Цена «незалежной» демократии

топ 100 блогов torbadusta10.01.2014 Многие интересующиеся украинскими событиями помнят, как  10 декабря прошлого года заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд и посол США на Украине Джефри Пайетт ходили по Евромайдану и раздавали булки.
Для любого национально ориентированного человека, вне зависимости от его политических взглядов, такое поведение представителей иного государства является попранием всех мыслимых и немыслимых норм приличия, грубейшим вмешательством во внутренние дела Украины. Кроме того, подачки в виде булок из рук американских господ оскорбительно напоминают общение с папуасами в колониальную эпоху.
Тем не менее, судя по кадрам ролика, подавляющее большинство майданных борцунов с радостью готово продать страну, конвертировав свою гражданскую активность в бочки варенья и корзины печенья.

Цена «незалежной» демократии Мимо внимания подавляющего большинства украинской аудитории прошла речь Виктории Нуланд на третьей ежегодной конференции «Ukraine in Washington», которая проходила 12-13 декабря прошлого года. Конференция «Ukraine in Washington» - мероприятие для представителей «украинской» диаспоры США. Американская «украинская» диаспора, вернее её часть, вписанная в элиту США, представляет собой галицко-нацистское кубло, состоящее из потомков беглых бандеровцев - такая себе эстафетная палочка, переданная американцам из рук Гитлера, прямые наследники агентуры Абвера, поступившей на баланс ЦРУ после окончания Второй Мировой Войны.
Организовала конференцию неправительственная организация «US-Ukraine Foundation», соучредителем которой является бандеровка, рунвистка и просто бывшая «первая леди» Украины Кэтрин Клэр Чумаченко.

В Интернете опубликованы видео, а так же стенограмма выступления Виктории Нуланд, фрагменты которого я хочу процитировать и прокомментировать.


«Движение Евромайдана олицетворяет принципы и ценности, являющиеся краеугольным камнем любой свободной демократии…
…После того как 30 ноября силами специального назначения была пролита первая кровь, целями движения стали также правосудие, гражданские права; в нем воплотилось желание украинцев иметь такое правительство, которое уважало бы свой народ, прислушивалось к нему, защищало его и заботилось о нем, – иными словами, современное демократическое правительство.
Когда украинцы называют себя европейцами, они имеют в виду именно это».
Цена «незалежной» демократии
Интересно, как американский вердикт о виновности Беркута, пролившего «первую кровь» (аж Рэмбой запахло!), сочетается с «желанием правосудия»? Между прочим позитивных целей у Евромайдана не было ни одной. Были сплошные требования, в их числе отставка «плохого» правительства. Ни о каком «хорошем» правительстве речь не шла.

«Как сказал мне один известный украинский бизнесмен, «важнейшим достижением Майдана стало то, что он доказал: народ Украины больше не поддержит президента – ни этого, ни будущего, – если тот не откроет путь в Европу».

Не могу точно сказать что именно наплёл предполагаемый Пётр Порошенко, но госпожа Нуланд выразилась так: “The Maidan Movement’s greatest achievement is that it has proven that the people of Ukraine will no longer support any president -- this one or a future one -- who does not take them to Europe.
То есть пофигу за что народ проголосует на выборах, главное чтобы президент взял его в Европу аки Ной в свой ковчег.

«В ходе нашего визита, в предрассветные часы среды 10 декабря мы стали свидетелями вопиющей демонстрации силы правительством, которое применило против демонстрантов на Майдане спецподразделения милиции, бульдозеры и слезоточивый газ в то время, как протестующие пели гимны и молились о мире. Толпы украинцев всех возрастов и социальных слоев хлынули на Майдан, чтобы защитить его».

«…и не Рабинович, а Иванов и не выиграл, а проиграл и не "Волгу", а сто рублей». Бульдозер и газ применяла не милиция, а отряды нацистов, причём не десятого, а первого декабря. Во время событий на улице Банковой нацисты не пели и не молились, а забрасывали Беркут камнями, фаерами и били цепями.

«Госсекретарь Керри немедленно выразил недовольство Соединенных Штатов по поводу такого решения украинского правительства, и к утру спецподразделения милиции были вынуждены отступить».

Какой там «источником власти является народ Украины »? Какая «независимость»? Позвонил представитель суверена, выразил своё недовольство и милиция отступила.

