Цена детской жизни

топ 100 блогов goodspb16.08.2019
Цена детской жизни

После страшной трагедии в летнем лагере «Холдоми» большинство российских семей отказываются отдавать своих малышей в оздоровительные лагеря, школы и сады. Их можно понять: никто не застрахован от несчастных случаев, тем более, когда дело касается детей. Малыши не способны себя самостоятельно защитить и уберечь от проблем. Родители боятся потерять самое ценное, что у них есть.

Как родители могут быть уверены, оплатив недешевые путевки в летний лагерь своему ребенку, что он вернется оттуда живым и невредимым? Кто может гарантировать безопасность, в том числе пожарную, которая стала ключевым моментом в хабаровской трагедии?

Родители не должны экономить на своих детях. В злополучном лагере было разделение на «богатых» и «бедных» детей. Малыши, чьи семьи решили сэкономить на 10 тысяч, ночевали в якобы «негорючих» палатках. Остальные же комфортно разместились в корпусах. Из 26 палаток сгорела 21. Трагедия унесла жизни четырех малышей по вине безответственных взрослых.

Необходимо проверять всю информацию о местах и людях, куда хотите отдать ребенка. Если у компании нет соответствующих документов или возникают сомнения, лучше отказаться от затеи. Спокойней всего доверять своих детей проверенным организациям. Если речь идет о летнем отдыхе, то выбирать из списка крупных государственных лагерей. Они регулярно проходят проверку пожарной безопасности, соблюдают правила и нормы ведения деятельности, отвечают непосредственно перед правительством.

Если власти берут детский лагерь «под свою опеку», то руководство не может «утаить» какие-либо проблемы. Когда дело касается детей, то представители власти лично приезжают с проверками, чтобы быть в курсе дел и собственноручно все контролировать.

В Северо-Западном федеральном округе существует ведущий разработчик методического материала для вожатых – лагерь «Зеркальный», который функционирует с 1969 года. За это время он зарекомендовал себя не только, как надежное место для детского отдыха, но и как спортивная площадка для профессионалов и любителей. За это время лагерь принял более 500 тысяч детей и вожатых.

Недавно там прошло «Вожатское лето SPb», в котором приняли участие более 30 отрядов из разных лагерей Петербурга и Ленобласти. На мероприятии они презентуют свои проекты и идеи. Для ознакомления плана развития детского учреждения прибыл врио губернатора Александр Беглов. Он обратил внимание на три ключевых фактора, которые должны учитываться: пожарная безопасность, питание и медицинское обслуживание.

Александр Беглов распорядился усилить пожарную безопасность в детских лагерях. Когда дело касается детей, не должно быть компромиссов и уступок. На малышах нельзя экономить, жалеть средства, ведь их жизни – это самое ценное, что у нас есть. Не только родители, но и правительство должно отдавать молодому поколению самое лучшее. «Зеркальный» должен стать северным «Артеком». Ему выделили 63 гектара земли для строительства новых корпусов, школ, круглогодичного лагеря, ледового дворца и других спортивных объектов.

Остальные детские площадки по всей стране должны брать пример с ведущих детских лагерей, чтобы не подвергать детей опасности и не повторять страшных трагедий.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:19

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 22:04

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 23:37

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
вольдемар 23.02.2019 00:29

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
вольдемар 23.02.2019 00:35

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
вольдемар 23.02.2019 01:04

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Настоящие женщины предпочитают все самое лучшее, самое эксклюзивное, самое качественное. Особенно тщательно и ответственно представительницы прекрасного пола подходят к выбору и приобретению косметических средств. И с ними в этом вопросе невозможно не согласиться. Если уж покупать ...
Принято считать, что драмой сильной женщины является ее сила. Что сильная женщина не может устроить свою жизнь, все время терпит неудачи, не может найти партнера, зато очень успешна в других делах. Что сильная женщина - вообще не женщина. Ну и так далее. Драма сильной женщины в ее борьб ...
В этом месяце работы побольше, хотя поболеть я тоже успела. С первого числа мне пошли писать заказчики. Просто и внезапно, как будто только что проснулись. Ещё 28 февраля тишина, а уже первого марта мессенджеры разрываются... Накидку из дупатты для Даши доделала, переделала и ...
Экскурсия в "Ельцин-центр" не помогла. "Бесогон" Михалков хочет погнать бесов из России и прикрыть Ельцин-центр, где они окопались. И правильно делает. Вот только мыслит он утопично. Ему очень хочется, чтобы молодежь больше читала и думала. Увы, это невозможно. Им проще посмотреть кинцо, ...
Сегодня день рождения одного из самых известных сортов белого винограда - рислинга. Если не врут откртые данные, то ему 586 лет. Отметили с утра в поезде :) Троллинг сотого левела. ...