Бьюти-шоппинг в Таиланде: ароматные средства Bath & Bloom

топ 100 блогов jangsty25.07.2011
Бьюти-шоппинг в Таиланде: ароматные средства Bath & Bloom Bath & Bloom products

Еще до поездки в Таиланд я была наслышана о прекрасных ароматах и натуральном воздействии тайской косметики. Однако в радиусе 20 км от моего отеля поживиться было особо нечем, а стопятый гель для душа или крем для тела от Boots брать не хотелось (я пытаюсь изо всех описать хотя бы то, чем обладаю на сегодняшний день!). Единственное важное средство, которым я посоветую запасаться в местных аптеках - натуральное кокосовое масло. Помимо пленительного аромата оно отлично идет и на тело, и на лицо, и, особенно, на волосы.

Поскольку мы летели прямиком на Пхукет и не посещали Бангкок, все косметические надежды возлагались мною на дьюти-фри аэропорта Пхукета. И здесь мне повезло. Пока русские дамочки разоряли стенды Lancome, Chanel и Clinique, я устремилась к единственному стенду местного производства - с маркой Bath & Bloom.
Бьюти-шоппинг в Таиланде: ароматные средства Bath & Bloom Bath & Bloom lemongrass mint body mist

Марка Bath & Bloom продается только в Бангкоке и дьюти-фри аэропорта Пхукета. Как уже ясно из названия, специализируется она исключительно на средствах для тела: кремах для тела, скрабах, гелях для душа, мистах, массажных и натуральных маслах, а также ароматах для помещений. Всего в марке 4 линейки ароматов: Thai Jasmine, Mango Tangerine, Lemongrass Mint и Virgin Coconut.

Поскольку средств для тела и душа у меня не описать страницей сколько, я решила взять ароматы, которыми последнее время просто не могу наесться :)) Выбор пал на мист для тела (ничего что так по-английски? дымка как-то глупо имхо звучит) из серии Lemongrass Mint и эссенцию для помещений Virgin Coconut.

Lemongrass Mint body mist - это нечто среднее между парфюмированной водичкой и молочком для тела.
Когда средство наносишь на кожу, в нос сразу бросается этот освежающий аромат лемонграсса, который ни с чем невозможно перепутать, яркий и немного пряный. Кожа от него совершенно не сохнет, однако, и какого-то гиперувлажнения, несмотря на заявленный алоэ вера в составе, я не заметила. Если у вас проблемная кожа декольте или плеч/спины, я бы не советовала наносить мист на эти области, поскольку возможна реакция в виде забитых пор (как в случае с тяжелыми кремами для тела на минеральном масле). Уже через 15 минут аромат улетучивается, и кожа слегка свежо и ненавязчиво попахивает травками с мятой, прямо-таки освежающий ледяной чаек в жару.
Мне нравится использовать мист в жару после душа, особенно на руки и ноги. Оценки этому и следующему средству я бы ставить не хотела, поскольку для меня это больше ароматное баловство, нежели реальное уходовое средство, здесь все зависит от того, какие именно ароматы вам нравятся.

Приблизительная стоимость - около 500 рублей (потеряла чек).
Бьюти-шоппинг в Таиланде: ароматные средства Bath & Bloom Bath & Bloom Virgin coconut room essence

Virgin coconut room essence - аромат для дома, самый настоящий слащавый кокосовый кокос :) На комнату хватает 1-2 пшиков. Одного при условии работающего вентилятора. Аромат как минимум еще час витает по комнате и понемногу улетучивается. Запах на любителя, коим я и являюсь. Мне нравятся сладкие запахи, они успокаивают меня, расслабляют и усыпляют. За полчаса до сна 3 пшика кокосика, и я уже закручиваюсь в клубочек и довольно соплю.

Ориентировочная стоимость - 695 рублей.

Если будете в Бангкоке, обязательно обратите внимание на эти средства, а также их натуральные масла :) Официальный сайт - http://www.bathandbloom.com.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Неожиданно устроители выставки Иннопром предложили мне прочитать публичную лекцию на тему "Репутация", и подсказали мне, что сделать это можно на примере позиционирования и выживания Фонда "Город без наркотиков" последние двенадцать лет. ...
Прилетела Хлебушек был намазан маслом, а сверху вдавлено всякое пшено и семечки. Дыру проклювали за несколько часов, бо вкусно. ...
Взятый за задницу астраханский алмаз губернатора Боженова, ответственный за богоугодные заведения гражданин Крупнов с федеральным уровнем взятки в 17 млн возопил о политической провокации против действующей власти и лично против губернатора, ...
02.11.2022 - 16:22. Хотите увидеть «слёзы» клоуна? Смотрите: едва не плачущий Зеленский с красными глазами рассказывает о «сумасшедших и больных» россиянах, атакующих Украину. С наигранно несчастным лицом Зеленский в интервью заявляет, что с Россией невозможно решить вопрос ...
Спешу обрадовать соконфетников: с 1 сентября сего года для продления лицензии (а равно и для получения) на травмат ОЛРРы требуют справку о прохождении обучения в лицензированном центре. Обучение сроком 5 часов стоит 6000 рублей) Не гуманная цена ...