Цена «незалежной» демократии «Как вам известно и как уже отметили Андерс и другие мои коллеги, экономика Украины находится в плачевном состоянии: спад длится уже более года, а резервов иностранной валюты не хватит и на три месяца. Реформы, на которых настаивает МВФ, необходимы для обеспечения долгосрочного экономического благополучия страны. Новое соглашение с МВФ станет также положительным сигналом для рынков частного сектора и позволит привлечь больше зарубежных прямых инвестиций, которые так необходимы Украине. Подписание Соглашения об ассоциации с ЕС позволит также Украине стать на путь создания той стабильной и предсказуемой экономической среды для ведения бизнеса, в которой нуждаются инвесторы. Другого пути, который позволил бы Украине восстановить долгосрочную политическую стабильность и экономический рост, не существует».

Замечательный совет Украине покончить жизнь самоубийством во имя торжества либеральных бредней об отсутствии иных способов развития, кроме привлечения «иностранных инвестиций». А почему инвестиции вообще должны быть иностранными? Получается, что ресурс для развития Украины находится вне Украины и эта картина мира объявляется безальтернативной.

«Мы видим энергию и оптимизм, которых 20 лет назад в Украине просто не существовало. Люди всех возрастов, независимо от социального положения и образа жизни, становятся хозяевами своего завтрашнего дня и выходят на улицы требовать европейского будущего. Они делают это мирно, проявляя немалое мужество и невероятную самодисциплину».

Двадцать лет назад на Украине существовала крупнейшая современная промышленность, построенная без "привлечения иностранных инвестиций", а так же иллюзии по поводу возможности самостоятельного развития. Сейчас промышленности нет, криминальная элита и часть населения отказались даже от самой идеи независимости, а центр Киева напоминает свалку, на которой шарятся бомжи. Хочу обратить внимание на интересную неточность перевода. В оригинале было сказано: «People of all ages, of all classes, of all walks of life are taking ownership of their future and coming out into the streets to demand a European future».

«С момента объявления независимости Украины в 1991 году Соединенные Штаты поддерживали украинский народ, приобретающий навыки демократии и создающий демократические институты, добивающийся более активного участия в гражданской жизни и добросовестного управления – необходимых предпосылок для реализации Украиной ее проевропейских устремлений. Мы инвестировали более 5 млрд долларов, стремясь помочь Украине в достижении этих и других целей, призванных обеспечить безопасность, процветание и демократическое устройство страны».

Вот она - цена «незалежной» демократии. Пять американских миллиардов долларов вложенных за двадцать три года в решение стратегических задач против пятнадцати российских миллиардов, потраченных одним махом для тактической отсрочки начала распада Украины. Прошу заметить, что употреблено слово «invested», а не «spended», что подразумевает окупаемость затрат.

В завершение Виктория Нуланд благодарит американских нацистов галицкого происхождения за их поддержку на протяжении всех лет «незалежности», а так же выражает надежду на дальнейшее сотрудничество «помогая Украине обрести то будущее, которого она заслуживает». Вот только есть ли у Украины будущее с такими помощниками?



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:09

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Привет! Я уже пару месяцев играю на американском серваке. Когда встретился с игрой, просто не знал, что существует русский сервер. По новой поднимать весь гараж нет мазы. Есть какой-то способ "переехать" на русский сервер со своей техникой? А то ...
С осени до весны в наших скворечниках живут синицы. Я один раз насчитала сразу восемь синиц подряд, залетевших вечером в самый большой, зеленый скворечник на березе у северной ограды - видимо, им там вместе тепло зимовать и ночевать, хотя у орнитологов я и не встречала описаний подобного ...
Скотленд-Ярд опубликовал фотографии наиболее активных участников лондонских погромов с просьбой помочь в задержании мародеров, разграбивших столичные бутики и уничтоживших полицейские автомобили после убийства 29-летнего безработного ...
Удивительно как капиталистическая Америка учит Украину избавляться от самых богатых людей страны. (фото: Яндекс Картинки) Мне тут вспомнился анекдот: 1917 год, октябрь. В собственном доме на Невском сидит барыня, внучка декабриста. Услышав шум на улице просит своего дворника ...
Юбилейный концерт ансамбля -» собрал 3 ведра опят и банку смородины.:)