"Бьюти" - индустрия и блоггерши

топ 100 блогов feminism02.10.2014 Оригинал взят у Бьюти - индустрия и блоггерши fuerza в "Бьюти" - индустрия и блоггерши
Однажды я уже касалась этой темы в фем-сообществах. Вскользь.
Сейчас я бы хотела обсудить подробно бьюти-блоггерство и что оно несет.
В прошлый раз бОльшая часть женщин высказались в пользу бьют-индустрии и бьюти-блоггерства, мол, это личный выбор, "я люблю косметос", "для себя" и бла-бла-бла.
Я подумала, ну да, почему бы и нет? Можно использовать тонны разных средств и рассказывать об этом в интернете. Ничего же такого! Собственно, какая разница, чем женщина занимается, если ей это приносит удовольствие, а некоторым еще и деньги?
Но сегодня в ленте увидела переписку бьюти-блоггерши с оппоненткой. Бьюти-блоггерша выложила небольшой обзор о креме, который (о, чудо!) смешивают у вас на глазах, подбирая индивидуально базу и второй ингридиент с учетом проблем кожи. Стоит это "щастье" 3000 рублей. Все это подается под соусом индивидуального подхода и уникальности метода.
Когда же женщины высказались о том, что это вообще-то просто маркетинговый ход, со стороны блоггерши возникло возмущение и пренебрежение: талантливые люди стараются и придумывают новое, а вы называете это нечестностью?
Возможно, я страдаю паранойей, но неужели только я думаю, что любой маркетинг работает на то, чтобы обобрать потребителя. И чем больше денег с него удастся содрать, тем лучше.
Почему бьюти-блоггерши отрицают тот факт, что все, чем они пользуются и все, что они впаривают другим женщинам - это товары с завышенной стоимостью и пятсот пятой необходимости?
Та блоггерша сказала, мол, ну, конечно, весь мир против женщин и все они сплошь наивные. (Ей там сказали, что думать о том, что у маркетинга какие-то благие цели - это верх наивности).
В общем, лично у меня все это бьюти-блоггерство вызывает отторжение. Именно в данном формате.
Сама по себе косметика и макияж - это одно. А вот эта гонка за новинками, стоимость которых просто убивает (из того же блога я узнала, склько стоят кисти для косметоса и почему их нужно менять каждый год - была в шоке).
Как мне кажется, индустрия красоты буквально грабит женщин, отнимая у них один из самых ценных ресурсов - финансовый, и понижает самооценку тех, кто купил крем за 300 рублей, а не за 3000.
А что вы думаете по поводу бьюти-блоггерства?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вангую интересные комментарии! Оригинал взят у asaratov в Что думают американцы о русской армии ... Довольна-таки занятная статья мне попалась, прочитал взахлёб :) Очень хочется обсудить с Вами всё ниже перечисленное: Исключительная боеспособность русской армии ...
Моя деревенская соседка Оленька довольно часто страдает от несчастной или неразделенной любви, хотя это, наверное, одно и то же. Факт очередного приступа таких страданий я устанавливаю легко. Оленька выносит на порог избёнки магнитофон и не то что деревню, но даже ближайший лес с утра до ...
Первый раз за последние лет 15, когда я не удаляю аккаунты в соцсеточках и не сношу нафиг мессенджеры, и как-то я отвыкла от типового восьмимартовского буллшита. Удивляюсь как в первый раз вот этому - дорогие дамы, будьте всегда красивыми и ухоженными, чтобы нам на вас смотреть красиво, ...
ТГ Наш Regnum. Минпросвещения РФ создало учебное пособие по классическому украинскому языку для младшеклассников, также разрабатывается такое пособие для учеников средней школы — первый заместитель министра просвещения России Александр Бугаев. В школах ДНР, ЛНР, Запорожской и ...
Первая же ее роль в кино принесла ей невероятную популярность и стала визитной карточкой, в конце 1980-х гг. Анастасию Ягужинскую из «Гардемаринов» называли одной из самых красивых актрис во всем СССР. Но на пике популярности Татьяна Лютаева вдруг уехала из Москвы и более 10 ...