CCCXII. Всемирная история в лицах: Потому что мы - банда!

топ 100 блогов grid_ua13.01.2018 "... В начале XX-го века на территории Великобритании развернула свою деятельность мощная преступная группировка, более известная под зловещим названием "Синдикат". Она взялась ниоткуда и в короткий срок уничтожила или поглотила конкурентов, став крупнейшей ОПГ на территории Британских островов. Долгое время терроризируя мирных граждан, не давая покоя органам правопорядка и создавая проблемы даже правительству страны, она всё же в конце минувшего столетия прекратила своё существование. Впору возрадоваться этому. Но, как известно, свято место пусто не бывает: на место уничтоженной крупной ОПГ пришли другие, поменьше.

CCCXII. Всемирная история в лицах: Потому что мы - банда!

Нам с вами остаётся надеяться, что доблестная британская полиция при самой тесной поддержке общественности не позволит наследникам Синдиката достичь прежнего влияния. В свою же очередь редакция "Times" публикует в этом и следующих номерах некоторые документы из архивов Скотланд-Ярда о действиях этой ОПГ, дабы достопочтенная публика не забывало о личинах, которые может принимать Зло..."

1. Из досье Скотланд-Ярда:

"... Ник Шэннонс - глава Синдиката. Родом из уважаемой семьи. По слухам, имеет валлийские и, по некоторым утверждениям, даже еврейские корни. Учился на юридическом факультете Бирмингемского университета, но был исключён оттуда в результате скандала, связанного с торговлей опиумом в его стенах. Добился права на сдачу экстерном экзаменов за полный курс юридических наук в Оксфордском университете. Однако в связи с тем, что его имя постоянно всплывало в отчётах Скотланд-Ярда о различных преступлениях, юридической практикой практически не занимался и, подвергшись уголовному преследованию, поспешно покинул Британские острова. Живёт в Европе, нигде не задерживаясь на длительный период. Из эмиграции руководит своей ОПГ в Лондоне и её филиалами в крупных промышленных городах Британии. Женат. Детей не имеет.

Хоуп "Хоппи" О'Сириэлс - супруга Ника Шэннонса и, по слухам, его советник. Прекрасно образована, владеет иностранными языками. Любит детей и сильно страдает от невозможности обзавестись собственными. В какой-то степени эта нерастраченная материнская любовь стала причиной ориентации Синдиката на использование в своей деятельности беспризорных детей и малолетних преступников.

Лео Калэр - банкир Синдиката и заместитель Шэннонса. Учился механике в Кембриджском университете, но не доучился, будучи исключён из университета за причастность к криминальным разборкам. Неоднократно судим. Закончил курс в Эдинбургском университете. Принимал участие в реализации ряда крупных технических проектов на территории Шотландии. Зарекомендовал себя отличным инженером. Параллельно легальной деятельности фактически создал шотландский филиал Синдиката. Со временем вошёл в став центрального офиса и стал заместителем Шэннонса. По агентурным сведениям, причастен к смерти магната и крупного мецената Фростсона. Лично согласовывает планы всех крупных бандитских нападений.

Саймон "Вэар" Петерсон - руководитель одной из наиболее успешных боевых групп Синдиката. Хайлендер. Плохо владеет английским языком, за что и получил свою кличку. Человек грубый и малообразованный. Тем не менее, отличается природным умом, смелостью, доходящей до безрассудства. Лично планирует все вооружённые грабежи, осуществляемые его группой, и лично участвует в их осуществлении. Его подразделение привлекается Шэннонсом и Калэром, как правило, для осуществления наиболее сложных и опасных ограблений. Неоднократно арестовывался и судился, однако всякий раз бежал из-под конвоя. В настоящее время находится за границей. Периодически появляется на Британских островах по поддельным документам..."

2. Из служебной записки инспектора Скотланд-Ярда Джонсона-младшего о целесообразности получения официального разрешения от судьи Джонсона-старшего на установления прослушивающих устройств в квартире Ника Шэннонса:

"... По имеющимся в распоряжении Скотланд-Ярда данным, деятельность Синдиката не ограничена только лишь громким нападением на  Королевский банк Шотландии в июне минувшего года, но носит более разветвлённый характер:

a) по информации нашего агента SA007CP, в ближайшие недели возможны вооружённые грабежи группы Вэара на банковские учреждения в Глазго и Стерлинге;

b) по сведениям, переданным агентом SA108MP, Синдикат Шэннонса причастен к торговле оружием. Так, люди Калэра закупили в Бельгии партию стрелкового оружия, которую доставили по своим каналам в центральную Англию и передали известному главарю лестерширской ОПГ Форхэдсу, ликвидированной в ходе спецоперации Скотланд-Ярда в марте текущего года. Именно, этим оружием была вооружена его банда, когда совершила дерзкий налёт на круизный лайнер на Темзе в июле минувшего года;

c) наконец, неофициальное расследование, проведённое агентом SA005CP в Каннах три года назад, показало, что Синдикат по всей вероятности замешан в смерти текстильного магната Фростсона: при вскрытии номера покойного, расположенного на первом этаже гостиницы, в открытое окно комнаты был замечен спешно удаляющийся в сторону от гостиницы человек, по показаниям свидетелей, похожий на Лео Калэра. Известно, что незадолго до своей смерти мистер Фростсон застраховал свою жизнь на сумму в 10 тысяч фунтов стерлингов и передал страховой полис на сохранение известной актрисе мисс Мэри Эндрюсон, с которой состоял в близких отношениях. По имеющимся у нас данным, мисс Эндрюсон после смерти магната обналичила полис и значительную их часть передала Калэру, с которым была дружна..."

