Цеевропа и Русский мир

топ 100 блогов arguendi18.02.2016 Это первая полоса сегодняшнего номера ежедневной голландской газеты NRC Handelsblad (вполне солидное издание, 4-е по тиражу в стране):

Цеевропа и Русский мир

Пишут об украинцах))

А точнее о мошеннической схеме с участием десятков жителей Западной Украины. Суть следующая: ушлое рагулье приезжает в Нидерланды по туристическим визам, просит там убежище, а затем, получив "отступную" премию в размере 3450 евро, спокойно возвращается домой с деньгами европейских налогоплательщиков.

Газета прямо пишет, что этот скандал повлияет на результаты апрельского референдума об украинской евроассоциации, при этом с неудовольствием отмечает, что сейчас украинцы могут легко получить туристическую визу в ЕС через Польшу.

С нетерпением жду голландского плебисцита. Практически на 100% уверен, что на нем хохлов дружно отправят лесом. Референдум, конечно, обязательной силы не имеет (хотя именно такими референдумами и провалили европейскую конституцию в 2005), но психологически это очень круто повлияет на ситуацию. Особенно на хохлов. То будет очень мощный удар по психике майданутого стада. Когда им целая страна европейская скажет: вон отсюда, вороватое холопское семя!

И парочка слов о Донбассе.

Путин слил Новороссию до такой уже невозможной степени, что там аж ввели специальные уроки в школах:

"Урок гражданственности Донбасса" появился в школах на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики. Обязательные для всех школьников занятия со второго семестра заменили один из уроков украинского языка.

Курс делится на три макросферы. Первая - "Донбасс - мой родной край" - представляет собой краеведческие лекции о природе и культуре Донбасса. Куда интереснее макросферы №2 - "Воспитай в себе гражданина Донецкой народной республики" и №3 - "Донбасс и русский мир".

Третий курс предполагает изучение "исторического пути русского народа", "идей русского мира", а также государственных символов России. Школьники должны узнать "героические страницы истории России", выдающихся исторических деятелей, народный месяцеслов и т.д.



P.S.
Цеевропа и Русский мир

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Военная агрессия России в Украине - самый серьезный кризис в Европе от падения Берлинской стены. Об этом заявил в пятницу генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода. Поставлено под сомнение все наше видение целостной, свободной и ...
… Вчерашний их стрим я пропустила В позавчерашнем А. говорил о целях Украины в войне - вернуться на положение на 23 февраля. Сегодня все изменилось. А. передаёт слова правительства: Кулеба: - Украина меняет свои цели, теперь наша цель освобождение всей территории Украины. Зеленский: ...
via , from1 , from2 ... В поселке Кобралово Гатчинского района Ленинградской области РФ неизвестные открыли огонь по дискотеке вечером 12 июня, когда отмечался День России. По свидетельству очевидцев, стрельбу по местной молодежи открыли подъехавшие ...
Прошлая неделя стала неделей эскалации военных действий во всем мире. 1. Продолжается война в секторе Газа. Сейчас это самая интенсивная война в мире по числу погибших мирных жителей - 20 тысяч за 3 месяца. 2. Продолжаются боевые действия на территории России и Украины. 3. Хуситы ...
...