Бюджетный дизайн дачной хибарки

топ 100 блогов priroda_veda13.10.2015 Делая ремонт в  домике, я ловила себя на мысли, что устраивать дизайн завалюхи, это все-равно, что макияж покойника))  И все-таки..."Я дизайнером родился....".

Обладать некоторым вкусом - это не дар. Это наказание. Вот бывшие хозяева дачи молодая семья 5 лет жили в этом с позволения сказать "интерьере" и у них даже нигде ничего не зачесалось. Я же при нахождении в неуютном помещении испытываю буквально ФИЗИЧЕСКИЙ дискомфорт. Мне реально плохо. И я начинаю что-то с этим делать.

Причем просто поклеить абы какие останки от обоев, "освежить", это тоже не мой вариант. Сотворить! Накреативить! И плевать, что дом перекошенный и не сегодня-завтра завалится. Такой вот теперь мой дачный интерьер

Бюджетный дизайн дачной хибарки

Я думаю тут будет уместно привести фотографии "БЫЛО-СТАЛО"

БЫЛО
Особых претензий к хозяйским обоям у меня нет. Все-таки они не синие и не красные;)) Тем не менее коричневые стены в таком маленьком помещении сильно давят и делают атмосферу мрачной

Когда я впервые переступила порог этой комнатки создалось впечатление, что я захожу в тесный и сумрачный подвал.

Бюджетный дизайн дачной хибарки

СТАЛО
В принципе тоже цветочный орнамент, но фон фону рознь. Маленькую комнатку спасет только белый в сочетании с пастельными колерами.
Бюджетный дизайн дачной хибарки

Делать серьезных капиталовложений в дизайн хибары я тем не менее не стала. Вот такие вот стильные ботанические обои я разыскала в отстатках вполне приличного магазина, и по уценке купила всего лишь за 100 рублей.
Бюджетный дизайн дачной хибарки


Однотонная стена это уже остатки от зала в городской квартире. Обои были молочного цвета. Литровая баночка интерьерной краски опять же за 100 рублей + фисташковый колер превратили их в бархатистое пастельное покрытие.

Самый дорогой элемент интерьера - штора-балдахин. Ее орнамент показался мне настолько дачным и уютным, что я не пожелела денег.
Бюджетный дизайн дачной хибарки

Насколько мне известно первый хозяин дачи (а всего их было 5) любил резать по дереву и зеркало творение его рук. Так оно и провисело на этом месте без изменений пока не появилась коварная я и не изменила его до неузнаваемости.

БЫЛО (лежит на ковре)
Бюджетный дизайн дачной хибарки

СТАЛО (висит на месте)
Бюджетный дизайн дачной хибарки
Новая рамка состоит из купленных в магазине фикс-прайс (все по 40 руб) резиновых ковриков для посуды в раковине))) Белые листики, я сделала из полимерной глины, покрасила и приклеила для объема.
Бюджетный дизайн дачной хибарки

кирпичный угол, где некогда стояла буржуйка также стал легким и светлым

Бюджетный дизайн дачной хибарки

угол не успела докрасить и чем-то задекорировать и тем не менее уже смотрится ничего
Бюджетный дизайн дачной хибарки
Рулонные шторы старые родительские.

Обожаю зонтичные. Они у меня присутствуют как на обоях, так и в живом виде, тоже совершенно бесплатно. Подушечный ряд будет в будущем дополнен и расширен.
Бюджетный дизайн дачной хибарки

Может быть пока пустовато, не хватает аксессуаров и какой-нибудь не громоздкой авторской мебели из паллет, но это со временем будет. Но согласитесь уже сейчас гораздо приятнее входить в такую комнатку. Теперь это действительно светлый летний домик, а не бомжовская ночлежка)

Бюджетный дизайн дачной хибарки

П.С. Могу поделиться еще одним маленьким секретом как я сделала домик СВОИМ. Честно говоря, в начале мне было некомфортно обитать в помещении с чужим запахом, к которому примешивался "аромат" сырости, старости и мышей. Вопрос решился при помощи эфирного масла. Я методом нюха выбрала в аптеке самое приятное для меня эфирное масло. В моем случае им оказалось масло нероли, которое к тому же еще и снимает нервное напряжение и улучшает сон. Недавно я разбрызгала целый флакончик по всему помещению, особенно обильно пропитала им чужую кровать. Вот теперь это мой дом!)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ситуация простая, обыденная и страшная. Похоже, на начало корейского ужастика. По одной из версий, рано утром двух сотрудников дорожной службы (уборщиков) случайно сбил на машине некий человек, вышел, проверил - ему показалось, что мертвые, и мужчина и женщина, он потащил их к ближайшему ...
Некоторые пользователи даже ломают свои iPad с помощью бейсбольной биты. - ...
Все мы помним основные тезисы, за что боролся Майдан 2013-2014: 1. Против коррупции 2. Против произвола власти 3. Против виз в ЕС 4. За вступление в ЕС 5. Против олигархов Может было что-то еще существенное, мог забыть. Однако эти тезисы стали меняться, по мере необходимости. Помните, посл ...
Вчерашняя гроза сильно нарушила планы тех, кто возвращался из путешествия. Мне повезло: из Сингапура прилетел накануне, в Саратов улетел сегодня утром. Как раз по дороге в аэропорт я читал про дикий скандал в Домодедово, где тысячи пассажиров, прилетевших в Москву, не могли выйти из ...
Ты идешь по платформе и улыбаешься. Вернее не так. Ты идешь по платформе и людям кажется, что ты улыбаешься. Поднятые вверх уголки губ, прищуренные глаза. Только глаза и могут выдать, разрушить твою маску. Но мы не смотрим в глаза, и потому маска ...