1941-го


Сегодня, в очередную годовщину вероломного нападения гитлеровской Германии на Советский Союз, нас снова ждут либеральные причитания о "цене Победы". Особо упоротые кандидаты в абажуры даже упомянут пресловутое баварское, которое они с понтом пили бы, кабы "проклятый Сталин" проиграл войну.

На все эти инсинуации мы ответим словами (пока что - словами) Алексея Зотьева.

Рассуждая о потерях в той войне, мы неизбежно попадаем в логическую ловушку, умело расставленную силами, которые даже с большой натяжкой нельзя назвать пророссийскими. Грамотно манипулируя цифрами данные структуры, порою даже устами наших с вами соотечественников, убеждают нас в том, что во всех бедах того времени виноват Иосиф Сталин и руководство страны, действующее в тот период. Якобы именно ошибочная и местами даже преступная политика руководства СССР привела к столь катастрофическим для нашей страны последствиям, которые выразились в потере каждого пятого гражданина и уничтожении большей части инфраструктуры. Мы слушаем и спорим, уделяя внимание цифрам и упуская из вида самый главный факт. Мы забываем о том, что именно объединенная Гитлером Европа напала на Советский Союз, что и стало в конечном итоге причиной столь тяжких потерь и лишений, которые перенёс наш народ.

Обратите внимание, сколь качественная подмена понятий происходит на наших глазах. Во всём виноват Сталин, во всём виноваты коммунисты. Как будто и не было фашистской Германии, вероломно напавшей на наши границы. Как будто и не было осознанного геноцида по отношению к военнопленным и представителям гражданского, мирного населения. Одновременно с этим уже уверенно озвучивается версия, согласно которой немцы и их союзники нанесли упреждающий удар, предвидя неизбежную агрессию, планируемую советским руководством в отношении европейских государств. Жуть, конечно. Пугают и выводы некоторых наших деятелей, которые открытым текстом заявляют о том, что подобных потерь можно было бы избежать. Да, их можно было бы избежать, но только одним способом - последовав примеру европейских государств и сдавшись на милость Гитлера, сохранив и население и промышленность. Но мы выбрали другой путь, чем и несказанно гордимся.

На мой взгляд, настало время говорить не о потерях, которые понес Советский Союз в той ужасной войне, а о той цене, которую мы заплатили за Победу. Настало время говорить о цене Победы. Той цене, которую советский народ, во главе с Иосифом Сталиным, потерявшим на фронтах Великой Отечественной своего сына, заплатил за свою свободу. О цене, заплаченной за свободу каждой из республик, входивших в состав СССР, в том числе и за свободу внезапно "потерявших память" Украины и Прибалтийских государств. О цене, которую мы заплатили и за свободу европейских стран.

Настало время напомнить тем, кто умышленно уводит нас в сторону, о том, что именно Германия напала на нашу страну и именно её агрессивная политика послужила причиной тех потерь, которые понесло население Советского Союза. Настало время напомнить о том, что практически вся европейская промышленность работала на фашистскую Германию, позволяя её армии продвигаться всё дальше и дальше на Восток. Настало время напомнить о 800 тысячах европейцев, служивших в частях вермахта и СС, и о и тех 1,5 миллионах жителей оккупированной Европы, которые вступили в вермахт в качестве добровольных помощников - Hilfswillige (Hiwi). Наверное, настало время напомнить и о дивизиях СС, сформированных из французов, голландцев, скандинавов, датчан, фламандцев, бельгийцев, люксембуржцев, испанцев, албанцев, венгров, хорватов и боснийских мусульман. Не стоит забывать и об официальных союзниках фашисткой Германии - Италии, Румынии, Венгрии, Хорватии, Финляндии, Испании, Словакии, Болгарии и "подружившейся" с Германией в 1941 году Турции.

По факту сегодня мы должны говорить о том, что в период с 1941 по 1945 год Советский Союз воевал со всей Европой, которая вольно или невольно объединившись под знамёнами фашистской Германии, напала на нашу страну, уничтожив существенную часть населения и практически всю инфраструктуру государства. Говорить о том осознанном геноциде, который проводился в отношении русского населения и коренного населения республик, входящих в состав СССР. А вместо этого мы спорим о потерях, позволяя увести нас в сторону от той истины, которая режет глаза политикам "цивилизованной" Европы, и слушаем истории об ошибках Иосифа Сталина, которые якобы и явились причиной всех лишений, которые довелось пережить советскому народу в те лихие годы...

...Нужно говорить об агрессии, о геноциде, о вероломном нападении. Нужно говорить о величайшем мужестве и героизме наших предков. Нужно не бояться говорить о тех потерях, которые мы понесли в ходе борьбы с европейским фашизмом. Какова бы не была итоговая цифра, это имена та цена, которую мы заплатили за Победу. Цена Победы. Последствия вероломного и коварного нападения на наше государство.


"Цена Победы"

Так вот, переходя от слов к делу, пора уже ввести уголовную ответственность для тех, кто продолжает рассказывать басни о "превентивном ударе" европейских стервятников и забивать головы молодёжи прочей антисоветско-русофобской чушью. Вон, китайцы ввели наказание за попытки ревизии истории, и нет причин, отчего бы нам не сделать то же самое.

И пусть цитата из письма рядового Фольгеймера напомнит всем этим "нобелевским лауреатам" и прочей дряни, что лишение свободы - это ещё очень человеколюбивый вариант для них. Наши предки поступили бы проще.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как это не удивительно, но данная солидарность среди водителей жива и по сей день. Может быть все же меньше, чем в советское время, но жива. А вот недавно я услышал мнение, что за морганием светом и предупреждение о ДПСниках они же могут впаять штраф если заметят. И вот на каком ...
Любите пирожки? А с чем? Модель Наталья Тихомирова Фотограф Ксения Сергеева ...
"Лондон - плохое место", - сказала бабушка Красной Ша Элоизе. "Не надо ехать в Лондон, внученька, там на каждом углу серые волки". Но какая девушка станет слушать бабушку, если ей пришло письмо почти из Хогвартса? Мол, приезжай в Лондон и занимайся делом своей мечты - учись на ...
Ссылка: https://youtu.be/0IvvKFSzmrM Обсудили очередной ЛГБТ-шабаш под Екатеринбургом (пацану респект, что не прогнулся и не стал играть в "День наоборот". Переманивание российских школьников - финалистов олимпиад в США (тут вообще мрак, люди заплатили десятки тысяч рублей чтобы ...
С Новым Годом, ребятки. Дарю частичку любви каждому, пусть она согреет ваши сердца и облегчит страдания печени. Изо всех сил пытаюсь не заснуть. Вот каждый год такая фигня. :) UPD: приехала в Гопчино,на улице просто нереально пахнет жареными ...