Cамый большой аэропорт в мире

топ 100 блогов kak_eto_sdelano06.12.2018 Cамый большой аэропорт в мире

Усердные китайцы застроили страну небоскребами, торговыми центрами, дорогами и мостами, и теперь они взялись за строительство самого большого аэропорта в мире! Строят его, конечно же, по проекту Захи Хадид. Новый аэропорт будет расположен недалеко от Пекина, и открыть его планируют в следующем году. А пока что можно понаблюдать за процессом стройки.



Проект нового пекинского аэропорта под неофициальным названием Дасин Заха Хамид представила еще в 2015 году. Вот так он должен выглядеть к 2019 году. Это будет самый большой авиационный узел в мире, способный принимать 130 миллионов пассажиров ежегодно (для сравнения, у Внуково максимальная пропускная способность составляет 35 миллионов пассажиров).

Cамый большой аэропорт в мире

Аэропорт расположен в 46 километрах к югу от центра Пекина, в то время как старый аэропорт находится на северо-востоке города. Аэропорт будет связан с городом автомобильными трассами, высокоскоростными поездами и тремя линиями метро.

Cамый большой аэропорт в мире

Интерьер

Cамый большой аэропорт в мире

Аэропорт Дасин представляет собой огромное здание с центральным ядром и пятью расходящимися в разные стороны «рукавами».

Cамый большой аэропорт в мире

В каждом «рукаве» будет своя тематическая обстановка, посвященная одному из традиционных китайских культурных явлений: шелкографии, чаю, фарфору, сельскому хозяйству или китайским садам.

Cамый большой аэропорт в мире

Длина «рукавов» будет составлять не более 600 метров. Девелоперы представляют этот факт как одно из самых главных преимуществ Дасина перед другими крупными аэропортами, где пассажирам приходится много и долго ходить, чтобы попасть из одного конца здания в другой.

Cамый большой аэропорт в мире

Новый аэропорт в Пекине строят по той причине, что нынешний Пекинский международный аэропорт уже несколько лет работает на пределе своих возможностей. В списке самых загруженных аэропортов мира он находится на втором месте.

Cамый большой аэропорт в мире

Но уже в 2019 году его начнут постепенно разгружать. В это время по плану должен открыться первый терминал аэропорта Дасин с пропускной способностью 45 миллионов пассажиров в год.Планируется, что к 2025 году он уже будет работать на полную мощность.

Cамый большой аэропорт в мире

Планируется, что к 2025 году он уже будет работать на полную мощность.

Cамый большой аэропорт в мире

Источник

Если у вас есть производство или сервис, о котором вы хотите рассказать нашим читателям, пишите Аслану ([email protected]) и мы сделаем самый лучший репортаж, который увидят не только читатели сообщества, но и сайта Как это сделано

Еще раз напомню, что посты теперь можно читать на канале в Телеграме

телеграм3

и как обычно в инстаграме.    Жмите на ссылки, подписывайтесь и комментируйте, если вопросы по делу, я всегда отвечаю.
инста3

Жми на кнопку, чтобы подписаться на "Как это сделано"!
Cамый большой аэропорт в мире

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давайте разберём — почему поимка Медведева особенно ценна . В разоблачении Дмитрия Медведева есть две совершенно уникальные черты, которые делают это расследование Мамой Всех Расследований. — Когда на воровстве были пойману Шойгу , Песков и Шувалов — во всех случаях ...
Как говаривал в свое время один из германских вождей, никогда столько не врут, как после охоты, во время войны и перед выборами магистратов. Причем одно дело, если ложь коварная, умная и злокозненная, - таковой надо особо остерегаться! – и совсем другое, когда откровенное враньё ...
Настоящая красота существует   Орнелла Мути 1   ...
Ася замуж вышла по очень большой любви в 22 года за Антона, мужчину на шесть лет её старше. Мужчина был эрудированным, Школу закончил с серебряной медалью, а университет с красным дипломом, работал в школе учителем. И по сей день Ася на него смотрит с обожанием, через полгода после ...
 Будучи оторванным от интернета какое-то время, я обнаружил, что коллектив замечательной газеты "Наш Красноярский Край" написал целое открытое письмо. Причем авторами его выступили отнюдь не руководители издания, а рядовые журналисты, рьяно ...