рейтинг блогов

C-300 уже в Сирии

топ 100 блогов ilyavaliev03.10.2018
C-300 уже в Сирии

Израильские и западные СМИ в один голос глубокомысленно твердили, что Россия не посмеет поставить С-300 в Сирию, испугается, откажется в последний момент.

А Россия взяла такая и отправила. 

Минобороны обнародовало кадры выгрузки в Сирии зенитно-ракетных комплексов С-300. Сюжет показали в эфире телеканала "Звезда"

На кадрах видно, как комплексы выгружают из военно-транспортного самолета Ан-124 "Руслан".

Решение о поставках в Сирию С-300 было принято после того, как 17  сентября был сбит российский Ил-20, который возвращался на базу Хмеймим.  Тогда во время удара четырех израильских F-16 по объектам в Латакии,  сирийские ПВО случайно сбили российский самолет-разведчик. Погибли  пятнадцать военных.

C-300 уже в Сирии

В Минобороны утверждают, что израильские летчики прикрылись Ил-20  и подставили его под удар. Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что вина  полностью лежит на израильской стороне.

C-300 уже в Сирии

Спустя неделю он озвучил меры по повышению безопасности российских  военнослужащих в Сирии, среди которых не только поставки С-300, но и  оснащение командных пунктов сирийских ПВО автоматизированными системами  управления, осуществление радиоэлектронного подавления спутниковой  навигации, бортовых РЛС и систем связи боевой авиации, атакующей объекты  на сирийской территории.

Накануне Шойгу на совещании членов Совбеза сообщил, что Москва уже  передала Дамаску локаторы подсветки, основные системы определения,  машины управления и четыре пусковые установки. По его словам,  для обучения сирийских военных работе с С-300 потребуется три месяца.

Вот так. Гегемония США закончилась. Мир снова многополярный. И Россия в этом мире — один из сильнейших полюсов. И как бы ни гавкали на Россию недостраны, какие бы провокации не устраивали, Россия будет отстаивать свои интересы везде и всюду.

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.

Подписывайтесь !!! 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дело было 3 года назад. У меня тогда заканчивалась шенгенская виза и я решил на пару дней съездить в Стокгольм, благо билеты были очень дешевые. Так как поездка захватывала несколько рабочих дней, то в дорогу я взял рабочий планшет с рабочей сим-картой, где предварительно должны были ...
Начнем с ответа на вчерашнюю загадку . Так вот, у клиентки был страх инфекций. Страх перед микробами и вообще, всевозможной «заразой», разносимой крысами. Когда разбирались со страхами, выкопали мамино «Будешь грязнулей, у тебя по комнате будут бегать крысы». Как раз в тему и ...
еще эротические гифки ПОСМОТРЕТЬ ...
Женская красота всегда была и остается загадкой, изумляя и привлекая внимание всей сильной половины человечества. Мужские журналы придумали массу рейтингов, по которым пытаются определить, кто же краше?  Флоренция Поисковая система Гугл тоже решила представить свой ...
В понедельник, 3 июня, в Москве в связи с проведением Эстафеты огня летней Универсиады будет ограничено движение транспорта. Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Москве, с 14:00 до 16:00 улица Косыгина, проспект Вернадского, Метромост (в сторону центра), Комсомольский проспект (в сторону ...