Cчастливые часов не наблюдают...

топ 100 блогов yana_anders30.09.2014 Время от времени меня приглашают в качестве переводчика в различные государственные учреждения. В одном таком заведении в Бостоне я недавно побывала. Прежде, чем войти в здание, нужно было пройти через охрану.
- Пожалуйста, положите в лоток все металлические предметы, поставьте сюда свою сумку и пройдите через рамку, - сказал мне представитель службы безопасности.

Я положила в лоток ключи, часы и браслеты, поставила сумку на ленту и прошла через рамку металлоискателя. Представитель службы секьюрити внимательно вглядывался в экран монитора, очевидно, изучая содержимое моей сумки.
 - У вас в сумке есть что-то металлическое, – сказал он, - пожалуйста, вытащите этот предмет и покажите мне.
- А, это часы! – сказала я.
- Да нет, вот ваши часы! - сказал он, доставая мои часы из лотка и подавая их мне. Я надела часы на руку. – Там что-то другое!


Cотрудник службы секьюрити расстегнул мою сумку и с удивлением достал оттуда вторые часы.

После этого он снова просвятил мою сумку.
- Там есть ещё что-то металлическое, - заявил он.
Он снова расстегнул мою сумку и достал оттуда ещё одни часы.
То же самое повторилось и в третий раз. Одни за другими, он изумлённо выуживал из сумки мои часы, словно фокусник в цирке. Всего у меня с собой оказалось четверо часов: трое в сумке и одни – на руке.
- А зачем вам так много часов? - подозрительно спросил он, словно я пыталась пронести с собой в государственное учреждение не часы, а бомбы с часовым механизмом.
- Чтобы сверять время. Вдруг одни часы отстают, а другие спешат?!
Сотрудник службы безопасности посмотрел на меня как на сумасшедшую.

Я сказала неправду, но это был самый лёгкий ответ. Мне просто не хотелось ему объяснять, что все часы у меня разные: одни - тёмно-вишневого цвета, вторые – с бирюзовыми камешками, третьи – с розовыми, а четвертые – с синими, что я ношу их поочередно, в зависимости от того, что на мне надето, и что вечером я все их распихиваю по карманам своей сумки, чтобы утром не забыть их надеть. Нет, всего этого я объяснить ему не могла, поскольку сотрудник секьюрити был мужчиной, и женскую логику ему всё равно было бы не понять.
- Хмм... Понятно...  – вздохнул он и больше не стал мне задавать никаких вопросов. Я спокойно прошла через охрану и вошла в здание.
На обратном пути, выходя из здания, я снова увидела его.
- Уже уходите? – спросил он, взглянув на часы.
«Издевается» - подумала я.

Говорят, счастливые часов не наблюдают. А если моя сумка битком набита часами, значит ли это, что счастье мне не светит?




 Cчастливые часов не наблюдают... Dali-Time-1
"Постоянство памяти" Сальвадора Дали

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
По интернету, особенно на "патриотических" сайтах и блогах, гуляет перепечатка статьи известной в прошлом шалуньи Дарьи Асламовой про Латвию, под пышным названием "Бесславная гибель балтийского тигра" . Вкратце суть - Дарья, из профурсетки на ...
Так как зуб продолжал болеть, то в пятницу решил от него избавиться. Ликвидировать, так сказать, как класс. Наученный горьким опытом, пришел к поликлинике к 5:30 утра. Был первым!!! Но справедливости ради, стоит заметить, что если бы не обогнал пенсионера (весом под 110 кг, как он сам ...
Эрик Ян Хануссен (Гершель Штайншнайдер), ясновидящий. Вырос в бедной семье. Проучился в школе три года. Втёрся в доверие к мошеннику-ясновидящему, разоблачил его трюки, но впоследствии ими же воспользовался. Выступал в качестве наездника и акробата в «Гранд Циркус Ориенталь» и держал а ...
История Расула Магомедова, сумевшего вернуть из ИГИЛ похищенных дочерей. Март 2014 года. Турецко-сирийская граница Вышли затемно. Проводник Расул ( все имена изменены — И.Г. ) и чеченская семья — по крайней мере, Расулу так показалось: несколько женщин в черных никабах ( мусу ...
...