рейтинг блогов

Cекрет фотографий, которыми девушка обманывала мужчин на сайте знакомств.

топ 100 блогов bespridanitsa28.02.2017 Только что мне позвонила приятельница и в ужасе поведала о жутком происшествии: после первого свидания мужчина вдруг написал, что она плохо выглядит. Гораздо хуже, чем на фотографии.

Я решила проверить. Что там за роковая фотография-фейк? Полезла в ее анкету на сайте. Что же вижу?

Cекрет фотографий, которыми девушка обманывала мужчин на сайте знакомств.
«Живи своей жизнью в свое удовольствие». Думала, просто приятно и с пользой провести вечер.

И тут, как по заказу, мне озвучивается гениальная и крайне простая мысль: «Если Вам сказали гадость, подумайте, кто и с какой целью ее сказал».

Шикарно же! После каждого недоброжелателя не в себе тотчас копаться надо, изводя мозг и тело бесконечными улучшательствами, а просто подумать. Кто и Почему. В чем выгода.

Сообщил мужчина в экстренном порядке, что фотографии его обманули? Так, может, он просто почувствовал: не понравился. Поспешил обставить все так, будто это он отказывается от продолжения коммуникации, а не его отвергли.

Написал мальчик девочке, что она на свидании плохо себя вела, мало под него подстраивалась, да еще и за кофе не заплатила...

Что хочет этот мальчик? Чтобы девочка была счастлива и любима? Да вряд ли, честно говоря. Там негатив сплошной и агрессия.

Что же тогда? Ясно: удобную для себя девицу желает. Можно даже и эту, если пообещает перевоспитаться и впредь прогибаться так, как нравится ему. Дрессирует, проще говоря. Исходя из своих интересов, а не ее.

Стоит ли девице срочно кидаться себя переделывать, раз «люди со стороны сказали, а им виднее»? Или лучше сначала понять, что сказали люди отнюдь не со стороны. А очень даже заинтересованные и ангажированные люди высказались.

После этого становится очевидным: можно не спешить себя править в соответствии с пожеланиями.
Девушка имеет право выйти из стресса и расслабиться. Насладиться жизнью.

Всего один простой прием, а я уже приблизилась к цели, заявленной в названии тренинга.

Вообще, концепция о жизни в удовольствие, которую озвучивает Ольга Юрковская, мне очень понравилась. С одной стороны, все четко и логично. Слушаешь – возразить нечего. Так и есть. С другой стороны, безумно вкусно и приятно. Прямо ощущаешь, как появляется «смак» от жизни.

Вот, например, неожиданная трактовка психологом понятий «прошлое», «настоящее» и «будущее», которая способствует увеличению позитива в нашей жизни:

Прошлого вообще не существует. Есть только какие-то материальные вещи, оставшиеся с тех далеких времен. Квартира или машина, например.

Настоящее существует для получения удовольствия и кайфа. Все. Мы должны, здесь и сейчас, собрать максимальное количество энергии, которая еще пригодится в будущем. Стоит ли пояснять, что без удовольствия и ощущения счастья этой самой энергии не получить?

А будущее, собственно, - это активные действия по достижению целей еще лучшего настоящего.
Круг кайфа замкнулся.

Я думаю, мы все достаточно интеллигентные люди, чтобы понимать: рассуждения о кайфе и удовольствии прекрасны, и речь здесь идет отнюдь не о наркотиках, хаотичном сексе и рок-н-ролле.

Это как раз позиция человека незрелого и к особому блаженству в будущем не ведущая. Какое уж тут удовольствие, когда передоз лечить придется или по психоаналитикам таскаться (если вообще жив останешься)?

Естественно, ощущение счастья и удовольствие включают в себя и любимое дело, которое приносит признание, и качественные отношения с близкими людьми, и заботу о хорошем физическом состоянии своего тела.

Если быть более точной, то, по Юрковской, счастье состоит из 3 компонентов:

1. Человеку должно быть интересно то, чем он занимается.

2. Человек должен видеть перед собой перспективы (эти перспективы совпадают с его личными долгосрочными целями и моральными принципами)

3. У человека должно быть сообщество единомышленников.

Все. Не так и много, признаем честно.

Однако, если попробовать вообразить, что описанная ситуация уже воплощена на практике и все три пункта реально выполняются, то счастье просто-таки начинает просачиваться в тело из всех пор. Можете проверить и поэкспериментировать :)

Я решила сегодня побаловать своих читателей и выставить прямо здесь первую часть этого замечательного курса. Счастье – это святое, все-таки. Каждому пригодится.



Все заинтересовавшиеся могут получить продолжение курса здесь.

Можно начать и с бесплатных вариантов тренингов у Ольги Юрковской. Например, с этого. Здесь не про счастье, здесь про деньги. Но тоже хорошо для начала. Хотя без счастья все равно никуда, конечно.

А чем является счастье для вас? Как часто удается его почувствовать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
имею вопрос: че за флешмоб на ЯндКартах про Лешу вчера был кто знает? это типа новое мифическое и таинственное существо, как Валера с ПХ? ...
Наглядное пособие по стилям русской народной живописи. Хохлома: По словам Саши Виноградовой, дизайнера и иллюстратора из России, рисует она чаще, чем думает. А когда полет фантазии не ограничен рамками рациональности, получаются такие шедевры, как ее серия русской народной живописи на ...
25-го ноября на Мойке 12 открылась выставка Юрия Зверлина "С Пушкиным, Прогулки". Место примечательное: Всероссийский музей А.С.Пушкина - Музей-квартира. Там, где жил поэт, где умер.   Место примечательное, святое для многих людей, искренне любящих литературу.  Да и Юра у нас, думаю, со ...
Федорович опять ляпнул. Вернее, дал повод очередной раз усомниться в его адекватности. На украинско-словацком экономическом форуме, который состоялся сегодня в Киеве под председательством президентов Украины и Словакии Янукович обратился к ...
В запросе затронуты темы одиночества, длительной фрустрации, физической инвалидности и сексуальных девиаций. Если вас задевают за живое эти темы, пожалуйста, не читайте пост! Я предупредила. Итак, я – бывшая активная участница сообщества, создавшая анонимный аккаунт для запроса на ...