рейтинг блогов

Царь, бояре и национальный вопрос

топ 100 блогов ifc06.06.2021 азербайджанцы Руслан Курбанов и Илькин Исмаилов

"Царь хороший - бояре плохие", любят смищно шутить кряклы, услышав об очередной обращении граждан Этой Страны непосредственно к федеральным властям, минуя местный (собственно, боярский) уровень.

Но как показывает ситуация в Новосибирской области, где инспектор ДПС, русский Гусев, непреднамеренно застрелил осмелившегося напасть на сотрудника полиции мажора-азербайджанца Абдуллаева, формула, над которой смищно шутят кряклы - соответствует реалиям.

Боярство, напомню, крепко связано с конкретным регионом, а значит - имеет местнические, часто противоречащие государственным, интересы. Вот как они выглядят в Новосибирске, где жил застреленный мамкин любитель бросаться на полицию.

Сибирские азербайджанцы опираются на "чувство Локтя".

Последний оплот коммунистов (третий город России) - Новосибирск под угрозой. Нападение азербайджанцев на сотрудника ГИБДД вынесло наверх одну из близких связей мэра-коммуниста - главу азербайджанской диаспоры Бабаева Расима Сахиб-оглы,

Бабаев в 2014 году скидывался на предвыборную кампанию Локтя, в 2015 стал его советником по межнациональным вопросам. Локоть не забыл помощи - азербайджанской диаспоре бесплатно достаются земельные участки из муниципальной собственности под магазины, рынки и ТЦ. В сентябре 2015 г. кандидат в депутаты от Новосибирского отделения КПРФ.

Биография нашего персонажа очень примечательна. В прошлом замначальника 1 отдела УБНОН УВД по Н-ской области. Со слов его бывших коллег, Бабаев прославился тем, что в последние годы службы "чудом спасся" от посадки за закрывание глаз на дела наркобарыг. По нему и его подельникам активно работало УСБ. Ведомством характеризовался как "экстремист, ведёт осторожный образ жизни, соблюдает повышенные меры конспирации, обладает широкими внеслужебными криминальными связями".

По увольнению работал старшим судебным приставом Октябрьского района Н-ска. С 2012 года его основной кормушкой стало ООО "Союздорстрой", которое в мае 2021 фигурировало в ряде уголовных дел по коррупции в областном Минтрансе. Представитель Союздорстроя "убеждал" чиновников принять некачественные работы по ремонту дорог. Дочь Расима - Инга опять же по счастливому совпадению заместитель департамента энергетики и ЖКХ администрации Новосибирска, организует закупки и принимает результаты.

Имеет легальное прикрытие для официальных контактов в виде участия в этно-НКО. Помимо распила бабла на развитие дорог Н-ска Бабаев кормится на Хилокском, Центральном, Ленинском, "на Молодёжной" рынках, ТЦ на Речном Вокзале, ООО "Араслан" (алкопроизводство).

Силовиками фиксировались денежные транши на счета вора в законе "Юсифа Шамхорского" (в розыске за тяжкие преступления) - зятя главы Службы безопасности президента Азербайджана. Юсиф через Бабаева пытался поставить "смотрящего" за Новосибирском.

В свободное время Бабаев промышляет угрозами и давлением на местных политиков и журналистов, обещая встреч с агрессивно настроенной, вооружённой азербайджанской молодёжью.

Если местные силовики хотят чтобы исполнялся закон джунглей, а не закон РФ, то уже Центру придётся сделать вывод, что Акелла промахнулся и его ждёт смена.


Только слово "коммунист" надо было в кавычки взять, ибо коммерс Локоть из Клубничной партии РФ - такой же коммунист, как я - агент марсианских повстанцев со стёртой памятью. А во всём остальном авторы цитаты владеют фактажом явно на 5+. Например, уже есть инфа о том, как сросшиеся с новосибирским боярином азеры пилят бюджетное лавэ на господрядах.

Но теперь всей этой сладкой жизни может настать карачун, ибо обращение новосибирцев к Москве - "коллективному царю" - дало результат:

1. Инспектор ДПС Гусев отпущен из СИЗО, куда его закрыли боярские прихвостни; меру пресечения изменили на подписку о невыезде.
2. В отношении следаков, возбудивших дело против Гусева, но не возбудивших против нападавших на инспекторов азеров, начали проверку.
3. Дело против Гусева отнял у новосибирских следаков Центральный аппарат СК.
4. Он же возбудил новое дело - о нападении на сотрудников полиции и об оскорблении сотрудников полиции.
5. Суд арестовал азеров Руслана Курбанова и Илькина Исмаилова, бывших в той самой машине, где и застреленный нападавший Абдуллаев.
6. Арестованных вдобавок начали проверять на причастность к незаконному обороту веществ.
7. Etc.

Хорошо, да, когда есть московский царь, опричники которого в любой момент готовы перехватить управление у охеревшего боярина, прикидывающегося "коммунистом"?

А если бы царя и опричников не было - кто тогда защитил бы нормального русского от боярских холопов, чей хозяин сросся с ОПГ, косящей под диаспору?

В стране таких размеров и с таким пёстрым этническим составом населения, как любимый Мордор, наличие царя - не роскошь, а необходимость. И нет никакой разницы, называется он президентом или государем императором. Суть - неизменна: он тот, кто способен дать укорот охеревшему боярству.

Когда царь теряет эту способность (генетика, бессердечная ты сука), то получается февраль 1917-го.

Именно поэтому лучше выборная монархия, как сейчас, а не наследственная, как было более века назад, и как мечтают сделать снова некоторые наши альтернативно одарённые сограждане.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На недавно прошедшем аукционе Heritage было продано много памятных медалей разных стран, всего - 830 лотов. В том числе были интересные медали Великобритании. Вот лишь некоторые из них. Серебряная медаль, посвящённая золотому юбилею Виктории. Диаметр 77 мм, сопровождается оригинальным ...
Оригинал взят у tiropolk в Дочь короля Испании заподозрили в отмывании денег. Суд Испании обвинил младшую дочь короля Хуана Карлоса I инфанту Кристину в незаконной легализации денег и налоговых преступлениях, передает во вторник, 7 января газета El Mundo. Она должна будет ...
мои вечные предубеждения на тему известных мест- городов-людей в очередной раз оправдываются. Слава портит. И если покидая скромный тихий отель в Лангоне я от души нахохоталась с его менеджером на тему французских кроватей, а он мне гордо ...
Пивоварня: Svedish Cider Company, Карлстад, Швеция Стиль: сидр ABV: 4% IBU: - "Эльска" в переводе со шведского означает "любовь". Сидр полностью натуральный. При производстве напитков компания, основанная в 2012г, не использует пищевые добавки и красители. Светло-желтый цвет, минимум ...
В рамках реконструкции ее расширят до трёх полос в каждую сторону до пересечения с улицей Олеко Дундича. Также расширят Промышленный и Багратионовский проезды до двух полос движения в каждом направлении. ...