3. Из расшифровки записи разговора в квартире Ника Шэннонса:

"Петерсон: - Босс, маи рэбята в прошлый раз здэлали всё как надо! Нэ мая вына, что курьеры пагарэли на контынэнте с абналычкой дэнэг!!!

Шэннонс: - Успокойтесь, товагищ Вэаг, успокойтесь. Вас никто не винит. Опегацию вы пгоизвели великолепно. Пгосто манифиг!!! Тут вы со своими гебятами пгосто утёгли нос Скотланд-Ягду! Жаль, что "бобби" смогли отыггаться, очень жаль. (Слышны нервные шаги). Послушайте, Лео, у нас весьма сложная ситуация с деньгами. Я не могу газвивать бизнес, не имея ломаного пенни в кагмане! Что у нас с деньгами Смита? Когда я, наконец, получу это тгеклятое наследство?

Калэр: - Не переживайте, шеф, всё будет нормально...

Шэннонс (срываясь на крик): - Ногмально? Какое к чёгту "ногмально"? Вы когмите меня своими завтгаками уже котогый месяц! Лео, огганизации деньги нужны сегодня, а не завтга. Если бы нас не пегеиггал в Пагиже и Цюгихе Скотланд-Ягд, нам бы эдинбугских денег хватило бы на текущие опегации, и с наследством Смита можно было бы подождать... Но у нас нет эдинбугскогго куша. Нет, понимаете?!

Калэр (флегматично): - Шеф, вы же не думаете, что я буду пытать сестёр старины Ника?

Шэннонс (резко): - А почему бы и нет? Потому что это багышни? С каких это пог, Лео, вы стали могалистом и слюнявым гуманистом? Нет уж, дудки! Пугайте, пытайте. Да хоть на кол садите! Когоче говогя, делайте что хотите, но деньги должны быть у меня в течение ближайших двух недель! Это понятно?

Калэр: - По правде говоря, шеф, мои ребята нашли к этим девицам свой подход... В общем, они женятся...

Шэннонс (удивлённо): - Они, что?

Калэр: - Да-да, шеф, вы не ослышались: они женятся. Ну а после свадьбы преспокойно переведут приданое своих супруг на наши счета. Бинго!

Шэннонс: - Бгаво, Лео! Я всегда погажаюсь вашему твогческому подходу!!! Это надо отметить... (Кричит в другую комнату) Хоппи, детка, пгинеси нам с гебятами коньячку с сигагами... Мне недавно один амегиканский мафиози пгислал отменные кубинские сигагы!

Петерсон: - Босс, я бы прэдпачёл стаканчик харошего выски...

Шэннонс: - Ох уж эти гогцы! Вот видите, Лео, сколько человеку ни дай денег, он всё гавно есть бгынзу вместо ггюйег, запивая её вискагём заместо "Шабли"... (Кричит в другую комнату) Гыбонька, мистегу Петегсону стаканчик "Бугбона" вместо "Кугвуазье"!.."

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Не новость, но в сообществе ещё не было Принц Хридаендра Шах (род 2002), единственный сын наследной четы Непала, прошёл очень важный ритуал взросления - церемонию Братабандха (Упанаяна) . Мальчики из касты кшатриев (воинов, королей) проходят этот ритуал на 13-ом году жизни. ...
список моих общих друзей с этим персонажем: и вот задаюсь вопросом: может мне проще выпилиться из уютной? Чо посоветуете, ...
https://oleg-tsarev.livejournal.com/2245099.html Ага, и новые антиизраильские демонстрации в Европе как раз приурочили... В Италии, естественно, не обошлось без насилия со стороны антиизраильтян... В Праге пара десятков граждан (а может, и неграждан) спокойно походила (однако "еще не ...
Самое интересное в отшумевшей битве вокруг продуктовой сети и незаурядного семейства — это принципиальная бессмысленность. Трудно себе представить, что раздел «наши покупатели» может кто-нибудь читать, кроме разве героя Джонни Деппа из «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» в кульминационных ...
Поскольку иракцы готовятся к сухопутной операции в Сирии, а ИГИЛ частично окопался в Ираке, вполне логично, чтобы российские самолеты нанесли удары и по позициям террористов в этой стране. Обычно МИД РФ не делает пустые заявления. Нынешнее надо воспринимать в качестве подготовки бомба ...