Цена на нефть Brent впервые с декабря поднялась выше 45 долларов

топ 100 блогов stainlesstlrat21.04.2016 Стоимость нефти слабо растет в четверг после того, как накануне достигла максимумов текущего года на статистике Минэнерго США о запасах в стране.

На 08:20 стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,02% - до 45,81 доллара за баррель, ранее Brent превышала 46 долларов впервые с ноября-2015. Стоимость июньских контрактов на нефть WTI прибавляла 0,01% - до 44,18 доллара за баррель.
По данным Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране за неделю выросли на 2,1 млн баррелей, до 538,6 млн баррелей. Аналитики прогнозировали, что показатель увеличится на 2,4 млн баррелей, до 538,9 млн баррелей.

Добыча сократилась на 24 тысяч баррелей в сутки, до 8,953 млн баррелей в сутки, что стало самым низким уровнем с октября 2014 года.
Обеспокоенность инвесторов о сохранении переизбытка предложения на нефтяном рынке продолжает сдерживать рост цен.

Участники торгов обратили внимание на заявления замминистра нефти Ирака Файяда аль-Нима о том, что страны-производители нефти могут встретиться в России в мае для обсуждения заморозки уровня добычи. Позже глава Минэнерго РФ Александр Новак опроверг эту информацию.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Весеннего настроения и радостного дня ! Заходите в гости, пообщаемся :) ...
Я к вам с рекомендацией сериала - Шарите.  Это просто истинное наслаждение.  Такого удовольствия  я не получала уже давно. Шарите - старейшая больница не только в Берлине, но и в Европе. Кузница нобелевских лауреатов, источник новых медицинских идей.  Как и любая ...
Дура,дура, дура я, знаю,знаю,знаю. Но, блин, верю в эту штуку и все тут. В знаки и подсказки. Щас вот очень нужно. А напишите первую фразу, что сейчас пришла к вам в голову. Нужно для анализа ситуации и правильных выводов. ПиСи :Важно! Фраза первая, по-чесноку, не слова поддержки, за них с ...
Адам Левин, Наоми Кэмпбелл, Хейли Болдуин, Грета Гервиг, Кейт Босворт с мужем Майклом Полишем. ...
8 июля Министерство культуры Украины внесло в "черный список" 117 артистов из России – перечень лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины. ...